Комментарии пользователя
Может и использовали бы, но в своём стихе я им такую возможность не дал. Потому что мечта, светлая, чуть грустная.
Спасибо Олег
Замечательное, доброе!
Постапокалипсис, где бродят сталкеры да мутанты. Но Припять не напоминает, там от одних фотографий отторопь берёт. А у тебя Михаил есть романтика даже в таком стихотворении.
Мне Леонардо представлялся этаким демиургом с холодным разумом и блестящим скальпелем. А у тебя смерть мыша огорчила старика. Видно к старости подобрел.
Очень эмоциональные картинки
Приветствую Анатолий на нашей общей улице!
Отличный, бойкий, полный жизни стих!
Очень колоритно, хорошие стихи даже в смысле некоторой небрежности.
Спасибо Владимир. Ты точно заметил
В принципе можно легко изменить поставив "про победу", но чего-то не хочется
Спасибо Михаил. Хороший экспромт
Спасибо Александр. Вот и Блок появился. Все мы так или иначе связаны с Серебряным Веком
Когда писал о Мандельштаме не думал. Эпиграф Эндин подсказал. Ощущение катастрофы... не знаю, но чего-то жуткого...
Да, Олег, реальная история. Я там был. Давно было, это похороны погибших во второй чеченской. И реально была встреча живых с мёртвыми, что-то такое в воздухе, вокруг чувствовалось.
Спасибо Тёмо. Это добрые слова которые запоминаются.
У меня нечто подобное было: никогда не любил Цветаеву, но как-то раз открыл её томик и буквально офигел насколько мощные у неё есть стихи. Недаром Бродский называл её в четвёрке лучших по его мнению. Правда, так и не полюбил, но сильно зауважал.
Сравниваю только ситуацию, но отнюдь не себя
Помню как меня поразил фильм Микеланджело Антониони "Затмение". Как громко там звучал городской пейзаж и практически ничего не могли сказать друг другу люди. Антониони вообще певец некоммуникабельности. А это тема для меня близка.
У вас Михаил есть выход из ситуации , но если бы было всё так просто. Иногда не хотят услышать, а иногда вообще не могут. Одними словами, но на разных языках
Отлично Володя, чувствуется с какой любовью ты пишешь. Как ты думаешь можно ли запрятать в классическую фому сонета, триолета, онегинской строки и т.д. поместить современную лексику и вообще, ну, скажем пейзаж современного мегаполиса со всеми атрибутами. То есть можно то можно, но насколько органично будет или новые формы изобретать. Хотя современный сонет я думаю будет хорошо смотреться. Современные поэты Японии же весьма успешно используют свои традиционные формы.
Чем дальше читал, тем больше Хлебников вспоминался., с его досками судьбы, вечными скитаниями и геометрическими проекциями звуков. Хотя не один Хлебников у Рембо были цвета звука вроде бы...
Интересно, а у вас для лит героя прототипы были?
Но тогда такого можно насочинять, за год не разгребёшь!
Обычная человеческая некоммуникабельность. Невозможность друг друга услышать.
Приветствую Александр. Благодарю за отзыв.
Как это бывает = как бывает в жизни?
