Последние комментарии

Произведение: Выцветший фотоснимок | Тищенко Михаил | 18:24:40 20.11.2020

Спасибо, Женя,

в ней есть наркотик ностальгии!

))

Мила, получила большое удовольствие от такого интересного путешествия.  Впечатление незабываемое, как будто наяву.  Читается на одном дыхании.

Нина Гаврилина.

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:51:02 20.11.2020

Миша! Вот чего в буфете нет - так это кураги, как оказалось. Вот фсё есть, фсё  - даже петрушка с морковкой пареной нашлись, а кураги - йок!.....

Спасибо, дорогой!.....

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:45:55 20.11.2020

Женя! Привет! Спасибо, друже!... Рад тебя видеть тут и читать.....

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:45:12 20.11.2020

Вась!

Жду тебя в конце недели

В вино-водочном отделе!  (жду и в середине недели, и в начале тоже жду!...)


P.S.

Смотри - с мясным не перепутай!.....)))

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:35:57 20.11.2020

Олег! Спасибо Вам за тепло!....

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:33:53 20.11.2020

Лина! Я был уверен, что Вы прилежная ученица и знал, что всё у Вас получится. Да, это нелёгкое дело написать хвалилку, но  у Вас это вышло на УРА! Нужные и верные слова Вы поставили в неё!.....)))

И вот ещё - ко всем своим прочим несомненным достоинствам - Вы, оказывается, ещё и догадливая. Верно, клюква горчит патамушта  нет рядом гоголя-моголя - одни лишь рябчики да ананасы сплошные возле.... Но повода для грусти нет. Он - гоголь-моголь, то бишь, обязательно появится - ближе к ночи (как мне по боооооольшущему секрету поведали компетентные особы)......


Спасибо! И - доброго вечера Вам!...

Произведение: Три стихотворения об осени | Галицкая Ольга | 17:20:02 20.11.2020

Ах, как бы было хорошо обладать волшебным даром слова! Примеряю к себе Ваши добрые слова и даже глазам своим не верю... Сердечно Вас благодарю!

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Лобанов Николай | 17:15:32 20.11.2020

Спасибо, Виктория!....

Произведение: Три стихотворения об осени | Галицкая Ольга | 17:15:09 20.11.2020

Спасибо Вам! Я его только что написала, поэтому очень рада Вашим добрым словам!

Произведение: Гоголь-моголь | Лобанов Николай | 17:14:02 20.11.2020

Тома! Спасибо за тепло! Всегда рад тебе!....

Произведение: Выцветший фотоснимок | Мар Евгений | 17:13:13 20.11.2020

Миша, привет! ретро картинка прям ожила!

Произведение: Гоголь-моголь | Лобанов Николай | 17:13:09 20.11.2020

Спасибо, Виктория!  Мы весёлые, но не буйные....)))

Произведение: О чём ты спросишь?.. | Мар Евгений | 17:07:18 20.11.2020

Да, Ник! браво, Мастер!

Произведение: по ничейной полосе | Мар Евгений | 17:04:56 20.11.2020

Тома, спасибо большое! да, время сейчас такое)

Произведение: по ничейной полосе | Мар Евгений | 17:03:53 20.11.2020

Миша, привет! спасиб за экс! ну куда же мы без борьбы в этом мире...бушующем)

Произведение: по ничейной полосе | Мар Евгений | 17:02:35 20.11.2020

Ник, друже! рад тебе!

Произведение: Искатели | Гаврилин Виктор | 16:56:09 20.11.2020

Игорь,  готова ещё раз повторить, что мне очень понравилось стихотворение.  Может, оттого, что я уловила  схожие мотивы с некоторыми стихами Виктора.  У Вас здесь глубокая образность, а мышление в образах это один из признаков истинной поэзии.  Мне в стихах иногда не важна хорошая рифма или строй, главное - чтобы душа моя  дрогнула. Как в данном случае.

Благодарю Вас сердечно за доброе слово о творчестве Виктора. Вы правы насчёт его самостоятельности. Приведу несколько строчек из его автобиографического очерка:  "После Есенина были Блок, Мандельштам, Пастернак. Но подражать я уже не умел. Не потому, что быстро нашёл своё лицо. Нет. Просто после  многих лет версификаторства верх взяла потребность не просто писать, а потребность выразить себя"

С уважением,

Нина Гаврилина.

Отличное эссе, Александр, близкое и мне, и многим.

Спасибо.

Что ж, Тома, - очевидная/вечная истина.