Комментарии, полученные пользователем
Грустное, даже обречённое, но очень красивое
Представляю как зовёт романтика дорог, особенно если дорога близко)
Так и хочется подобно листку выпасть из родного гнезда и начать открывать дороги.)
Вернуться в это ощущение и просто, и сложно)
Славная, тёплая лирика! )
Что тут - скажешь? Поэзия!
Гудки тепловозные всегда волнуют ( недалеко транссиб проходит) - чаще всего,
почему-то, ассоциируются с криком о помощи...
Чувствуется желание путешествий, движения... Немного грустное
Про поезда всегда получается очень поэтично, как и в этот раз)
Две первых строфы - замечательны!
Первая строчка меня даже подтолкнула к новому стиху, я его опубликую чуть позже с соответствующим эпиграфом))
Прелестное тихое и созерцательное философское творение, как бы мягко убаюкивающее. Очень понравились образы зелёных строк и реки Леты. Они возвращают взрослого человека к детской непосредственности и ясности восприятия. Чувствуется примирение с временем и жизнью, ощущаются вечность и покой... Светлая память поэту.
О жизни послушаю этой,
на миг позабуду о той...
Мудрое, ёмкое
Плюсик)
Да, хотелось бы, чтобы "последние сроки" были именно такими!...
одно из лучших у Игоря. с первых же строк такой свежий большой точный образ.
Какие красивые образы света, облака и дороги! Мне кажется, это состояние пограничности – между обещанием будущего и знанием, от которого хочется отвернуться. Есть какое-то неуловимое предчувствие ухода. Концовка особенно трогательная: прощание здесь не как точка, а всего лишь пауза, в которой остаётся жизнь и движение. Тихое, созерцательное творение, наполненное ощущением пути. С удовольствием прочла – спасибо!
Небесные поля - красиво, да и в целом - замечательное
как свет здесь передан – сложно, зримо. "зайчики" «клубятся ярким дымом» – очень здорово.
Чувствуется пульс жизни и поэтическое вдохновение!
Светлая память поэту...
Очень лёгкими мазками пишет картины Игорь. Засмотришься, заслушаешься... кажется даже услышишь гудок)
Так и втягивает в этот сладостный летний круиз. /Тем паче из нынешних морозцев./
Всё очень поэтично, начиная с названия
Замечательно!
Точно, иногда мысль так кружит)))
Хорошо вернуться в лето зимой! )
С наступающим, Олег! )
Очаровательный финал!
