Последние комментарии

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:24:38 08.12.2020

Михаил, спасибо!

Наверное, в каждом ребенке есть частичка Бога, в каждой матери -  Богородицы, и почти в каждом правителя - часть Ирода.

Разумеется, в разное время и у разных личностей пропорция бывают разные...


Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 14:22:44 08.12.2020

Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом...

И кумпол ещё не тупэ ,

И белочка, вроде, ещё не пристала - 

Гони в гастроном за дэ бэ!...)))

Произведение: Помню, пили под грибочком | Михаил Эндин | 14:22:12 08.12.2020

И мы где только не пили...

"Иных уж нет, а те далече..." - так и есть, Василий.

Произведение: Бабушка-Мадонна | Тищенко Михаил | 14:20:26 08.12.2020

Спасибо, Том!

Да, низкий поклон  тем, кто нас родил, двойной - тем, кто родил и любил, тройной - кто родил, любил и помогал разобраться в жизни, и уже не знаю, сколько поклонов, - тем, кто ради нас жертвовал...

Да что там поклоны, это чувство никакими поклонами не выразить!

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Маргарита Элго | 14:19:41 08.12.2020

или вмерзну в декабрь всем сердцем,
самогонкой стремясь согреться,

и замёрзшие  гроздья рябины

зазвенят на морозе невинно ...


Женя, как всегда, с удовольствием погружаюсь в твою поэзию.

Произведение: Бабушка-Мадонна | Михаил Эндин | 14:16:23 08.12.2020

Сильно написано и зло по отношению к тем,  кто правил не разумом, а судом, запугивал и развращал.

Произведение: Преломление | Маргарита Элго | 14:11:46 08.12.2020

не стих, а праздничные колокола с удивительным золотистым звоном, так мне кажется)

Произведение: На небо грустно гляну я | Маргарита Элго | 13:59:03 08.12.2020

Все мы, все не без греха ...

Небо, солнце, облака -

всё даровано Всевышним,

здесь никто не станет лишним ...

Произведение: "И видеть сны..." | Маргарита Элго | 13:51:55 08.12.2020

Сны -- это волшебное место для души)

Произведение: Кошачий пэчворк | Маргарита Элго | 13:50:15 08.12.2020

Это ужасно, если собака плохо обошлась с розовым котом((


Магия простых дней и простых слов...

Прекрасное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.



Ага, и не самый худший. Чем меньше накреативишь, тем меньше навредишь Вселенной)

Один из способов проживания жизни...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: К душе | Тюренков Василий | 13:40:23 08.12.2020


Душа, не печалься, грустить не пристало,

Мы жизнь не просили взаймы,

Поллитра, селёдочка, хлебушек с салом –

Ещё далеко до сумы)

Произведение: Истинная речь | Воронцова Тамара | 13:36:41 08.12.2020

Великолепно об истинной речи, Дмитрий! Браво!

Соглашусь  с тобой, Вася...

Произведение: Бабушка-Мадонна | Воронцова Тамара | 13:30:38 08.12.2020

Пронзительно, Миша!

Да, сердце матери жертвенно, на всё готово, а сила любви - неимоверная!

Всем, кого уже нет с нами - мамам, бабушкам - Царствие Небесное, Светлая память

и наши преклонённые головы...


Том, думаю, она только рада будет, что ещё один вредитель окочурился. Похоже, венец творения Господа уже начал её поддоставать)


Облетают времена, как с дерев листочки,
Ноет подлая спина, подрастают дочки,
Девы… это ты о ком? Приключенья в тягость…

Лишь мерцает огоньком гастронома Благость)

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Тищенко Михаил | 13:24:06 08.12.2020

Женя,

красиво и одиноко!