Комментарии, полученные пользователем

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Буранова Надежда | 20:26:32 17.12.2025

Такой плавный и красивый переход от  жизни дворов к жизни человека. И краски на палитре сочные  и свежие.

Игорь - настоящий поэт с тонкой сонастройкой с окружающим миром. Все цвета и звуки у него значимы и это очень чувствуется. Он очень хорошо передаёт все свои состояния. Просто тихое восхищение талантом.

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Воронцова Тамара | 13:11:34 15.12.2025

Поэтический взгляд на дворы с переходом на философское восприятие

жизни, которая соприкасается с этим бытием. Читать очень приятно!

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Александр Бикоз | 20:57:06 14.12.2025

Интересная метафоричность в этих строчках...

Произведение: Пока зеленеют глубины... | даша doorway | 19:55:11 14.12.2025
как сквозь дымку. расплывчато, при этом ярко, с оттенками доброй печали.ощущается как очень зимнее стихотворение.

Произведение: Пока зеленеют глубины... | Тищенко Михаил | 14:56:17 14.12.2025

Вот ведь бесконечный и замечательный архив у Игоря.

Великолепное стихотворение - с виду простое, но мелодичное и глубочайшее!

Произведение: Грузовик | Агата Бахрушина | 09:41:13 14.12.2025

Зримая картина: старый грузовик с проросшей травой. В простых и добрых строках автор сумел выразить отношение к жизни и природе. 

Произведение: Белый город | Александр Бикоз | 18:13:12 13.12.2025

Замечательная картина, "что-то невозможное, земное"

Ну прелесть же! Тихо, задумчиво. Такая мягкая ностальгия и такая нежная грусть о невозвратной юности! Через образы ветра, света и обожжённой листвы тонко передано ощущение времени, которое уходит, оставляя лишь светлые следы... Особенно трогательно противопоставление живого, молодого солнечного ветра и человеческого опыта.  Это стихотворение – как дыхание весны, увиденной через призму зрелости. Но душа всегда молодая! Спасибо, Олег, за чудесные стихи Игоря. Как я уже писала о его поэзии: это просто живая вода, которую пить бы и пить...

Молодость - она внутри)

Замечательное!

несмотря на лёгкость и светлые тона, всё равно представляется печальная, меланхоличная интонация.

нежно и чутко.

унесённые ветром года,

куда? неизвестно куда,

лишь ветер, такой молодой

над этой живой синевой ...


Чудесно, Игорь! 

Главное действующее лицо - ветер и изображён он очень симпатично!

А ещё очень понравилась строка " И листва на земле сожжена синевой " -

ну,  очень хорошо!!!

Слов нет, как хорошо!

Пущу кораблик

Как в детском сне я.

Душой ослаблен,

Но ты – сильнее.

Пройдись по полной

Фрегатом важным.

Наделай волны

Кормой бумажной.

Плыви, кораблик

Тетрадной клеткой.

Лежите, грабли,

В истоме едкой.

Не стану злее.

Не буду хуже.

Не повзрослею,

Пока есть лужи.






Только поэт может переместить корабли из лужи в небеса

или - наоборот !   Он же может в незначительном увидеть высокое -  

именно это я и почувствовала...

яркие, хорошие, философские образы!

такое простое, наивное. 


мне нравится формулировка «В воде дробился яркий свет» – тут же перед глазами отблеск солнца на ряби. 

Произведение: Дома, деревья и дороги... | Гонохов Игорь | 16:21:48 28.11.2025

Замечательно. Простыми словами - просто и необозримо. Талант!

Мир снегопада у лиргероя связан с прошлыми впечатлениями,

которые, по всей видимости, ему очень приятны , вьюжные улицы,

наполненные  былыми годами, памятны. Тени...голос метели, который

должен прозвучать    из-за запредельного - всё представляется несколько магическим...

Поэзия, что скажешь !...)))