Комментарии пользователя
Спасибо Тамара за такой обстоятельный отзыв и за внимательное прочтение. Тут много можно было говорить о причинах и следствиях, невидимых связях и тд. Вполне поэтическая тема, но когда найдёшь её в жизни они приобретает весьма причудливые формы. А нам поэтам - отдувайся.
Можно и так как смена поколений, эстрада уходящая, и эстрада набегающая. Но у меня всё же личная драма обитателей дома.
Спасибо за отзыв Олег. Любое стихотворение абстрактно, и абстрактные лучше воспринимаются, а вот конкретика может быть понятна только из ситуации, а которой был автор
Песня конкретная - Шутка, поют дуэтом. Песня, кстати весёлая, заводная.Гнатюк ни при чём. Я думаю это какая-то драма сквозь праздник, произошедшая в этом доме.
Приветствую Михаил, прервали Хиля с Сенчиной , что можно прервать песню, конечно, песню, где они вдвоём поют, "Шутка" называется. Там ещё слова припева "Качая люстрами танцует дом" . В стихотворении прямой намёк на песню. В своё время известная была. А насчёт женщины вспомнился фильм Любимая женщина механика Гаврилова, где вроде и свадьба и ЗАГС, а главная героиня вся на нервах. У меня на нервах мужчина. Разжёввывать здесь смысла не имеет.
Благодарю за отзыв
Не совсем понял почему чернушно"мёрзлой кожею"? Помнит дом мерзлой кожей, может того же вросшего тополя.( у тополей бывает тонкая кора, кожа)
Да, самое главное не заблудиться в теориях.
Спасибо Олег
Рад встрече Владимир. Благодарю за отзыв.
Случайностей не бывает.
Спасибо Даша.
Обязательно Александр, спасибо.
Да похоже надо будет уточнять. Джек Леммон по замыслу мистически связан с болезнью пальцев, и там где-то в своём мире он с ними общается и м и должен передать. Суть в неподдающейся человеческой логике связи вещей, явлений, людей и вообще всего. Это к тому если спросят кая связь между Леммоном и моими больными пальцами.
Замечательно. Простыми словами - просто и необозримо. Талант!
Привет .Владимир. Тут автор настолько близко подобрался к краю, что боязно,, хотя тревоги нет, читателю комфортно, но если вдуматься...
Приветствую тебя Владимир в Сетевой поэзии, читал твои стихи
Это какой-то Сайлент Хилл только в наших краях. Вы напишите где по карте, чтоб это место обходить .
Приветствую Тамара
У нас в Москве сахар ещё не нападал. Впрочем у вас воздух прозрачнее ему там легче падается.
Приветствую Александр
Ну, это классический Одиссей, даже не Одиссей наверное , а ты сам Михаил. Счастливо тебе попутешествовать и приехать на Родину.
Интересно второе маленькое, но в нём столько смен событий и настроений и по финал прямо твист выдан.
Целая жизнь прошла за 8 строф. У тебя появляются неуловимые оттенки современности. Как будто наш современник перелистывает книги или смотрит фильм.
Вспомнился поздний Северянин Озеро Конзо и другие рыбацкие, но у вас по-женски магическое. Вы и правда рыбалку любите?
Спасибо Тамара, вы точно подметили. Мне хотелось чтобы была надежда на свет.
