Комментарии, полученные пользователем
это не без рубрики, это - городская лирика, и очень неплохая
Очень сильные, образные и глубокие стихи заставляют задуматься...
Зримо, красиво и грустно. Это как бы отсылка к чему-то утраченному,
к мечтам, которые остались где-то там, в другой жизни. Спасибо Вам!
Верно сказано, ветер бессмертный а мы завтра будем другими. Простые, но глубокие строки.
Хорошее такое стихотворение. "Крылья пальто" покорили.
Удивительно тонкая лирика: сдержанно и честно, без пафоса, как и положено настоящей поэзии. Очень выразительные образы «заоблачного холода» и дороги – как границы между мечтой и реальностью. Чувствуются внутренний разлом души между тягой к полёту и неизбежностью возвращения, утраты высоты. Мне кажется, тихая грусть от принятия реальности всё же присутствует. Всегда с удовольствием читаю стихи Игоря: это, как правило, преимущественно разнородные рифмы, яркие образы, тонкий смысл, искренность... Душа моя откликается. Спасибо, Олег.
Чувствуется движение , а также поэтическое настроение ЛГ ! Славные стихи!
Тема благодатная, здесь она раскрыта очень лирично.
Помимо того, что стих читается замечательно сам по себе, при сопоставлении всех слов, рифмующихся строк тоже получаются интересные композиции – всё здесь на своих местах, всё упорядочено и подчинено чувству...
Одиночная прогулка – загадочная, задумчивая.
Очень понравилось.
Атмосферно! здорово! очень красиво
Красивые стихи! прочитала с удовольствием!
Какая чудесная городская лирика! Бесподобно. Это же надо было так увидеть:
«Выходят тени помолчать с тенями
О чём-то дальнем из прошедших лет» (с)
Выходит, тени – носители памяти и времени. Как будто бы остановилось мгновение, в котором прошлое и настоящее соприкасаются – тонко, мягко... Очень понравились образы отражений, «стеклянного костра» и приглушённых звуков. Спасибо поэту за эту тихую вечернюю магию города. Написано так созерцательно и бережно, что на душе остаётся чувство задумчивого покоя и лёгкой светлой грусти. Светлая память.
Драматично выстроено стихотворение
Замечательное)
Прекрасные светлые стихи! Спасибо, что познакомили нас с ними!
Интонация стихотворения такова, что с первых строк ощущаешь
таинство поэзии, её магию! Приятно погружаться в такую среду!
Потрясающий стих!
На мой взгляд, один из лучших у Игоря.
И даже апокрифичное словотворчество кажется в нем уместным, поэтический приёмом.
Отменный почерк Игоря!
Это поэзия, вызывающая чувство трепета и глубокого удовлетворения от прочитанного!
в предчувствии чуда - как лейтмотив всего стихотворения
