Последние комментарии

Такой сказке есть место в нашей земной жизни, Виктор.Встречалась...)))

Спасибо за удовольствие от чтения!

Произведение: Утренний дождь | Мельников Игорь Глебович | 14:36:44 01.02.2026

Что-то есть в этой медитативности...

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: Утренний дождь | Воронцова Тамара | 14:36:28 01.02.2026

Как всегда, неординарно, самобытно, Артём!

Образы-символы поражают! 

Прислушиваюсь к ветру - его тонкое нерастворимое мычание можно уловить!

Во все времена есть место сказке... Хотя и сказки не всегда оканчиваются хорошо...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: Вечернее небо | Воронцова Тамара | 14:30:39 01.02.2026

Бывало такое атмосферное состояние - знакомо, потому и

близко всё  - от невесёлого фонаря до полосатого компресса...)))

Спасибо, Елена!

Произведение: Mare Nostrum | Воронцова Тамара | 13:48:15 01.02.2026

Читаю и ощущение истории всё весомее! Действительно, эпично, Саша! 

Рад, что Вам понравилось, дорогая Тамара

Спасибо, Игорь! Небольшая интрига была , пока не дошла до финальной строфы,

хотя предугадать  исход можно было...

Произведение: Есть темы... | Воронцова Тамара | 13:29:18 01.02.2026

Всё верно, дорогой автор! Таким образом познаём удельный вес слова...

Произведение: хорошие витражи... | Воронцова Тамара | 13:24:50 01.02.2026

О, да, Миша, точно подмечено - вход в другие измерения! 

Приходилось в Европе созерцать витражи , но самыми изумительными

оказались для меня витражи в соборе Кёльна. Настолько впечатляющее

зрелище, что посещала ради них собор ещё и ещё - а в разное время

дня они играли по-разному, особенно запомнились медово-солнечные цвета...

Произведение: Осенняя элегия | Воронцова Тамара | 13:09:01 01.02.2026

О, как душа прильнула к строчкам  - - не оторвёшь...Перечитываю!

Очарование и мурашки...Поэзия!

Произведение: Среди травы | Воронцова Тамара | 13:05:26 01.02.2026

Какой ЛГ любопытный - заглянул...рассказал образно так! 

Общаясь с поэтами, нематериальный мир всё больше вызывает интерес!

Спасибо, Тамара!

Произведение: Сороковины | Воронцова Тамара | 12:57:31 01.02.2026

Какие глубокие стихи.  Очень понравились! Браво, Алексей!

Улитка по пригорочку очаровала - тут тебе и братья Стругацкие,

и Кобаяси Исса, и даже Маршак " эй.улитка, высунь рожки".

А в целом, конечно, драма налицо...

Дактилическая рифмовка придаёт стихам особую интонацию,

мелодичность - перечитывать хочется.

Произведение: Куском остывшей лавы | Евницкий Александр | 12:56:24 01.02.2026

Примерно так. 

На драмы полувековой давности частенько смотришь с иронией.

Спасибо, Игорь! Где бы ещё вычитывала переводы Гейне?

Времени на это нет, а на УНФ - пожалуйста!

Интересен рыцарь, хоть и чурбан...)))

Произведение: Вспышка | Иванова Ирина | 12:29:39 01.02.2026

Спасибо, Тамара! 

Произведение: Вспышка | Воронцова Тамара | 12:26:52 01.02.2026

Снежинка добавила философскую интонацию и стихи заиграли! 

Произведение: Ночью... | Воронцова Тамара | 12:24:18 01.02.2026

Какое чувствительное городское тело!

Ему всю ночь, однако, будет сниться жаркий юг -  молодых поэтов

и юных девиц в  городе немало...)))

Произведение: Куском остывшей лавы | Воронцова Тамара | 12:20:58 01.02.2026

Вот это образ! Обсидиан возник в воображении - с узором снежинчатым...)))

А в целом - драма, конечно, хоть и с иронией...