Последние комментарии

Произведение: Утренний дождь | Тëмо Ангелопулу | 00:03:08 06.02.2026

Спасибо, Михаил! 

Произведение: Уходят секунды... | Тищенко Михаил | 00:02:16 06.02.2026

Спасибо, Александр!

Да, если чувствовать каждую секунду, жизнь насыщенней, но выдержит ли сердце столько эмоций?

Произведение: Всё | даша doorway | 23:57:04 05.02.2026
мне кажется, очень важно знать, что в тебе уже есть всё необходимое – надо лишь позволить ему прорасти, выйти на свет. чудесно чеховская мысль развилась у Вас в стихе!

Произведение: История одной клетки | Тищенко Михаил | 23:54:56 05.02.2026

Тёмо,

просто загрузите старый текст.

Я не настаиваю на этом отредактированном варианте,  вам решать, какой вы хотите оставить!

 (Хотя и убежден, что обилие пустого места, как и обилие многоточий, например, как и любых других знаков, мешает восприятию текстов - и верлибров, и неверлибров.)

Произведение: Знакомый | Тищенко Михаил | 23:47:11 05.02.2026
Мне почти всегда, Игорь, нравится ваш ЛГ. Тем, что он чувствует и что видит.
"Обезьянник", наверное, лучше взять в кавычки, все-таки это не прямое значение.И есть логическая несостыковка: речь идет в настоящем, а потом оказывается, что ангел приходил в прошедшем.
Произведение: История одной клетки | Тëмо Ангелопулу | 23:37:44 05.02.2026

Михаил, понимаю что это нетипично, например, для традиционных стихов, но для верлибра, по моему глубокому убеждению, пустое пространство вокруг текста, или внутри текста, играет подчас более важную роль чем сам текст. Я это видение не навязываю, но и идти на компромис с условным читателем, которому это неблизко по вкусу, смысла не вижу. Давайте просто уберём эти стихи из рекомендованного, они действительно мало кому придутся по вкусу) 

Просто мне важно их сохранить в том виде, поймите меня тоже

Произведение: Выживаю | Тищенко Михаил | 23:27:18 05.02.2026

Плач "женщин всех времен"...

Хорошая работа!

Пожалуй, только "думы" не очень уместно звучит и после "все-таки" запятая не нужна.

Произведение: Что то пошло не так.. | Тищенко Михаил | 23:22:47 05.02.2026

Эх, такого "нетака" всегда было много, просто иноформированности было несравненно меньше...

Произведение: Луна... луна | Тищенко Михаил | 23:20:01 05.02.2026

Ольга, рад вашему возвращению!

Финал очень понравился))

Но два "о"подряд, "с любовью ... наперевес", "тайные мысли в предрешенье дел" - это лучше бы шлифануть!


Произведение: Вариант реквиема | даша doorway | 23:15:45 05.02.2026

очень сильно. 

мелодичное, с нужной ритмикой. и хорошо две части смотрятся друг с другом с точки зрения композиции... 

замечательно. 

Произведение: Праздник зелени и света!.. | даша doorway | 23:13:11 05.02.2026

очень трогательное и ладное. 

захотелось весны)

Произведение: Завет семье Творца | даша doorway | 22:52:44 05.02.2026

а мне очень нравится этот стих у Вас, я согласна с его посылом. 

единственное, мне кажется в строках: "Поэт – не тот, чья хата с краю./Но обязательно борец" противительный союз "но" не совсем подходит 

Произведение: Полине | даша doorway | 22:50:16 05.02.2026

как Вы вплели строку Тургенева удачно! 

замечательная лирика. но картинка, как мне кажется, упрощает текст.

Произведение: Сложи Москву | Гонохов Игорь | 22:32:16 05.02.2026

В общем-то вы правы, но грустно всё это.

Спасибо за отзыв

Произведение: Сложи Москву | Гонохов Игорь | 22:31:07 05.02.2026

Нет, и сейчас пишут довольно остро, только на другие темы. А я всё таки больше о Москве, чем о политике, о социальных проблемах города.

Спасибо

Произведение: Сложи Москву | Гонохов Игорь | 22:29:03 05.02.2026

Это всё не сейчас началось, вероятно в прошлом веке логичнее было об этом писать. Сейчас мне кажется немного притёрлись.

Спасибо за отзыв

Произведение: Знакомый | Гонохов Игорь | 22:26:52 05.02.2026

Игоря Холина кое что читал, но знаю плохо. Знаю что из Лианозовцев.

Спасибо большое Даша за отзыв

Произведение: Знакомый | даша doorway | 21:57:12 05.02.2026

вторая строфа как отдельный стих!

прямо напомнило Игоря Холина: 

"Лицо – икона. Сутул.

Упрям, как мул.

Ум — бритва.

Разговор с ним — битва"

Произведение: Что то пошло не так.. | даша doorway | 21:53:30 05.02.2026
мне нравится этот стих, особенно та часть, которая начинается со строк "Что-то пошло не так: / Мёртвыми стали воды".актуальное, к сожалению.
Произведение: Выживаю | даша doorway | 21:50:10 05.02.2026
сильное.строгая дробная ритмика и форма добавляют такой выразительности...