Последние комментарии
Я тоже люблю Ленинград
за тяжесть чугунных оград,
за сказки и вымыслы наших
писателей (из настоящих)
за Пушкина взгляд и прощенье
эпохам за их преступленья,
за женщин - прекрасных и бл@дкских,
за чай на вокзале Финляндском,
за то, что мы все, человеки,
в нем - только на миг, не навеки))
Замечательная тема, Володя!
Много хороших строф и есть личностное, близкое каждому!
Но мне кажется, есть строфы, где лучше бы ритм доработать...
Рассказы о жизни реальных людей читаются с особенным интересом!
С уважением, Олег Мельников.
ага, хорошая работа!
Александр,
очень понравилось!
Я тоже подумываю написать - о моих близких и их жизни, и о том, что с нами происходило тогда, когда была еще страна, которой больше нет))
Да, без таких вопросов жизнь человека немногим отличается от жизни животных...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Такие минуты дают ощущение иллюзорности времени и этим трогают душу...
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Да-да, Тамара. Недавно наблюдал кусочек солнца над горизонтом, кусочек золота, через минуту он пропал в сплошных тучах.
Спасибо, Вика!
Неожиданный взгляд!
И ведь ты права))
Спасибо, Тома!
Не задаваться такими вопросами - как идти по дороге, не знаю куда, зачем, откуда и как тебя зовут - то есть быть, практически, сумасшедшим))
Спасибо, Володя!
Хорошая цитата - о том, на что каждый из нас - сознательно или бессознательно - надеется.
Спасибо, Тамара, за услышанную грусть!
Спасибо, Даша!
Очень рад Вашим словам о разном трактовании текста, — значит, получилась не просто бытовая зарисовка.
И я изменил рубрику.
Спасибо, Михаил, за ваше мнение.
Ключи, отмычки — это, без сомнения,
всего и только инструмент, не боле,
чтобы открыть засов и жить на воле.
Хорошо, что всё же, что только мой. )))
Чувствуется глубокая эмоциональная жизнь у этой любви)
Иногда попадаешь в место где давно не был и многое вспоминается и по именам, и по делам, и по событиям.)
У меня тоже есть такие знаковые места. В Москве - это станция Менделеевкая. Недалеко стоит общежитие, которое много что помнит. И как люстра качалась тоже)))
Понравилось стихотворение. Особенно образ вросшего тополя.)
Тамара, спасибо. И Вам того же желаю.
Судя по тому, как построен верлибр, то ты ищешь отдых и успокоение в очень приятных воспоминаниях. Они согревают тебя, дают понять, что всё не зря, подтверждают, что жизнь состоялась. У тебя любящая мама, у тебя есть любимая женщина, хлеб, тепло (камина), у тебя есть активная жизнь и ты отслеживаешь все новости, а значит есть неподдельный интерес к жизни. Ты говоришь о том, что в этом пути у тебя есть остановки, когда ты задаёшь важные вопросы для себя.
А если глобально взять, то в верлибре говорится о счастье быть, даже если не найдены ответы.
Мне понравился верлибр.)
оу, это очень классно написано! Есть весна, есть настроение, есть тайна тайн! )
Да, Миша, внешний мир постоянно атакует нас информацией на самых разных уровнях,
а поэт - он же с обострённым восприятием - ярче всё чувствует, помнит, сомневается, желает...
у него много настоящего! И, если задаётся главными вопросами жизни нашей, то, считай, что
у него наступила подлинная зрелость! На такие вот размышления навели строки твоего
интересного верлибра, дорогой коллега...)))
