Комментарии пользователя

Благодарю за честное мнение! Возможно так и есть. А мне стихотворение дорого, я плачу когда читаю его. Оно написано со слов моей бабушки.1936 года рождения. Её братишка действительно умер от болезни во время ВОВ.

Произведение: Валенки | Людмила Иртышская | 11:48:42 11.02.2026

Спасибо большое,Михаил! Да ,соглашусь ,что в моем лексиконе возможно много ошибок. Так как мы живём не совсем в русском языковом пространстве, вроде говорим на русском, но уже с изъянами. Спасибо за советы! На счёт знаков ,Вы говорили ,что можно обращаться к Вам? Если так, то заранее разрешаю заходить и исправлять ,если это не затруднит.

На счёт сюжета)) , я хотела показать как дед заботится только о валенках ,а супруга заботится о муже. А ещё о  том ,что времена диктуют свои " ценности" ,сейчас мужчины переживают о дорогих автомобилях, а тогда о валенках.))) 

Как быть со словом " груба" ? - у нас так все называют печь в виде стены. Я даже иногда не подозреваю, что в других регионах это слово может быть незнакомо.

На самом деле , я очень благодарна за подсказки, это ведь и есть мой рост и обучение тому ,что не успела сделать раньше.

Произведение: На древнем кладбище... | Людмила Иртышская | 19:29:00 09.02.2026

Браво,Михаил! Это моя любимая тема, философия жизни и смерти. А ещё я люблю в поэзии, чтобы меня мороз кольнул при прочтении . И на последних строках меня особенно проняло!... Двух столь непохожих держав! Раньше смерти  я не боялась.. а теперь понимаю — как сильно хочется вечно смотреть на солнце....эх!.. 

Произведение: Ночь над Иртышом | Людмила Иртышская | 18:08:11 08.02.2026

Спасибо,Марина за такой профессиональный отзыв! . Очень рада ,что стихотворение понравилось! Мне всегда хочется ,чтобы читатель услышал увидел, почувствовал то же ,что и я. Испытал те же чувства...и мне так радостно и легко ,когда это удаётся... Благодарю!

Произведение: Азиатское лето | Людмила Иртышская | 15:56:16 08.02.2026

С каждым словом в статье,соглашусь. Не зная человека ,как много узнала только по его стихам. Всё написанное в этой статье,я и сама поняла и почувствовала сразу. Божья искра, Божий наместник в мире поэзии. Светлая, светлая память поэту!

Произведение: Азиатское лето | Людмила Иртышская | 09:05:19 08.02.2026

Спасибо!☺️

Произведение: Азиатское лето | Людмила Иртышская | 20:33:17 07.02.2026

Александр, как тепло Вы написали! Спасибо огромное! Когда я вижу ,что людям нравится мое творчество, хочется писать дальше. А ещё, я переживала ,как воспримется стихотворение людьми другой культуры,  думала проникнутся ли ,понравится ли... Я человек живущий на стыке культур ,живущий в  двух параллелях. И спасибо , за отклик по прозе.!)  . Дополню и опубликую!!! Благодарю!

Произведение: Азиатское лето | Людмила Иртышская | 16:12:12 07.02.2026

Спасибо! Я на сайте недавно.... Я так понимаю покойный поэт ваш родственник? Читала его стихи, потрясена глубиной и энергетикой... Буду обязательно заходить читать ещё.

Произведение: Сложи Москву | Людмила Иртышская | 14:37:22 07.02.2026

Очень запало в душу ваше стихотворение! Очень тепло вы пишите на эту тему!) А я сегодня написала экспромт вдохновлённая вашим стихотворением. Можно отвечу стихами?

Я всё же верю в доброту людей 

Как в чистоту весеннего утра .

Когда из-под обломков наших дней 

Зарёй восходит семечко добра.


Я верю может каждая душа 

Ценить друзей и возвращать тепло .

Как может быть простая черемша 

Дороже ,чем хрустальное стекло.



Я верю — люди братья в мире все. 

Почувствуют единство душ своих.

В пророке Мекки или во Христе 

Иль в Будде или же без них.


Я верю в нас распустится Любовь 

Не жалость, а задача естества. 

И одного творца имея кровь, —

Не отвернёмся явного родства.

С уважением, Людмила Иртышская 

Произведение: Азиатское лето | Людмила Иртышская | 11:47:27 07.02.2026

Спасибо, Михаил! Я вроде, как в дополнение написала ... Боюсь что мой лимит в 500 произведений быстро закончится. Потом что делать?)

Произведение: Ночь над Иртышом | Людмила Иртышская | 23:06:34 06.02.2026

Совершенно верно заметили, я собираюсь исправлять... Было : белым льдом застывшая вода.. что тоже меня не устроило .) Спасибо за отзыв!

Произведение: Дыхание смерти | Людмила Иртышская | 23:04:19 06.02.2026

Спасибо,Даша! Рада ,что понравился рассказ. Заходите иногда, буду рада!

Произведение: Дыхание смерти | Людмила Иртышская | 18:32:49 06.02.2026

Большое спасибо,Марина! Рада ,что понравился рассказ. Опечатку исправила. Часто пишу с телефона,мелкий шрифт,могу ошибиться. Сайт потрясающий! Произведения хорошие, приятно читать! Мне здесь уже уютно !

Атмосферно! здорово! очень красиво

Красивые стихи! прочитала с удовольствием!

Произведение: Золочёный снег | Людмила Иртышская | 17:20:49 06.02.2026

Красивое стихотворение. Очень атмосферно. Хакасский этно-стиль чувствуется!

Произведение: Ночь над Иртышом | Людмила Иртышская | 16:25:47 06.02.2026

Я кажется , поняла ))))))) спасибо большое! А ведь и верно! Так гораздо лучше!

Произведение: Ночь над Иртышом | Людмила Иртышская | 16:21:41 06.02.2026

Спасибо большое!!!

Произведение: Дыхание смерти | Людмила Иртышская | 16:01:58 06.02.2026

Благодарю, Виктория, за внимание к моему рассказу! Здорово! Хакасы тоже тюрки, у них очень схожая и интересная культура. 

Произведение: Дыхание смерти | Людмила Иртышская | 15:59:46 06.02.2026

Спасибо! Очень радостно ,что рассказ понравился. Я удивлена ,что в первый же день на сайте столько гостей и откликов! Этот сайт — удивительное место. Рада ,что я здесь!