Комментарии пользователя
Благодарю,Наташа! Мне это тоже дорого!..
Благодарю за честное мнение! Возможно так и есть. А мне стихотворение дорого, я плачу когда читаю его. Оно написано со слов моей бабушки.1936 года рождения. Её братишка действительно умер от болезни во время ВОВ.
Спасибо большое,Михаил! Да ,соглашусь ,что в моем лексиконе возможно много ошибок. Так как мы живём не совсем в русском языковом пространстве, вроде говорим на русском, но уже с изъянами. Спасибо за советы! На счёт знаков ,Вы говорили ,что можно обращаться к Вам? Если так, то заранее разрешаю заходить и исправлять ,если это не затруднит.
На счёт сюжета)) , я хотела показать как дед заботится только о валенках ,а супруга заботится о муже. А ещё о том ,что времена диктуют свои " ценности" ,сейчас мужчины переживают о дорогих автомобилях, а тогда о валенках.)))
Как быть со словом " груба" ? - у нас так все называют печь в виде стены. Я даже иногда не подозреваю, что в других регионах это слово может быть незнакомо.
На самом деле , я очень благодарна за подсказки, это ведь и есть мой рост и обучение тому ,что не успела сделать раньше.
Браво,Михаил! Это моя любимая тема, философия жизни и смерти. А ещё я люблю в поэзии, чтобы меня мороз кольнул при прочтении . И на последних строках меня особенно проняло!... Двух столь непохожих держав! Раньше смерти я не боялась.. а теперь понимаю — как сильно хочется вечно смотреть на солнце....эх!..
Спасибо,Марина за такой профессиональный отзыв! . Очень рада ,что стихотворение понравилось! Мне всегда хочется ,чтобы читатель услышал увидел, почувствовал то же ,что и я. Испытал те же чувства...и мне так радостно и легко ,когда это удаётся... Благодарю!
С каждым словом в статье,соглашусь. Не зная человека ,как много узнала только по его стихам. Всё написанное в этой статье,я и сама поняла и почувствовала сразу. Божья искра, Божий наместник в мире поэзии. Светлая, светлая память поэту!
Спасибо!☺️
Александр, как тепло Вы написали! Спасибо огромное! Когда я вижу ,что людям нравится мое творчество, хочется писать дальше. А ещё, я переживала ,как воспримется стихотворение людьми другой культуры, думала проникнутся ли ,понравится ли... Я человек живущий на стыке культур ,живущий в двух параллелях. И спасибо , за отклик по прозе.!) . Дополню и опубликую!!! Благодарю!
Спасибо! Я на сайте недавно.... Я так понимаю покойный поэт ваш родственник? Читала его стихи, потрясена глубиной и энергетикой... Буду обязательно заходить читать ещё.
Очень запало в душу ваше стихотворение! Очень тепло вы пишите на эту тему!) А я сегодня написала экспромт вдохновлённая вашим стихотворением. Можно отвечу стихами?
Я всё же верю в доброту людей
Как в чистоту весеннего утра .
Когда из-под обломков наших дней
Зарёй восходит семечко добра.
Я верю может каждая душа
Ценить друзей и возвращать тепло .
Как может быть простая черемша
Дороже ,чем хрустальное стекло.
Я верю — люди братья в мире все.
Почувствуют единство душ своих.
В пророке Мекки или во Христе
Иль в Будде или же без них.
Я верю в нас распустится Любовь
Не жалость, а задача естества.
И одного творца имея кровь, —
Не отвернёмся явного родства.
С уважением, Людмила Иртышская
Спасибо, Михаил! Я вроде, как в дополнение написала ... Боюсь что мой лимит в 500 произведений быстро закончится. Потом что делать?)
Совершенно верно заметили, я собираюсь исправлять... Было : белым льдом застывшая вода.. что тоже меня не устроило .) Спасибо за отзыв!
Спасибо,Даша! Рада ,что понравился рассказ. Заходите иногда, буду рада!
Большое спасибо,Марина! Рада ,что понравился рассказ. Опечатку исправила. Часто пишу с телефона,мелкий шрифт,могу ошибиться. Сайт потрясающий! Произведения хорошие, приятно читать! Мне здесь уже уютно !
Атмосферно! здорово! очень красиво
Красивые стихи! прочитала с удовольствием!
Красивое стихотворение. Очень атмосферно. Хакасский этно-стиль чувствуется!
Я кажется , поняла ))))))) спасибо большое! А ведь и верно! Так гораздо лучше!
Спасибо большое!!!
Благодарю, Виктория, за внимание к моему рассказу! Здорово! Хакасы тоже тюрки, у них очень схожая и интересная культура.
