Последние комментарии
Алексей,
конечно, я как читатель - не показатель, но Рождественского я читать не буду, потому что он для меня стилист своего времени, т.е. все в его стихах обусловлено стилем: заказанной темой, заказанным отношением к ней, заказанным слогом и полупридушенными ассоциациями. Никто конкретного заказа, конечно, не давал, но по-другому писать и печататься тогда нельзя было.
А Вас я буду читать с удовольствием, потому что Вы непредсказуемы. И даже в пародийном тексте, даже в заданной теме - все равно непредсказуемы. И этому цены нет!
по улице проходит время, люди,
сметает гулкий ветер листья в груды,
идут машины и летят снежинки,
искрятся на асфальте утром льдинки
))
Спасибо, Слава! Рада, что приглянулся...)))
Мила,
яркая, захватывающая миниатюра!
я Конан Дойля в детсве любил и несколько раз перечитал его полное собрание сочинений, но ничего мне страшным в его творчестве не казалось. Даже удивлялся: чего там боятся? Но вот, на твоем примере, вижу, как ошибался...
Кого я боялся в детстве - так это Фаномаса. Особенно если руку из кровати высунуть: наверняка под кроватью Фантомас сидит и сейчас - как схватит за нее!...
:) ;
Благодарю, Марго!
Спасибо, Саша! Кабы не душа - и не писалось бы, наверное...)))
Миша, этот внутренний монолог, обращённый к душе, проходил естественно, на бытийном уровне ,
надо было её немного приободрить, только не насмешкой, нет, а улыбкой - именно так, по-простому...)))
Именно так, Риточка! Спасибо за созвучие!
Спасибо, Рита! Верлибром тоже можно :-)
Спасибо, Миша!
Настоящее тоже не такое плохое :-)
Михаил, спасибо ещё раз!
Я пишу очень редко, поэтому уделяю много внимания всяким разным мелочам, включая название.
И завидую тем, кто пишет так много, что не заморачивается на эти вещи, а ставит, например, "ххх", как Роберт Иванович как раз в этом оригинале.
))))
...Я мечтал когда-то стать быком,
Не жалея больше ни о ком.
:)
Марго! спасибо большое! всегда очень рад твоим отзывам!
Миша, мой поклон! опыт одиночества однозначно просматривается....но только всего лишь как опыт)
Тома, спасибо большое! теплой зимы тебе!
Спасибо, Михаил!
Говорят, что у воды хорошая память...
Стало быть, о человеке будут помнить вечно и на Земле, и на Небесах...
Юрий,
замечательно и мудро!
И без воды человек рассыпается в прах...
Коля, спасибо большое! Всегда рада тебе!
Будет солнца наивный напев,
Будет вечер - надёжный, как Аргус,
Чачей с пивом набраться успев,
Приглашу я в киношку Тамарку)
