Последние комментарии
Володя,
нет ли в третьей строчке сбоя ритма?
как всегда у вас, Ира, неожиданно и ярко.
Здесь словно солнце вспыхнуло на последнем слове!
Пусть птичьи следы и видны лишь денек,
есть в этом важнейший для нас всех урок:
мгновенное - хрупко, но смыслов в нем столько,
что смерти коснувшись оценишь их только
))
Добрый вечер, Олег!
В моём понимании, так сказать наглядно, по аналогии с кино, повествование – это такая последовательность действий в написании рассказов, когда каждое описываемое событие – это отдельный кадр.
Поэтому, сколько написано глаголов: смотрел, думал, остановился, шмыгнул, усмехнулся, расслабился, раскрыл, сказал, столько и должно быть кадров в киноплёнке.
Стремлюсь к тому, чтобы действия были реальными, а не представляли собой размышления автора о том, что, может быть, он бы так сделал.
Необходимо чувствовать разницу между такими типами речи, как повествование, описание и рассуждение.
Не стоит путать типы речи со стилями речи...
Вот такой маленький ликбез для авторов прозы.
Ну да ладно, скажу конкретно:
"Олег, благодарю Вас за стойкое понимание моих текстов, которые я публикую на нашем сайте!"
С уважением, Александр Бочаров.
Как ни удивительно, но это тоже с натуры списано. Едва спасла свои вещи. Благодарю, Олег, за отзыв.
Эх мама, мама... Где же ты раньше была... )
Неожиданный финал.
С уважением, Олег Мельников.
Впрочем, теперь на Руси благ читатель поэзии, поскольку, в отличии от поэтов, это вид вымирающий...)
С уважением, Олег Мельников.
Яркость описания деталей делает это повествование живым и интересным.
С уважением, Олег Мельников.
Здравствуйте, Олег!
Читая стихи Игоря Глебовича, я испытываю чувство восхищения его талантом!
А ещё я чувствую его вдохновение, интерес и радость!
С удовольствием перечитываю стихотворения Игоря Глебовича.
У меня появляются новые идеи и творческая энергия.
С уважением, Александр Бочаров.
Благодарю от имени Игоря!
С уважением, Олег Мельников.
Благодарю Вас, Олег. Рад, что понравилось и в целом, и в частности. -)
Мне представляется, без мнимой и ложной скромности, что в этот тексте есть строфы/строчки и поэтичнее, и посильнее. С другой стороны, читатель всегда прав.
Что остается автору? Автор не спеша, в удовольствие курит в сторонке! -))
Спасибо, Сергей, доброй зимы!
Прекрасные строки!
Спасибо, Олег!
Подправил...
Рад Вам, Владимир, спасибо
Хорошее стихотворение!
Только первая строфа слишком мудреная получилась... )
С уважением, Олег Мельников.
Понравилось! Особенно поэтична последняя строфа!
С уважением, Олег Мельников.
Поэтичная картина!
С уважением, Олег Мельников.
Михаил, спасибо.
Вы очевидно правы.
В бытовом сленге выражение "Проехала скорая ..." или "Включи настольную ..." не вызывает неопределенности.
Я на это и расчитывал.
