Комментарии, полученные пользователем

это не без рубрики, это - городская лирика, и очень неплохая

Произведение: Аквариум | Давыденко (Велисевич) Надежда | 15:31:52 12.02.2026

Очень сильные, образные и глубокие стихи заставляют задуматься...

Зримо,  красиво и грустно. Это как бы отсылка к чему-то утраченному, 

к мечтам, которые остались где-то там, в другой жизни.  Спасибо Вам! 



Произведение: Дома, деревья и дороги... | Инна | 21:30:26 11.02.2026

 Верно сказано, ветер бессмертный а мы завтра будем другими. Простые, но глубокие строки.

Произведение: Скамейка в тени над оврагом... | Инна | 21:23:38 11.02.2026

Хорошее такое стихотворение. "Крылья пальто" покорили.

Произведение: Дорога домой | Марина Юрченко Виноградова | 10:31:12 10.02.2026

Удивительно тонкая лирика:  сдержанно и честно, без пафоса, как и положено настоящей поэзии. Очень выразительные образы «заоблачного холода» и дороги – как границы между мечтой и реальностью.  Чувствуются внутренний разлом души между тягой к полёту и неизбежностью возвращения, утраты высоты. Мне кажется, тихая грусть от принятия реальности всё же присутствует. Всегда с удовольствием читаю стихи Игоря: это, как правило, преимущественно разнородные рифмы, яркие образы, тонкий смысл, искренность... Душа моя откликается. Спасибо, Олег.

Произведение: Дорога домой | Воронцова Тамара | 04:27:49 10.02.2026

Чувствуется движение , а также  поэтическое настроение ЛГ ! Славные стихи!

Произведение: Дорога домой | Александр Бикоз | 19:05:15 09.02.2026

Тема благодатная, здесь она раскрыта очень лирично.

Произведение: Дорога домой | Тищенко Михаил | 11:09:11 09.02.2026
Образ почти как из фильмов  Миядзаки...))
Произведение: Дорога домой | даша doorway | 23:42:26 08.02.2026

Помимо того, что стих читается замечательно сам по себе, при сопоставлении всех слов, рифмующихся строк тоже получаются интересные композиции – всё здесь на своих местах, всё упорядочено и подчинено чувству...

Одиночная прогулка – загадочная, задумчивая. 

Очень понравилось.

Атмосферно! здорово! очень красиво

Красивые стихи! прочитала с удовольствием!

Какая чудесная городская лирика! Бесподобно. Это же надо было так увидеть:

«Выходят тени помолчать с тенями

О чём-то дальнем из прошедших лет» (с)

Выходит, тени – носители памяти и времени. Как будто бы остановилось мгновение, в котором прошлое и настоящее соприкасаются – тонко, мягко... Очень понравились образы отражений, «стеклянного костра» и приглушённых звуков. Спасибо поэту за эту тихую вечернюю магию города. Написано так созерцательно и бережно, что на душе остаётся чувство задумчивого покоя и лёгкой светлой грусти. Светлая память.

Драматично выстроено стихотворение

Замечательное)

Произведение: Всё поле жизни перейти... | Галия | 18:49:13 02.02.2026

Прекрасные светлые стихи! Спасибо, что познакомили нас с ними!

Интонация стихотворения такова, что с первых строк ощущаешь 

таинство поэзии, её магию! Приятно погружаться в такую среду!

Потрясающий стих!

На мой взгляд, один из лучших у Игоря.

И даже апокрифичное словотворчество кажется в нем уместным, поэтический приёмом.

Произведение: Заря заливает подъезды... | Тищенко Михаил | 11:15:12 26.01.2026

Отменный почерк Игоря!

Произведение: Заря заливает подъезды... | Воронцова Тамара | 06:00:24 26.01.2026

Это поэзия, вызывающая чувство трепета  и глубокого удовлетворения от прочитанного!

Произведение: Заря заливает подъезды... | Александр Бикоз | 18:46:45 25.01.2026

в предчувствии чуда - как лейтмотив всего стихотворения