Последние комментарии

Произведение: К душе | Евницкий Александр | 15:56:58 08.12.2020

Умеешь же, Тома, метафоризировать обычные жизненные моменты, овеществлять духовное.

Так что защемляет и восторгает. /И, кстати, финальная строчка мне вполне в кайф./

Спасибо, Михаил.

Хорошо, когда сказанное близко не только автору.

Произведение: Бабушка-Мадонна | Евницкий Александр | 15:40:18 08.12.2020

Синтез двух болящих тем. И мощно, и щемяще. Бьёт и в мозг, и в сердце.

/ И пара опечаток:

И не уехать а Египет* - обман

смысла среди эфимерности./

Произведение: На небо грустно гляну я | Тищенко Михаил | 15:35:09 08.12.2020

Александр,

размышления понятные и знакомые...


Чем меньше плоти, легче тем взлететь,

аэродром последний - наша смерть.


Конечно.

Произведение: Магия. Сеанс первый | Маргарита Элго | 15:02:27 08.12.2020

Будет всё, конечо, будет,

надежду не теряют люди ...

Коля :-)


Произведение: К душе | Тищенко Михаил | 15:00:51 08.12.2020

Тома,

исключительно хорошо и просторно в этих стихах моей душе! Спасибо тебе за это!

Единственное - не бемоль даже даже, а снижение по чувству - полунасмешливая последняя строчка....

Произведение: К душе | Маргарита Элго | 14:59:26 08.12.2020

Держись душа, послушай сердце,

вернутся нежность и тепло,

и птиц восторженное  скерцо,

и радость зимам всем назло ...

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:53:06 08.12.2020

Марго,

да, причем у этой любви столько форм и подтекстов, что никакая литература их все не передаст, никакая психология...


Жизнь – кобылка или кляча –

Всё равно – была бы чача

И на закусь “мелкий частик”…

Лишь таким бывает счастье)

Произведение: Бабушка-Мадонна | Маргарита Элго | 14:48:03 08.12.2020

Сила любви – вот спасительный храм!


Точно сказано. И любовь всем во спасаение ...

Произведение: К душе | Тюренков Василий | 14:45:51 08.12.2020


Ага, классно)

Произведение: Кошачий пэчворк | Мельников Игорь Глебович | 14:41:48 08.12.2020

Золотисто-зеленый особенно хорошо пошит!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 14:41:20 08.12.2020

Отличный пазл:

Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом...

И кумпол ещё не тупэ ,

И белочка, вроде, ещё не пристала - 

Гони в гастроном за дэ пэ!...)))

Произведение: Помню, пили под грибочком | Маргарита Элго | 14:41:06 08.12.2020

Жизнь -- проворная кобылка,

где же кружка, где же вилка,

чтоб не стало время клячей

с хитрой мордой поросячей,

угости друзей колбаской,

вместе с водкой это -- сказка)

 

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:36:18 08.12.2020

Вася, 

я неоднократно думал об этом. И о той неврастенической эйфории, в которой эти люди должны были жить и жили, чтобы верить ИСКРЕННЕ в то, во что требовалось, и даже не иметь права возмутиться. Думаю, что можно было быть даже счастливыми и преуспевающими. Происходил дарвинский отбор, но на ленинско-сталинской основе. И даже, думаю, с душой у них не было больших проблем, т.к. лозунги заменили веру, а если быть верным вере, то можно обрести и мир с собой.

Произведение: К душе | Тюренков Василий | 14:35:13 08.12.2020


Том, вместо “дэ бэ” можно “дэ пэ” – ДП – так в армии доппаёк назывли)


Ага, где только и из чего только. Даже из пластмассового футляра для очков, хрустальной вазы и мыльницы)

Произведение: Истинная речь | Маргарита Элго | 14:28:54 08.12.2020

Коль найден ключ, 

отыщутся и двери ...

язык и властен и могуч,

воздастся все по вере ...


Спасибо!

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тюренков Василий | 14:26:43 08.12.2020


А ведь кто-то родился в советское время и умер в нём же… Жуть.