Комментарии пользователя
Да, Даша я пробовал что-то новое и раньше и сейчас пробую. Свой же накатанный стиль постепенно становится скучен.
Спасибо Михаил.
Чистой абстракции в поэзии не достичь. Но можно немного абсурдным сюжетом освободить краски, создать впечатление огромного пространства, гулкости, высвободить эмоции.
Возможно, патента нет. Скорее всего в реальности так. Но вот ведь принято считать, что он первооткрыватель. Так и считают.
По моему это как теорему Пифагора переписать, к ней ничего своего не добавишь, всё уже доказано до тебя. Копия или плагиат? А картину Гогена скажем, когда копируешь точь в точь не нарисуешь, на миллиметр мазок в лево, цвет капельку другой и эстетическое восприятие чуть другое. У Малевича эстетическое отсутствует, у него концепция полного ничего, он может копировать сколько захочет, сам придумал и сам копируй. Это его изобретение у него патент. А вам по Черному квадрату либо философский трактат писать, либо свою концепцию изобретать. Что то новое.
У черного квадрата Малевича не эстетический посыл а концептуальный. Поэтому копии не выйдет.
Легкий разговор о погоде или философский каприз
По-моему, резко континентальный климат, это когда после зимы сразу лето. Но мне нравится в марте наш климат, когда теплый воздух плавает в холодном и пейзаж колеблется, как пьяный
Но вообще-то у воробьёв и есть сходняк, у голубей бардак, а у воронов наверно вече, я как-то один раз видел.
Здорово Тамара
Во всём виноваты мыши, точнее их токсоплазмы.
Но по секрету скажу: умеют эти учёные осваивать деньги, наши депутаты позавидуют
Шахматист решит задачку, он помнит как расположены фигуры и знает, где может скрываться пятнадцатый. В наше военное время возможно главная сила уметь быть невидимым
Спасибо Олег. Рад вашему посещению
С уважением
Спасибо Тамара, Я старался, но всё равно немного недоволен, чего-то не хватает.
Конечно жаль Даша. Но мне хотелось чего-то другого в стихотворение, Нетак оно получилось как я чувствовал.
Спасибо Надежда. Рад что мое стихотворение вызвало радостные чувства.
Спасибо огромное Даша за ваши добрые отзывы
Да, запятая, спасибо за подсказку.
Стихотворение само как-то получился и образ сам пришёл. Потом уже подумал что глаза цвета смирны это светло коричневые, но у смолы бывает и жёлтый и красноватый оттенок. А это уже нездоровый оттенок глаз, наверно печень болела и пить ему нельзя было.
Спасибо Марина
Спасибо Марина. Вы такие замечательные рецензии пишете, я прямо со стороны свои стихи вижу. Очень полезное видение, поэт как ни странно не видит полной картины, потому что воспринимает свои произведения как бы изнутри. Да вы и сами наверняка знаете. А вот такие рецензии (их немногие умеют писать) очень помогают увидеть со стороны и правильно оценить. Заходите, буду очень рад.
с уважением
Замечательный экспромт. Творите, удачного вам творчества. И да пребудет с вами Радость
Так и есть Виктория. Ваша бабушка мудрый человек.
Спасибо большое Олег, что не забываете, мы важны ваши отзывы.
Поэтический вымысел далеко не всегда доподлинно совпадает с реальностью :)
Спасибо Тамара
