Последние комментарии

Произведение: Сельская дорога | Мельников Игорь Глебович | 13:14:19 08.12.2020

Спасибо! Это душа Игоря живущая в этих строчках...

С уважением, Олег Мельников.

Вася, жёстко ты в финале...А по сути- так оно и есть - жизнь иссякнет, а Вселенная

даже не вздрогнет, что ей эта точка из семи миллиардов...

Произведение: Магия. Сеанс первый | Тищенко Михаил | 13:10:07 08.12.2020

Коля,

твоя игра с языком и со смыслами - большое удовольствие для читателя!


Что-то после чего-то придет

и притулится кто-то к кому-то,

посмотри, впереди - Новый Год,

в лепрозории старый как будто...

))

Произведение: Помню, пили под грибочком | Тищенко Михаил | 13:06:00 08.12.2020

Очень много было нас, дураков веселых,

пили мы не только квас, дев любили голых.

Ныне - выпивка вокруг, женщин - как молекул,

но не хочет время вдруг вновь пустить в нас в реку,

где бурлило счастье, и - ставит только точки,

облетают годы, дни, как в лесу листочки.

)) 




Произведение: Закладки лет | Лобанов Николай | 12:15:44 08.12.2020

Тома! Рад тебя слышать! Спасибо за тепло!....

Произведение: Преломление | Евницкий Александр | 11:10:04 08.12.2020

Замечательная душа у Вас, Эмилия. И сказано о ней достойно её.

Произведение: Золотой берег | Воронцова Тамара | 11:07:48 08.12.2020

Гена, я так и подумала, что Эстония - не родина, просто,  почувствовала какие-то ностальгические нотки и озвучила это. А на малую родину в 21 году обязательно съезжу, и ковид не  удержит...)))

Всё так, Тома, с общечеловеческих позиций. Но у ЛГ же религиозный взгляд на это.

Произведение: Золотой берег | Казакевич Геннадий | 10:52:23 08.12.2020

Спасибо большое, Тамара!   Здесь - не ностальгия по малой родине и вообще по родине.  Если это - ностальгия, то - по молодости и аромату жасмина :-).   45 лет назад мы с женой провели в Эстонии первый совместный отпуск.  А этот текст навеян первым отпуском  в Австралии - 29 лет назад.   

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:27:00 08.12.2020

Хочется верить, что сон такого рода наступит ещё не скоро. Спасибо за отклик.

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:25:36 08.12.2020

Сонная ойкумена бывает очень привлекательной. Спасибо, что заходили, читали.

Произведение: "И видеть сны..." | Михаил Эндин | 10:25:05 08.12.2020

Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?..


"Гамлет" от Бориса Пастернака

Произведение: "И видеть сны..." | Зотов Дмитрий | 10:24:34 08.12.2020

Спасибо! Поэзия, вообще, штука не от мира сего. На том стоим.

Произведение: Преломление | Михаил Эндин | 09:31:28 08.12.2020

Астигматизм! Хоть имя дико,

но мне ласкает слух оно...


По Владимиру Соловьёву (не телевизионному, а поэту Серебряного века)

Произведение: Кошачий пэчворк | Воронцова Тамара | 08:04:40 08.12.2020

А филатовскому коту до компании - чеширского ещё!  Он такой цветной ! У Диснея - розово-фиолетовый, у

Бёртона - сине-зелёный , всегда умный и  насмешливый...)))

Отличный пэчворк, Игорь!

Произведение: "И видеть сны..." | Воронцова Тамара | 07:42:48 08.12.2020

Я бы тоже не прочь побродить в иных мирах во сне, а то всё слишком реальное снится...)))

Славная лирика, Дмитрий!

Произведение: На небо грустно гляну я | Воронцова Тамара | 07:37:52 08.12.2020

Саш, на чуток греха Господь даже внимания не обратит...))) Вина, стыд и раскаяние - это ближе к совести...

А небо притягивает всех - верующих, неверующих, сомневающихся. Не зря, однако. Из глубинной

 сферы психики подсказка идёт, где наш настоящий Дом...)


Произведение: Преломление | Воронцова Тамара | 07:01:16 08.12.2020

Какой удивительный мир, если взглянуть на него под иным углом,

наискосок, набекрень, по диагонали...) Милочка, ты находишь

великолепные темы для стихов и так образно их раскрываешь, что

душа проникается всей этой роскошью и наслаждается!

Женя, ты сегодня особенно метафоричен!  Дивные стихи случились, браво, поэт!

Произведение: Золотой берег | Воронцова Тамара | 06:46:10 08.12.2020

чем севернее - тем теплее - природный такой оксюморончик, очень кстати в стихах...)))

Картинка зрима, Гена, и ностальгия понятна...Я вот по малой родине тоскую, вроде и недалеко - всего тысяча км, а так редко случается выехать.