Последние комментарии
Острота восприятия окружающего мира, гиперболы, символизм, метафоры,
философия - всё это присутствует в подборке стихотворной прозы и приходит
мысль о том, что пишет это беспокойный сердцем человек, жаждущий чего-то большего,
чем просто наблюдение жизни.
Стихи о душе душевно откликнулись...))) Спасибо, Марина, что поделились с нами.
Немецкий знаю, но только в пределах школьной программы,
поэтому оригинал недоступен, но на русском стихи понравились,
особенно финальная незаурядная метафора!
Михаил, снова кнопка "ответ" под комментарием сбои дает.
Пишу здесь:
Философия столь эклектична.
Здесь в "Полночи" и не философия даже ,
а, скорее, символизм
Благодарю за лестные слова
С признательностью, Алексей
Интересный текст, видны типичность определенного женского характера и современные реалии.
Неожиданный, насколько я могу судить, стих для вас, Александр. Но яркий, в меру в стиле 60-ых, в меру актуальный))
Красиво и неожиданно!
Возможно, что с философской точки зрения спорно, но очень поэтично и чарующе!
Вот ведь интересная деталь: сегодня нам хватает сказок, написанных хорошим языком: ни сказок, ни языка - в том что печатается.
А как жить без патины, царевн и прекрасных очей?
Интересный поиск новой формы!
Отлично!
Это иллюстрация к "Окраине".

Спасибо большое!
Дорогая Даша, спасибо большое!
Спасибо!
С уважением, В.М.
Даша, спасибо большое.
Ярко, иронично, глубоко. За внешней игрой слов чувствуются боль и усталость современной женщины, застрявшей между бытовыми рамками и жаждой свободы. Тонко передан конфликт между мнимым благополучием и внутренним протестом. Но финал вдохновляющий. Это точно: даже в искусственном мире важно сохранить живой дух, умение «бунтовать». Мне кажется, бунтари – всегда неординарные личности)
Вам спасибо, Даша. Очень рада, что так воспринимается.
С уважением Марина.
Поняла Вас, постараюсь подыскать другую иллюстрацию – по возможности, как будет время. Наверное, поставлю пару лебедей – это самое лёгкое в данном случае. Принято к сведению – спасибо, Даша)
меня, на самом деле, поражает то, что Вы можете превратить в стихи даже натюрморт) хотя казалось бы...
«Нитчатый мир - перепончатый весь.
Каменный и онемелый» – ощутимо.
замечательная лирика.
спасибо.
интересно, что восхищение строится здесь не на идеализации, а на точном попадании в суть живого, несовершенного чувства)
Интересно. Как будто образы сокращены до предела и надо их дорисовать, допридумать
