Комментарии, полученные пользователем
ну очень хорошее. чувство это понятно каждому, но отражено так явственно здесь...
Сторожевой пёс всегда отчасти прав, отчасти - брешет..
Про качель не понял, вроде постоянно множественное как ножницы или кусачки. Общее впечатление хорошее, конечно.
Тема облаков не будет закрыта никогда, очень уж поэтичная)
Светлая память.
Прозрачное, воздушное стихотворение. Очень люблю это ощущение созерцательности и лёгкой философии в стихах Игоря, чувство умиротворения и гармонии с природой. Интересное сравнение жизни людей с вечным движением облаков, противопоставление земных забот и суеты их спокойной бесконечности. Лёгкий слог, точные рифмы – всё, как я люблю. Спасибо, что публикуете, Олег.
Интересный и впоге поеятный взгляд облаков!
))
Правильно, солнце - это праздник, если об этом помнить.
какой воздушный пейзаж!
очень точно передано это ощущение, стройно.
Знакомые с детства каждому чувства!
третья строфа невероятно красивая – так полупрозрачно, в дымке.
замечательно.
Интересный, хороший стих, гораздо более сложный, чем обычно у Игоря.
Последних две строчки синтаксически не согласованы, не доработаны, надо бы:
банка, выпитая до дна
или
банкой , выпитой до дна
а в тексте - синтаксическая амальгама
Очень понравилось стихотворение за красоту и простоту изложения.
С уважением, Св.
Скрыто маской лицо перемен:
Осыпается краска всё реже,
Но так много некрашеных стен,
И слова, что под краской - всё те же.
Замечательная лирика
На мой взгляд, это одно из лучших...
Лёгкие, воздушные строчки! Сколько в них нежности и светлой искренности:
"И есть только радость живая
И трепет живой для него" (с)
Как тонко передаёт Игорь мгновение чистого восхищения жизнью, когда сердце отзывается только на свет и радость, освобождаясь от мыслей и воспоминаний! Наверное, именно лиричность и простота выражений делают это стихотворение таким живым и трогательным. Спасибо, Олег, что выкладываете стихи Игоря. Они как вода живая – действительно живая радость.
"просквозило солнцем" – необычный и выразительный образ.
понравилось.
Живые стихи, возможно - вечно живые.
