Комментарии пользователя

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 21:24:39 14.12.2025

Да, уж из крупуды можно много выпить, в травилёк превратиться.


Спасибо Александр за экспромт.

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:26:01 14.12.2025

Отличный экспромт, спасибо Тамара!

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:25:12 14.12.2025

Привет Анатолий. Рад тебе и рад, что повеселил тебя!

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:24:20 14.12.2025

Спасибо Олег. Детским мироощущением и держаться эти строки.

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:23:18 14.12.2025

Вам спасибо Даша. Детскую поэзию наверное надо писать не задумываясь, что она детская, я так и пишу. А там, как получается.

Произведение: Грусть и смех | Гонохов Игорь | 20:55:03 13.12.2025

Спасибо Михаил!

Тут у меня просторечное ударение: бОсых вместо босЫх, но в таком стихотворении уместно. А в Нобыхе ударения соответственно словам - ненормативные, там нормы нет.

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 19:52:12 08.12.2025

Спасибо Александр. 

Это именно те слова...

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 22:11:25 07.12.2025

Скоро придёт весна, не успеете оглянуться, у вам наверное чуть раньше. И у вас снова море, а у нас снова дача


Спасибо Маргарита

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 22:08:36 07.12.2025

Спасибо Тамара. 

Рад, что вы почувствовали настроение!

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 22:07:37 07.12.2025

Спасибо Олег.

Когда я писал эти стихи, как раз увлекался визуальными способностями живописи. Проще говоря восхищался умением художников подобрать краски, чтобы точно в сердце.

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 22:03:54 07.12.2025

Спасибо Владимир.

Я видел ваш разговор с Михаилом и как я чувствую - надо писать слитно. Сейчас исправлю

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 23:56:16 06.12.2025

в учебниках не найду, но всё равно правило

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 22:50:49 06.12.2025

Спасибо Михаил за щедрый отзыв.

Только почему " при том " школярское?

Никогда это выражение не выделял и в разговорной речи слышал, только разве в конце предложения не встречается, но это же стихи. А так, слова как слова, никакого такого окраса за ними не замечал

Произведение: Оттенки весны | Гонохов Игорь | 21:46:34 06.12.2025

Любите живопись, поэты!

Лишь ей, единственной, дано

Души изменчивой приметы

Переносить на полотно.


Н. Заболоцкий


Спасибо Даша. Живопись люблю. И краски в стихах люблю

Произведение: Я живу у моря где-то... | Гонохов Игорь | 17:36:08 06.12.2025

Давно у моря не был, аш завидно, а у зимнего моря никогда не был. 

Спасибо за стих

Произведение: Ключи | Гонохов Игорь | 17:33:06 06.12.2025

Возможно у вас можно оставлять дверь незакрытой. Есть такие места в мире, где не воруют. Я понимаю, что это притча, но приближённая к реальности и есть искушение так воспринимать, но какая-то неуловимая авторская интонация напоминает,  что это притча. 


Произведение: Весна | Гонохов Игорь | 17:27:37 06.12.2025

Невидимый дождь тоже бывает, а в нём невидимые рыбы.

Очень атмосферно, погружаешься как водолаз

Произведение: Доходный дом | Гонохов Игорь | 17:21:12 06.12.2025

Спасибо Виктория, у меня в стихотворении больше выдуманная история, что-то из своей жизни, что-то из жизни знакомых что-то из кино ,  из советской эстрады, песня, например, где Сенчина на пару с Хилем пели о люстрах, кстати. 

Спасибо за отзыв!

Произведение: Светлячки | Гонохов Игорь | 19:27:10 05.12.2025

Вот тут я как то пояснял читательнице о чём моё стихотворение "Чайный гриб" там тоже эта несбывшаяся судьба. Люди любят проживать истории, которые случились не с ними, побывать в шкуре героя, просто прожить жизнь из параллельной вселенной, где всё так же, вроде, да не так...  А у автора соблазн самому написать эту жизнь, но тут у него много подводных камней и опасностей.

Спасибо Александр

Произведение: Доходный дом | Гонохов Игорь | 21:15:06 02.12.2025

Я названия не помню но тот Доходный дом, который с изразцами, он до последнего времени жилой. Я там часто был в своё время работал рядом.

Спасибо Тамара