Последние комментарии
Словно божественное омовение и благодатное, и дарящее просветление.
Наика, мне кажется, 40 лет - это не несколько веков и, тем более не тысяча лет, да я пока не заметил большоого количества русских миниатюр, написанных в этом стиле. Получается, что все-таки для всех нас - это новая, интересная для "порробовать" форма))
Бунтовать хочется если всё не так. Но похоже героиня просто ещё не повзрослела.)
Ну это не совсем новая форма. Вернее совсем не новая)
В 1987 году еженедельный журнал Нью Таймз в Сан Луис Обиспо (Калифорния) организовал первый конкурс мини-рассказов. Идею предложил основатель и издатель этой газеты Стив Мосс. Рассказ должен был состоять из 55 слов, включая предлоги и союзы.
Спасибо, Александр:) Симпатичные хокку)
Всяк несёт свой крест к ущелью рая.
И чем больше быть тому кресту,
Тем верней от края и до края
По нему пройти, как по мосту.
Финал особенно хорош)
Михаил, могу подтвердить: были сбои вплоть до вчерашнего дня. 5-7 минут работы на сайте а после - затык типа "невозможно отобразить страницу". спустя время сайт снова работал, но тоже с перерывами. при этом других вкладок это не касалось.
да, был такой стишок) эдакая стилизация не то под маяковского, не то под вознесенского, а вот теперь ещё и ницше услышался. в принципе, неплохое соседство) спасибо!
такие тексты я называю "рваными", они иногда выскакивают ситуативно.
спасибо!
всё верно, и про бунтарей, нарушающих общепринятый порядок, тоже) ведь неординарный буквально означает "не в порядке". спасибо за вдумчивый отклик!
задумывалось именно как колыбельная)
Хорошо Вы сказали, спасибо!
Тонко, Саша! Где-то встречала эти стихи в Вашей подборке...В памяти осталось:
"А что же там происходит, по ту сторону кожи? " Наверное, потому, что в то время
читала Ф.Ницше " По ту сторону добра и зла"...
Как Вы хорошо закольцевали этот лирический случай
со старцем, царевной и Пушкиным, Володя! Браво!
Была проблема в браузере. Сменил
Алексей,
Сайт не может сбоить только у вас, он работает корректно: это, вероятно, у вас связь с интернетом нестабильна.
Это, можно сказать, отклик на стихи Михаила Тищенко "Ночами плакала душа". Прочла его творение и вспомнила своё, на ту же тему, но очень давнее – разыскала и вытащила его на свет Божий. Душевное спасибо Вам, Тамара, за добрый отзыв.
С благодарностью Марина.
Спасибо, Даша!
Спасибо, Даша, за поэтическое восприятие моих строчек!
Такая зарисовка, что перед глазами вмиг возникает картинка
мироздания, расцвеченная поэтикой лета!
