Последние комментарии

Произведение: Ключи | Воронцова Тамара | 03:29:11 06.12.2025

Михаил, стихи понравились - читаются легко, нет ничего лишнего,

ни одного фальшивого звука, мягко ложатся на душу и с какой-то

неуловимой грустью...

Произведение: Ожидание | Воронцова Тамара | 03:23:37 06.12.2025

Какой глубокий и тонкий Ваш лиргерой, Олег! 

Сдержанно, по-мужски говорит о своих чувствах,

за его словами скрывается гораздо большее, чем то,

что произносит вслух.

Да, отзываются строки, Володя,  чувствительно отзываются...

Солнце откровенно демонстрирует  мимолётность времени, особенно при закате.

Произведение: *** | Воронцова Тамара | 02:58:16 06.12.2025

Сергей, Вы счастливый человек - так погружаться в поэзию дано далеко не каждому, кто 

занимается поэтическим творчеством.Духовное  над материальным!  Вот если бы 

так было во всём мире...

А Пастернак может заставить заплакать, верю  - он меня потрясал, когда впервые с ним

знакомилась. Можно сказать, этот поэт был отправной точкой в моём  отношении к поэзии. 

"На Страстной" - великолепнейшее произведение! Помню как меня очаровали две

берёзки, которые посторонились, когда шёл крестный ход!

Удачи Вам во всём, Сергей, в творчестве - особо!

Произведение: Весна | Тëмо Ангелопулу | 02:15:20 06.12.2025


Произведение: Весна | Алисов Владимир | 01:44:05 06.12.2025


Произведение: многоголосие | Алисов Владимир | 01:32:26 06.12.2025

Душа, разбился твой сосуд,
забудь о бренном человеке,
и пусть, как встарь, тебя несут
мифологические реки
в подземный плен, на Страшный суд,
в огонь, не гаснущий вовеки,

в сиянье, где тебя спасут.

Игорь Меламед

Произведение: Затерявшееся | Хохлова Ксения KGH | 00:58:11 06.12.2025

Странный взгляд. Но вообще конечно мой более буквален. 


Произведение: Шажки | даша doorway | 22:55:35 05.12.2025

просто замечательное.

очень нравится вложенная Вами мысль в текст. и строки:

"Не стоит задавать

вопросы без ответа.

Малиновый закат…

И я – один в саду" очень художественно выразительные

Произведение: Ворон | даша doorway | 22:52:09 05.12.2025

ворон – это проекция одинокого, сосредоточенного ума...)

интересное


Произведение: Мои часы | даша doorway | 22:49:03 05.12.2025
очень мне нравится – все часы такие разные, со своим субъективным восприятием времени и отношением к нему.есть ещё умные часы – тоже возможность порефлексировать
Произведение: Без причин | даша doorway | 22:35:42 05.12.2025

«Опять застыли перемены навесу.

Прилипли к воздуху, как комья грязи к псу» – это просто шикарные строки

Произведение: многоголосие | Тищенко Михаил | 22:35:34 05.12.2025

Спасибо, Даша!

Можно сказать, что это даже не метафора, а реальность))

Произведение: многоголосие | Тищенко Михаил | 22:34:35 05.12.2025

Спасибо, Александр!

Конечно, с одной стороны, это философские вопросы, а с другой - от ответа на них почти все в жизни зависит. Только часто у человека нет времени их задать себе: он крутится белкой в колесе срочностей и необходимостей)

Произведение: На земле... | даша doorway | 22:34:25 05.12.2025

очень трогательно и сюжет выбран нетривиальный для раскрытия темы)

Произведение: Эх... | даша doorway | 22:33:02 05.12.2025

а как иначе? 

за этим и существуем. именно в этой круговерти и вырисовывается самость.

очень хорошее!

Произведение: И это означает - жить | даша doorway | 22:31:04 05.12.2025

финал сильный.

само по себе высказывание очень мудрое, выстраданное. 

Произведение: многоголосие | даша doorway | 22:28:22 05.12.2025

многоголосие – это вообще красивая метафора мира) 

и мне нравится, что тут СМИ не противопоставлены голосу природы – оно всё нас формирует...

спасибо.

Произведение: Затерявшееся | даша doorway | 22:25:52 05.12.2025

на самом деле не сразу смогла считать. 

мне кажется, текст о том, что есть судьбы, которые не становятся ни победой, ни поражением, они просто растворяются «в прах и дым», и правильнее всего признать эту незримость, не пытаясь "умножить ноль на ноль". 

Произведение: Ключи | даша doorway | 22:21:31 05.12.2025

очень интересно – возможно трактовать текст и прямо, и иносказательно)

но, мне кажется, что это не совсем городская лирика