Последние комментарии
'И, наконец, когда батальон был в Петрозаводске, Вася напился в увольнении и самовольно уехал на поезде домой'... Понимаю... Ведь родина была так близко:)
Каждая строка близка сердцу! Во многих стихах Виктора улавливаются гражданские мотивы,
действительно, он чувствовал себя причастным к эпохе.
Вот я где душу отвожу - всё моё! Прелестная лирика, Милочка! Вспоминаю из детства
петуха, красивый такой был, хвостатый и драчливый очень, звали Изюм. Боялись мы его , во двор
не выйдешь, когда Изюмчик гуляет. Долго жил, родители все условия ему для этого создавали -
знаменитость же! И кукарекал как-то особенно, потом скучали по его голосу...
Приятная лирика, читала с удовольствием! Спасибо, Олег!
Замечательная подборка, Юрий, особо тронул финал последнего стихотворения!
Васю было жаль...особенно, когда на плаце...
Мне было страшно отправлять сыновей в армию. Старший прослужил всего 10 месяцев и комиссовали. Психологические нагрузки, грубая пища спровоцировали прободение желудка. Диагноз вначале поставили неверный, парень страшно мучался болями, потом 19 суток в коме...Выкарабкался. Комиссовали, выплатили компенсацию, которой хватило на то, чтобы купить тёплый шарф..У младшего приключился нейродермит, в армию по этой причине не взяли. Дома тему служения отечеству никогда не трогали...
Понятно...испробовано, значит...)))
Нина,
замечательные стихи! Сейчас никто уже так не напишет, потому что никто уже себя сопричастным эпохе не чувствует.
Спасибо за публикацию!
))
Мила,
счастливое детство! Я знаю, что сегодня есть очень богатые семьи, который организуют для своих детей путешествия на ферму, чтобы те увидели живых коров.
Очень теплые и светлые стихи!
))
Хочу вам сказать, что почти все двоечники и "проблемные ребята", учившиеся со мной, стали ныне серьёзными и уважаемыми людьми.... А вы тут подсчётами занимаетесь...
Олег,
удачная картина двух одиночеств в провинциальном городе!
И укороченная вечность
Размером с маленький спектакль
легла с тобою нам на плечи
и зазвенела как хрусталь,
и чтоб однажды не разбилась
она ударом об асфальт
её с тобой должны мы стильно
теперь держать.
))
Мила! Спасибо! Рад твоему теплу!.....
Нина, спасибо огромное! Да, полночь - это время для острого восприятия поэзии! Это я очень хорошо понимаю. Рада, что мы с Вами созвучны!
Мила, так всё органично, проникновенно, захватывает эмоционально. Волшебные стихи.
В полночь это особенно впечатляет.
Нина Гаврилина.
Олег, я очень тронута! Спасибо!
Коля, я очень рада тебе! Очень приятно, что стихотворение по душе!
Ай, не в букве дело!))) Я сама такая!)))
Миша, и снова прекрасный экспромт! Как здорово! Спасибо! Радуюсь пониманию!
Томочка, твоему безупречном вкусу я доверяю абсолютно! Поэтому, если тебе по душе, то я радуюсь вдвойне! Спасибо, дорогая!
Коля, очень люблю это стихотворение... Оно совершенно гениальное! А почему бы тебе не поставить сюда ссылку на Ютьюб, с песней Оли Воробьёвой? Песня ведь тоже чудесная! Пусть коллеги послушали бы! Но ты сам смотри, конечно! Я сюда уже пару песен на свои стихи поставила (ссылки на них, конечно).
