Последние комментарии

Алексей,

конечно, я как читатель - не показатель, но Рождественского я читать не буду, потому что он для меня стилист своего времени, т.е. все в его стихах обусловлено стилем: заказанной темой, заказанным отношением к ней, заказанным слогом и полупридушенными ассоциациями. Никто конкретного заказа, конечно, не давал, но по-другому писать и печататься тогда нельзя было.

А Вас я буду читать с удовольствием, потому что Вы непредсказуемы. И даже в пародийном тексте, даже в заданной теме - все равно непредсказуемы. И этому цены нет!

Произведение: Улица | Тищенко Михаил | 11:16:03 09.12.2020

по улице проходит время, люди,

сметает гулкий ветер листья в груды,

идут машины и летят снежинки,

искрятся на асфальте утром льдинки

))

Произведение: Дивиться жизни | Воронцова Тамара | 11:02:15 09.12.2020

Спасибо, Слава! Рада, что приглянулся...)))

Произведение: Баскервильское привидение | Тищенко Михаил | 10:20:09 09.12.2020

Мила,

яркая, захватывающая миниатюра!

я Конан Дойля в детсве любил и несколько раз перечитал его полное собрание сочинений, но ничего мне страшным в его творчестве не казалось. Даже удивлялся: чего там боятся? Но вот, на твоем примере, вижу, как ошибался...

Кого я боялся в детстве - так это Фаномаса. Особенно если руку из кровати высунуть: наверняка под кроватью Фантомас сидит и сейчас - как схватит за нее!...


Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 09:47:51 09.12.2020

:) ;

Произведение: В старом дремлющем доме... | Семыкин Игорь | 08:47:53 09.12.2020

Благодарю, Марго! 

Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 06:30:57 09.12.2020

Спасибо, Саша!  Кабы не душа - и не писалось бы, наверное...)))

Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 06:28:51 09.12.2020

 Миша, этот  внутренний монолог, обращённый к душе,   проходил естественно,  на бытийном уровне ,

надо было её немного приободрить,  только не  насмешкой,  нет, а   улыбкой - именно так, по-простому...)))

Произведение: К душе | Воронцова Тамара | 06:19:17 09.12.2020

Именно так, Риточка! Спасибо за созвучие!

Произведение: Золотой берег | Казакевич Геннадий | 05:56:27 09.12.2020

Спасибо, Рита!  Верлибром тоже можно :-) 

Произведение: Золотой берег | Казакевич Геннадий | 05:55:41 09.12.2020

Спасибо, Миша! 


Настоящее тоже не такое плохое :-)


Михаил, спасибо ещё раз!

Я пишу очень редко, поэтому уделяю много внимания всяким разным мелочам, включая название.

И завидую тем, кто пишет так много, что не заморачивается на эти вещи, а ставит, например, "ххх", как Роберт Иванович как раз в этом оригинале.

))))

...Я мечтал когда-то стать быком,

Не жалея больше ни о ком.

:)

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Мар Евгений | 02:16:06 09.12.2020

Марго! спасибо большое! всегда очень рад твоим отзывам!

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Мар Евгений | 02:15:21 09.12.2020

Миша, мой поклон! опыт одиночества однозначно просматривается....но только всего лишь как опыт)

Произведение: на сегодня, пожалуй, хватит | Мар Евгений | 02:13:17 09.12.2020

Тома, спасибо большое! теплой зимы тебе!

Произведение: Мудрая вода | Садовский Юрий | 22:17:47 08.12.2020

Спасибо, Михаил!

Говорят, что у воды хорошая память...

Стало быть, о человеке будут помнить вечно и на Земле, и на Небесах...

Произведение: Мудрая вода | Тищенко Михаил | 21:39:10 08.12.2020

Юрий,

замечательно и мудро!

И без воды человек рассыпается в прах...

Произведение: Тихие звуки | Песочина Эмилия | 20:48:41 08.12.2020

Коля, спасибо большое! Всегда рада тебе!


Произведение: Магия. Сеанс первый | Тюренков Василий | 20:23:51 08.12.2020


Будет солнца наивный напев,
Будет вечер - надёжный, как Аргус,

Чачей с пивом набраться успев,
Приглашу я в киношку Тамарку)