Комментарии, полученные пользователем
так мягко, светло.
этот финальный призыв к «бесконечному снегу» звучит как просьба о погружении в созидательную тишину.
хорошие стихи, близкие, мне кажется. каждому русскому человеку))
Кого-то уже позвал, а у нас сегодня +23С)
Лиричные строки и думательные
Не устаю восхищаться мягкой, почти прозрачной лиричностью и глубиной живой воды его творчества: эту живую воду пить бы и пить... Спасибо, Олег, что делитесь поэзией Игоря с нами. Светлая память поэту.
Определённо Игорь чувствовал свою осень, его удивляло, что красота остаётся вне зависимости видим мы её или нет, здесь мы или за пределами уже. Какое-то очень серьёзное осознание себя в этом мире.
Замечательная лирика с глубоким финалом, плюсую
Необыкновенно лирично, чисто по мелодии чувства, хорошо!
Спасибо , Олег !Взгляд у автора на происходящее медленно-задумчивый,
спокойный, мудрый, с терпкой грустью...
Последняя строка как философское обобщение вечности времени
и краткости человеческого бытия.
такое отстранённое, лёгкое. будто лирический герой видит не реальность, а её эхо.
чудесное.
Словно божественное омовение и благодатное, и дарящее просветление.
Такая зарисовка, что перед глазами вмиг возникает картинка
мироздания, расцвеченная поэтикой лета!
стихотворению удалось передать движение через статические образы.
очень интересно.
Красивое созерцательное стихотворение. Мгновение, запечатлённое в вечности. Ощущаются тишина и покой природы после грозы, будто время действительно остановилось. Очень понравились мягкие образы, плавный ритм и светлая меланхолия стиха. Поистине поэзия Игоря – "таинственное эхо мира".
И всё же детские дни мы помним дольше) Может поэтому стихотворение так завершается)
Промелькнули дни, но что-то детское осталось, пусть фоном...)
Олег,
А они - это кто? Дни?
Сами по себе образы хороши, но для меня - есть этот смысловой казус.
Замечательно, очень затрагивает!
Очень лирично о вечном...
Интересная подача, необычная
Представила и этот хмурый день и этот бормочущий дождь...) Чудесная лирика, негромкие рассуждения, но которые касаются каждого. Прекрасный тонко-чувствующий поэт. Ему очень повезло с братом. Спасибо, Олег, за стихи Игоря.
примирение с уходом и тихая грусть перед лицом вечности.
комплексное сложное чувство вызывает этот стих. очень созвучно.
