Последние комментарии
Ты мог бы в том окне приметить
За рамой – бледные черты,
Ты мог бы некий знак заметить,
Которого не знаешь ты,
Но ты проходишь – и не взглянешь,
Встречаешь – и не узнаёшь,
Ты за другими в сумрак канешь,
Ты за толпой вослед пройдёшь.
Блок
Белые, словно крылья –
два мотылька вдвоём.
Раз – и окно закрыли
люди в купе твоём.
Влад Пеньков
Олег,
когда вы связываете неожиданные слова, понятия и рифмы, это часто получается интересно, но "настольная лампа" - хотя и имеет два слова -одно понятие. Как, например, Скора помощь. В таких случаях нельзя употреблять только половину, мы ведь не говорим "моло" вместо "молоко" или "по" вместо "поэт"...
Спасибо, рад, что это чувстство взаимное: я тоже люблю вашу гармоничную. умную лиргероиню))
Михаил, спасибо.
Настольной [лампе], чтоб перегореть
Хватает половины срока.
Да, но читатель бывает разный.
Пусть поймёт тот, что читает сердцем.
Спасибо, Михаил! Люблю Ваши экспромты.)
Олег, спасибо!
Олег,
я не понял из текста, "Настольной" - это о чем?
Казался мир и добрым и красивым,
Но многое заканчивалось криво,
А мальчики и девочки опять
Рождались, чтоб верить и желать...
))
Рад знакомству!
Простите, Андрей, что ранее я как-то не попадал
на ваши стихи
а стихи очень достойные!
Пожалуй, не смогу придраться ни к одной строке
вот это "в одеялах сказочного кроя" - это ново,
я такого ни у кого раньше не читал
я бы немного поработал над синтаксисом,
но это, полагаю, уже при публикации
очень рад!
В детстве каждая мелочь кажется важной. А с годами важность дел земных постепенно утрачивается...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Они - не цель, а следствие доминирования бездуховности в среде безбожного отродья.
Михаил, спасибо.
Ценю ваше внимание.
да, Олег, где-то пересекается, но все-таки, если сравнить оба стиха, разница огромна. Как и в жизни прототипов, как и в том, что у Заболоцкогго - это нарицательная фигура, а здесь - конкретная.
да, Ирина, часто нам показывают (средняя литература, СМИ, пропаганда) не людей, а либо красивые легенды, либо пугала, и. как правило, мы совсем не видим ни то, что двигало человеком, ни то, каким об был на самом деле. Мне поэтому и нравятся ваши миниатюры, что у вас всегда есть видимая и невидимая характеристика героев. Именно это свойственно хорошей литературе, в отличие от проходной. посредственной. У Чехова, например, основная тема практически всех работ - противопоставление "казалось" и "оказалось"
Спасибо, Олег!
Понравилось!
С уважением Олег Мельников.
Хорошее стихотворение!
Где-то перекликается с известным стихотворением Н. Заболоцкого "Старая актриса".
С уважением Олег Мельников.
Мне она всегда очень нравилась. Помню "Король-олень", я маленькая была, но фильм и актриса поразили мое воображение на долгие годы. Благодаря вашему стихотворению еще раз посмотрела ее фотографии. Как человек иногда может несправедливо распорядиться собственной судьбой. Как жалко, что все так сложилось у актрисы, хотя не все дано нам знать даже о собственных судьбах, а уж и чужих и подавно.
Спасибо, Михаил.
