Последние комментарии
Спасибо! Это душа Игоря живущая в этих строчках...
С уважением, Олег Мельников.
Вася, жёстко ты в финале...А по сути- так оно и есть - жизнь иссякнет, а Вселенная
даже не вздрогнет, что ей эта точка из семи миллиардов...
Коля,
твоя игра с языком и со смыслами - большое удовольствие для читателя!
Что-то после чего-то придет
и притулится кто-то к кому-то,
посмотри, впереди - Новый Год,
в лепрозории старый как будто...
))
Очень много было нас, дураков веселых,
пили мы не только квас, дев любили голых.
Ныне - выпивка вокруг, женщин - как молекул,
но не хочет время вдруг вновь пустить в нас в реку,
где бурлило счастье, и - ставит только точки,
облетают годы, дни, как в лесу листочки.
))
Тома! Рад тебя слышать! Спасибо за тепло!....
Замечательная душа у Вас, Эмилия. И сказано о ней достойно её.
Гена, я так и подумала, что Эстония - не родина, просто, почувствовала какие-то ностальгические нотки и озвучила это. А на малую родину в 21 году обязательно съезжу, и ковид не удержит...)))
Всё так, Тома, с общечеловеческих позиций. Но у ЛГ же религиозный взгляд на это.
Спасибо большое, Тамара! Здесь - не ностальгия по малой родине и вообще по родине. Если это - ностальгия, то - по молодости и аромату жасмина :-). 45 лет назад мы с женой провели в Эстонии первый совместный отпуск. А этот текст навеян первым отпуском в Австралии - 29 лет назад.
Хочется верить, что сон такого рода наступит ещё не скоро. Спасибо за отклик.
Сонная ойкумена бывает очень привлекательной. Спасибо, что заходили, читали.
Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?..
"Гамлет" от Бориса Пастернака
Спасибо! Поэзия, вообще, штука не от мира сего. На том стоим.
Астигматизм! Хоть имя дико,
но мне ласкает слух оно...
По Владимиру Соловьёву (не телевизионному, а поэту Серебряного века)
А филатовскому коту до компании - чеширского ещё! Он такой цветной ! У Диснея - розово-фиолетовый, у
Бёртона - сине-зелёный , всегда умный и насмешливый...)))
Отличный пэчворк, Игорь!
Я бы тоже не прочь побродить в иных мирах во сне, а то всё слишком реальное снится...)))
Славная лирика, Дмитрий!
Саш, на чуток греха Господь даже внимания не обратит...))) Вина, стыд и раскаяние - это ближе к совести...
А небо притягивает всех - верующих, неверующих, сомневающихся. Не зря, однако. Из глубинной
сферы психики подсказка идёт, где наш настоящий Дом...)
Какой удивительный мир, если взглянуть на него под иным углом,
наискосок, набекрень, по диагонали...) Милочка, ты находишь
великолепные темы для стихов и так образно их раскрываешь, что
душа проникается всей этой роскошью и наслаждается!
Женя, ты сегодня особенно метафоричен! Дивные стихи случились, браво, поэт!
чем севернее - тем теплее - природный такой оксюморончик, очень кстати в стихах...)))
Картинка зрима, Гена, и ностальгия понятна...Я вот по малой родине тоскую, вроде и недалеко - всего тысяча км, а так редко случается выехать.
