Комментарии, полученные пользователем

Произведение: Позови меня, мир снегопада... | даша doorway | 19:20:05 23.11.2025

так мягко, светло. 

этот финальный призыв к «бесконечному снегу» звучит как просьба о погружении в созидательную тишину. 

хорошие стихи, близкие, мне кажется. каждому русскому человеку))

Кого-то уже позвал, а у нас сегодня +23С)

Лиричные строки и думательные

Не устаю восхищаться мягкой, почти прозрачной лиричностью и глубиной живой воды его творчества: эту живую воду пить бы и пить... Спасибо, Олег, что делитесь поэзией Игоря с нами. Светлая память поэту.

Определённо Игорь чувствовал свою осень, его удивляло, что красота остаётся вне зависимости видим мы её или нет, здесь мы или за пределами уже. Какое-то очень серьёзное осознание себя в этом мире.

Замечательная лирика с глубоким финалом, плюсую

Необыкновенно лирично, чисто по мелодии чувства, хорошо!

Спасибо , Олег !Взгляд у автора на происходящее медленно-задумчивый,  

спокойный,  мудрый, с терпкой грустью...

Последняя строка как философское обобщение вечности времени 

и краткости человеческого бытия.

такое отстранённое, лёгкое. будто лирический герой видит не реальность, а её эхо.

чудесное.

Произведение: Трава посвежела за домом... | даша doorway | 20:27:21 12.11.2025
эстетика болота – но не буквального, а ощущаемого. бывают такие вязкие дни...

Словно божественное омовение и благодатное, и дарящее просветление.

Такая зарисовка, что перед глазами вмиг возникает  картинка

мироздания, расцвеченная поэтикой лета!

Произведение: Под шум и лязг аттракциона... | даша doorway | 18:24:18 10.11.2025

стихотворению удалось передать движение через статические образы. 

очень интересно.

Красивое созерцательное стихотворение. Мгновение, запечатлённое в вечности. Ощущаются тишина и покой природы после грозы, будто время действительно остановилось. Очень понравились мягкие образы, плавный ритм и светлая меланхолия стиха. Поистине поэзия Игоря – "таинственное эхо мира".

И всё же детские дни мы помним дольше) Может поэтому стихотворение так завершается)

Промелькнули дни, но что-то детское осталось, пусть фоном...)

Олег, 

А они - это кто? Дни?

Сами по себе образы хороши, но для меня - есть этот смысловой казус.  

Замечательно, очень затрагивает!

Очень лирично о вечном...

Интересная подача, необычная

Представила и этот хмурый день и этот бормочущий дождь...)  Чудесная лирика, негромкие рассуждения, но которые касаются каждого. Прекрасный тонко-чувствующий поэт. Ему очень повезло с братом. Спасибо, Олег, за стихи Игоря.

Произведение: В сумерках смиреннее и тише... | даша doorway | 17:48:38 26.10.2025

примирение с уходом и тихая грусть перед лицом вечности. 

комплексное сложное чувство вызывает этот стих. очень созвучно.