Комментарии, полученные пользователем
Замечательно!
Интересное наблюдение, чисто поэтическое
Замечательно
Хорошо. Созвучно многим из нас.
Для меня книги всегда имели и имеют большое значение. Игорь был прав, говоря о том, что они были " более живыми" И вот про Пушкина нет ни одного слова в стихотворении,но его образ сразу всплыл в мыслях. Интересное стихотворение, с философским подтекстом.
Здравствуйте, Олег Глебович!
О Игоре можно говорить долго, с любовью, как о талантливом поэте нашего времени. Он чуток и внимателен к слову и на высочайшем уровне владеет русским языком. Его искренние, изумительные стихи с невероятной силой, ярко и проникновенно звучат в разных тональностях. А тональность в поэзии - то же самое, что атмосфера или настроение.
Всё гениальное просто. И поэтому опубликованное гениальное стихотворение Игоря можно пересказать довольно легко:
"Дверь в конце коридора распахнута. Ясный день. Солнце светит с невиданной высоты. На полу у входа разлилась лужа солнечного света, от которой блики летят в потолок.
Что там у двери переливается и мерцает?
Что за шепот и шум доносятся из-за неё?
Может, это волны, разбивающиеся о берег под напором свежего ветра озёр и морей?
Или там возвышаются горы, позабытые храмы земли? Может быть, рядом проходит дорога, усыпанная ослепительной звёздной пылью?
Но стоит лишь сделать шаг, и всё это исчезнет и превратится в истоптанный двор:
И отставит вопрос без ответа
Полутёмный, пустой коридор".
Замечательное стихотворение Игоря запоминается и может перекладываться в прозу.
Доброй памятью о нём будут наполнены наши сердца и души.
С уважением, Александр Бочаров.
Каждый раз удивляюсь. Бывает чьи- то стихи прочтешь и ничего в душе не отзовётся, ничего не останется. Но когда читаю стихи Игоря, погружаюсь в какую то нереальную атмосферу, сразу же! Рождаются какие то свои образы и эмоции. У меня тоже из юности какие то эпизоды в памяти всплыли при прочтении... удивительно. ..
Воображение - великая штука
Замечательно
Всё зависит от точки зрения и от настроения) Игорь умел смотреть с разных ракурсов)
Светлая-светлая меланхолия. Много воздуха между строк..
Словно сон. Какая тонкая грань между реальностью и чем-то неосязаемым...
Очень красиво.
Небольшое, но яркое стихотворение. Тот случай, когда говорят: красота в глазах смотрящего.
Как всегда у Игоря: хорошо, задушевно.
Поразительное стихотворение, как будто поэт чувствовал и знал о времени своего ухода. Пронзительное до глубины души.
Спасибо за подарок к празднику, Олег! С удовольствием послушала песню.)
Текст светлый, праздничный, очень красивый)
А мне понравилось: светло, тонко, воздушно. Чудесные стихи и замечательная песня. Красивое, чистое исполнение – не каждый живой вокалист так аккуратно споёт. С удовольствием послушала – спасибо, Олег. Мне кажется, волшебную лирику Игоря надо прописывать как лекарство – для очищения организма, точнее души)
Прекрасные стихи может создавать только очень прекрасная душа! Я всегда так говорю. И чем прекрасней душа ,тем прекраснее стихи! Музыка мне не очень понравилась. Но слова как всегда очень красивые.Спасибо!
Он их высушивал, и - в рамочку на стенку,
любовь ли это? но для бабочек - беда,
любовь бывает разная в оттенках,
такая - губит навсегда!
Это про Набокова, если что ....
Пишите сами уже, Олег)
Безукоризненное стихотворение. Олег, с Вашего позволения возьму в блокнот себе, добавив в избранные.
Какое хорошее. Как жаль, что , поэта забрали туда, где живет ветер и дым голубой. Наверное, он пишет стихи там, за светлым краем, на берегах небесной Волги.
