Последние комментарии

Произведение: О н а | Алисов Владимир | 02:39:01 15.12.2023

Ты мог бы в том окне приметить
За рамой – бледные черты,
Ты мог бы некий знак заметить,
Которого не знаешь ты,
Но ты проходишь – и не взглянешь,
Встречаешь – и не узнаёшь,
Ты за другими в сумрак канешь,
Ты за толпой вослед пройдёшь.

Блок


Белые, словно крылья –
два мотылька вдвоём.
Раз – и окно закрыли
люди в купе твоём.

Влад Пеньков

Произведение: Вечернее | Тищенко Михаил | 22:20:15 14.12.2023

Олег,

когда вы связываете неожиданные слова, понятия и рифмы, это часто получается интересно, но "настольная лампа" - хотя и имеет два слова -одно понятие. Как, например, Скора помощь. В таких случаях нельзя употреблять только половину, мы ведь не говорим "моло" вместо "молоко" или "по" вместо "поэт"...

Произведение: Ностальгия | Тищенко Михаил | 22:15:13 14.12.2023

Спасибо, рад, что это чувстство взаимное: я тоже люблю вашу гармоничную. умную лиргероиню))

Произведение: Вечернее | Долгунов Олег | 19:01:21 14.12.2023

Михаил, спасибо.

Настольной [лампе], чтоб перегореть

Хватает половины срока.


Да, но читатель бывает разный. 

Пусть поймёт тот, что читает сердцем.


Произведение: Ностальгия | Копытова Елена | 18:04:08 14.12.2023

Спасибо, Михаил! Люблю Ваши экспромты.)

Произведение: Ностальгия | Копытова Елена | 18:03:09 14.12.2023

Олег, спасибо!

Произведение: Вечернее | Тищенко Михаил | 17:53:32 14.12.2023

Олег,

я не понял из текста, "Настольной" - это о чем?

Произведение: Ностальгия | Тищенко Михаил | 16:50:05 14.12.2023

Казался мир и добрым и красивым,

Но многое заканчивалось криво,

А мальчики и девочки опять

Рождались, чтоб верить и желать...

))

Произведение: Хвоей дышит Русь | Белавин Игорь Песни | 16:16:24 14.12.2023

Рад знакомству!

Произведение: Хвоей дышит Русь | Белавин Игорь Песни | 16:15:49 14.12.2023

Простите, Андрей, что ранее я как-то не попадал

на ваши стихи

а стихи очень достойные!

Пожалуй, не смогу придраться ни к одной строке

вот это "в одеялах сказочного кроя" - это ново,

я такого ни у кого раньше не читал

я бы немного поработал над синтаксисом,

но это, полагаю, уже при публикации

очень рад!

Произведение: Ностальгия | Мельников Игорь Глебович | 13:20:17 14.12.2023

В детстве каждая мелочь кажется важной. А с годами важность дел земных постепенно утрачивается...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Жизнь отверженных | Ардашев Андрей | 10:48:57 14.12.2023

Они - не цель, а следствие доминирования бездуховности в среде безбожного отродья.  

Произведение: Город | Долгунов Олег | 09:54:20 14.12.2023

Михаил, спасибо.

Ценю ваше внимание.

Произведение: Валентине Малявиной | Тищенко Михаил | 19:29:15 13.12.2023

да, Олег,  где-то пересекается, но все-таки, если сравнить оба стиха,  разница огромна. Как и в жизни прототипов, как и в том, что у Заболоцкогго - это нарицательная фигура, а здесь - конкретная.

Произведение: Валентине Малявиной | Тищенко Михаил | 19:26:27 13.12.2023

да, Ирина, часто нам показывают (средняя литература, СМИ, пропаганда) не людей, а либо красивые легенды, либо пугала, и. как правило, мы совсем не видим ни то, что двигало человеком, ни то, каким об был на самом деле. Мне поэтому и нравятся ваши миниатюры, что у вас всегда есть видимая и невидимая характеристика героев. Именно это свойственно хорошей литературе, в отличие от проходной. посредственной. У Чехова, например, основная тема практически всех работ - противопоставление "казалось" и "оказалось"

Произведение: Что такое верлибр | Алисов Владимир | 14:58:50 13.12.2023

Спасибо, Олег!

Понравилось!

С уважением Олег Мельников.

Хорошее стихотворение! 

Где-то перекликается с известным стихотворением Н. Заболоцкого "Старая актриса".

С уважением Олег Мельников.

Мне она всегда очень нравилась. Помню "Король-олень", я маленькая была, но фильм и актриса поразили мое воображение на долгие годы. Благодаря вашему стихотворению еще раз посмотрела ее фотографии. Как человек иногда может несправедливо распорядиться собственной судьбой. Как жалко,  что все так сложилось у актрисы, хотя не все дано нам знать даже о собственных судьбах, а уж и чужих и подавно.

Спасибо, Михаил.