Последние комментарии
две последние строфы прямо замечательные. очень близкое по настроению, глубине.
спасибо.
финальная строфа очень сильная по посылу и эмоции.
спасибо.
есть особое очарование в наблюдении за ночным городом. наверное, особенно ценна эта тишина, учитывая что "Moscow never sleep")
стихотворению удалось передать движение через статические образы.
очень интересно.
«насущное слово катаешь во рту» — идеальная метафора творческого бессилия перед абсолютной белизной.
спасибо
у Вас бесспорно есть зрелое понимание исторической механики и то, как выражать её разными регистрами речи.
мощно.
это замечательно. получилась веб-выставка)
я особенно отмечу следующие: "Дурачок", "Испанский художник", "Пожирающий время", "Танец", "Поцелуй", "Варвара", "Вода в бочке".
очень талантливо!
а я, наблюдая за муравьями, всегда отмечаю то, насколько они сильны. особенно, когда они собираются вместе и несут что-то, тяжелее всех их вместе взятых.
очень плотное с чистым русским языком, лишенным стилизации. и ритмика прямо убаюкивает.
спасибо.
очень близка мне такая городская лирика с тонким оттенком меланхолии)
Это терцеты)
«Распускались, гортанно-картонны, над шипящими буквами волн» – ну очень красиво!
мудрость и "банальность" очень близки, как мне кажется. в философии это называют "бритва Оккама".
хорошая подборка.
когда что-то неприятное нарочно и упорно лезет в голову – это зачастую признак того, что ты себя обманул. так пробивается правда.
классическая традиция переосмыслена через призму авторского видения. очень интересно что аллеи становятся неким сакральным пространством в стихе.
«А ей на лебедя бы учиться» – интересно!)
картина вышла солнечная, лиричная. и ритмика привлекательная.
но иллюстрация портит категорически всё...
Ну, это мне не под силу. Я не знаю немецкого.
Спасибо!
Шестистрочье - это красиво.
И финал хорош)
