Последние комментарии
Михаил, стихи понравились - читаются легко, нет ничего лишнего,
ни одного фальшивого звука, мягко ложатся на душу и с какой-то
неуловимой грустью...
Какой глубокий и тонкий Ваш лиргерой, Олег!
Сдержанно, по-мужски говорит о своих чувствах,
за его словами скрывается гораздо большее, чем то,
что произносит вслух.
Да, отзываются строки, Володя, чувствительно отзываются...
Солнце откровенно демонстрирует мимолётность времени, особенно при закате.
Сергей, Вы счастливый человек - так погружаться в поэзию дано далеко не каждому, кто
занимается поэтическим творчеством.Духовное над материальным! Вот если бы
так было во всём мире...
А Пастернак может заставить заплакать, верю - он меня потрясал, когда впервые с ним
знакомилась. Можно сказать, этот поэт был отправной точкой в моём отношении к поэзии.
"На Страстной" - великолепнейшее произведение! Помню как меня очаровали две
берёзки, которые посторонились, когда шёл крестный ход!
Удачи Вам во всём, Сергей, в творчестве - особо!


Душа, разбился твой сосуд,
забудь о бренном человеке,
и пусть, как встарь, тебя несут
мифологические реки
в подземный плен, на Страшный суд,
в огонь, не гаснущий вовеки,
в сиянье, где тебя спасут.
Игорь Меламед
Странный взгляд. Но вообще конечно мой более буквален.
просто замечательное.
очень нравится вложенная Вами мысль в текст. и строки:
"Не стоит задавать
вопросы без ответа.
Малиновый закат…
И я – один в саду" очень художественно выразительные
ворон – это проекция одинокого, сосредоточенного ума...)
интересное
«Опять застыли перемены навесу.
Прилипли к воздуху, как комья грязи к псу» – это просто шикарные строки
Спасибо, Даша!
Можно сказать, что это даже не метафора, а реальность))
Спасибо, Александр!
Конечно, с одной стороны, это философские вопросы, а с другой - от ответа на них почти все в жизни зависит. Только часто у человека нет времени их задать себе: он крутится белкой в колесе срочностей и необходимостей)
очень трогательно и сюжет выбран нетривиальный для раскрытия темы)
а как иначе?
за этим и существуем. именно в этой круговерти и вырисовывается самость.
очень хорошее!
финал сильный.
само по себе высказывание очень мудрое, выстраданное.
многоголосие – это вообще красивая метафора мира)
и мне нравится, что тут СМИ не противопоставлены голосу природы – оно всё нас формирует...
спасибо.
на самом деле не сразу смогла считать.
мне кажется, текст о том, что есть судьбы, которые не становятся ни победой, ни поражением, они просто растворяются «в прах и дым», и правильнее всего признать эту незримость, не пытаясь "умножить ноль на ноль".
очень интересно – возможно трактовать текст и прямо, и иносказательно)
но, мне кажется, что это не совсем городская лирика
