Последние комментарии
А чёрт его знает… Мне кажется, что этот маятник приводится в действие какими-то высшими силами и малочувствителен к человеческим стараниям)
Том, средство хорошее, но не стопроцентно действующее. Лично я бы подышал, да и отправился в гастроном за бормотушкой)
А еще не нужно с излишним энтузиазмом раскачивать маятник, чтобы потом не прилагать героических усилий для смягчения падения...
С уважением, Олег Мельников.
Да, да, Вась...она и завязать помогает...))) Вот одно из народных средств:
нужно обильно посыпать берёзовые дрова сахаром и дать им хорошо прогореть
( в печи или камине, или костре) , пламя погасить и дать подышать дымом,
потом предложить 100 гр водки...Последующая реакция такова, что человек
надолго отказывается от употребления спиртного...)))
И откачнёшься от рутинной прозы,
Проснёшься в роще с тяжкой головой…
Как за живое трогают берёзы,
Когда снимают длительный запой)
Да, красивая вещь получилась!
С уважением, Олег Мельников.
Ага, важно это понимать, и, когда маятник летит вниз, не паниковать, а стараться смягчить падение и готовиться к движению вверх)
Прекрасно, Милочка!.....
Вася,
ага, у каждого есть в жизни (и не одна) такие точки - когда падаешь и надо приземлиться удачно, чтобы не разбиться, а встать и пойти в другую сторону или по-другому.
Отличный рассказ, не оторваться, и все написано честно, без красивостей!...
))
Свой человек...))) Спасибо Вам сердечное, Олег!
Всегда любил лес за его свойство не только очищать воздух, но и очищать душу от всего наносного.
Хорошее стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
О, да, Миша - берёза - великолепный психотерапевт! Спасибо тебе за чудесный отзыв-экспромт!
Тома,
замечательно и мудро!
Едва береза прикоснется нежно
к тому, что так страдает и болит,
становится мир ясным и безбрежным
и обретает счастье инвалид
и проступают сразу в мире связи
невидимые глазом и умом
и всё, что ежедневно мучит, блазнит,
уходит в землю прошлогодним льдом
))
Рада Вам, Виктория! Спасибо большое !
Милочка, прошу прощения - у Мишеля Леграна буква "р" сбежала, я не заметила, а поправить нет возможности
Мила,
яркими красками переливается твой стих...
даже если колосья под осень сменяет стерня,
остается пшено - прорастать и кормить, и хранится
кто предскажет судьбу или путь в этом мире зерна -
человек завладеет им, ветер, земля или птица?
))
Тома! Улыбаюсь тебе, радуюсь, благодарю....
Каждое слово в сердце! Просто восхитилась красоте Вашего слова!
Тамара, спасибо Вам большое! Я не так часто пишу верлибры, но люблю эту грань поэзии, с удовольствием читаю у других авторов верлибры. Мне очень приятно, что иногда откликаются авторы, которые вовсе не принимают такое творчество, это дорогого стоит!)
Я прочитала этот верлибр. Действительно очень откровенно и на высокой ноте написано.
Спасибо, Владимир!
