Последние комментарии

Произведение: Лёнька | Воронцова Тамара | 14:11:55 18.12.2020

Я Вас от души благодарю, Олег!

Произведение: Лёнька | Мельников Игорь Глебович | 14:10:12 18.12.2020

Просто и искренне... Как в жизни...

Теплый рассказ!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Малость | Тищенко Михаил | 14:03:30 18.12.2020

Интересно, Мила!

У тебя в этом стихотворении получается, что все наши действия направлены на внешний результат. Да, такого много, может быть даже большинство человеческих воль направлено на это.

Но если все-таки главная цель - не внешний результат, внутренний, в отдельной, часто невидимой другим вселенной, где внешние достижения учитываются только в зависимости от того, насколько они благоприятствовали этому внутренним или, наоборот, мешали им - для данного человека и других людей?

Мила, это не критика, разумеется, твоего интересного стиха, это размышления "вслух"...

))


А чем Вас не устраивает Бог в качестве сильного арбитра, Который, собственно, дал человеку способность рассматривать любой вопрос с разных точек зрения и приходить к единому решению с позиции силы разума, а не  кулаков. И в конечном счете разум будет править миром, а не кулак. Кулак же останется для тех, кто существует подобно скотине, руководствуясь исключительно инстинктами. Тех же, кого Бог создал по образу своему и подобию для решения любых вопросов вполне будет достаточно разума.


С уважением,

Игорь Мельников-Рождественский


Произведение: Ах, Зяма, Зямочка | Мельников Игорь Глебович | 13:53:35 18.12.2020

Им повезло остаться легендами... Нынешнее время таких артистов не оставит...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Тишина | Тищенко Михаил | 13:45:12 18.12.2020

Лена,

и для меня тоже!

Счастье и связь с глубокими, тайными штуками и вокруг, и в себе... 

Произведение: Бывает... | Мельников Игорь Глебович | 13:44:14 18.12.2020

Да, именно так... Если поэт настоящий...

Хорошее стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Тишина | Тищенко Михаил | 13:42:45 18.12.2020

Тома,

отличный, мудрый экспромт!

Спасибо))

Такое поведение запрограммировано в психике человека на уровне инстинктов и от этого никуда не денешься...

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Лёнька | Воронцова Тамара | 13:17:32 18.12.2020

Александр, волнительны Ваши слова ... Моя признательность, дорогой читатель!

Произведение: Лёнька | Бочаров Александр 55 | 13:13:38 18.12.2020

Здравствуйте, Тамара!

Написано толково, искренне и душевно!

Ваш рассказ тронул мою душу!

Да что там душу, если бы только её одну ...

Он всколыхнул мою память!

Автор!

У Вас доброе сердце и это главное!

С уважением, Александр Бочаров, который через сорок лет разлуки нашел свою Черёмуху на другом конце ... страны!


Произведение: Бывает... | Воронцова Тамара | 13:12:47 18.12.2020

Боже, знакомо -то как всё...)))  Леночка, но как чудесно ты об этом рассказала! Блеск!

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Воронцова Тамара | 13:04:54 18.12.2020

Потому и кулёмы , однако...)))

Произведение: Ах, Зяма, Зямочка | Воронцова Тамара | 13:03:19 18.12.2020

Спасибо, Ицхак! Слышу густой ласковый тембр Зиновия Ефимовича.. Потрясающая личность !

Вспоминаются стихи Окуджавы:

Божественной субботы хлебнули мы глоток.

От дома и работы закрылись на замок.

Ни суетная дама, ни улиц мельтешня

нас не коснутся, Зяма, до середины дня.

 

Как сладко мы курили! Как будто в первый раз

на этом свете жили, и он сиял для нас..

Еще придут заботы, но главное в другом —

божественной субботы нам терпкий вкус знаком!

 

Ликуй, мой друг сердечный, сдаваться не спеши,

пока течет он, грешный, неспешный пир души

Дыши, мой друг, свободой…Кто знает, сколько раз

еще такой субботой…единственной субботой…

божественной субботой… наш век одарит нас.

 

 

 


Произведение: Бывает... | Тюренков Василий | 13:01:31 18.12.2020


Стихи – не мёд и не морковка!

Пииту свойственно на треть

Поллитру изничтожить ловко

И вдохновеньем возгореть)

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Тюренков Василий | 12:55:48 18.12.2020


Ага, шаровары натягивали на валенки, варежки соединяли между собой резинкой – чтобы не сваливались, а голову под завязанной ушанкой туго обматывали платком. И становились похожими на кулём)

Произведение: Первый снег | Ёлохова Елена | 12:34:57 18.12.2020

Колюшка, Томочка, Василёк, Ритулик, Эмик, Мишенька!

Друзья, дорогие мои, СПАСИБО! Так рада, что вы у меня есть!

Произведение: Помилуй | Евницкий Александр | 12:32:04 18.12.2020

Будем надеяться.

Произведение: Межсезонный раскол | Ёлохова Елена | 12:30:01 18.12.2020

Ой, Игорь Глебович, куда же русскому человеку без оптимизма:))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Произведение: Межсезонный раскол | Ёлохова Елена | 12:28:36 18.12.2020

Томусь, долго ждали снег. Душа изболелась, глядя на голые грядки и клумбы покрытые инеем...