Последние комментарии
Слава,
и разница в рифмовке, и этот заплыв - в разных реальностях и ипостасях - на мой взгляд, очень удачные находки!
Дмитрий,
я думаю, что это не только романтизм, это что-то более глубокое, уходящее в древность - к Кассандре и, кто знает, может быть, к жрецам палеолита.
Правильное, глубокое, мудрое и красивое стихотворение!
Они сделали нас... А все остальное следствия... ))
С уважением, Олег Мельников.
Прекрасен детский мир, но почему-то мы предпочитаем трагичный взрослый...
Спасибо, Слава!
Покой и свет долго не длятся - обязательно что-нибудь да "взорвётся",
таков уж наш дуальный мир, да...
Прошедшей эпохи поступь явственно ощущается, а упоминание о голенищах усиливает эмоциональное восприятие строк.Отличная поэтическая работа, Людмила!
Андрей,,
ресницы оград, ветер в переходах и скрип фонаря - почти фотографическая красота!
Несколько штрихов - и картинка перед глазами...) Хорошо, Юрий!
Прекрасные сказки!
Наверно, правильно будет "приваДили". (Приважу, приваженный, но: привадить, привадили).
Безусловно. Это одна из, хотя и не очень крупных, черт здоровой психики. Спасибо.
Я думаю, что романтизм жив всегда, а не только как период в литературе.
Милочка, ты у нас умничка! Великолепное лирическое произведение философской направленности!
В твоей "Малости" явно видны лирические возможности физика
и познавательный потенциал лирика - это ли не талант? !
Спасибо большое, дорогая Эмилия!
Понравилось, Слава, и по сути, и диссонансной рифмой вначале, и переходом на обычную рифму, что заставило перечитать стихотворение ещё раз, и это тоже хорошо.
Спасибо за понимание, дорогая моя Милочка! Очень рада отклику твоей души!
Жаль, Милочка...Сугробы - это такая своеобразная эстетическая радость помимо детской...)))
В этом году зима скупится - снега мало. Надеемся на февраль...)))
Такая живая картина! Понятен испуг и спокойных жилищ, и даже далёкого неба. А в ушах - гул от мерной поступи гиганта.
И дополнительным бонусом - притаёное авторское отношение к той эпохе; без явного обличения или одобрения.
Благодарный читатель.
Вы ж понимаете, Мила, - на эту тему либо искренне, либо никак.
Владимир, мне на Рифме этот Ваш стих приглянулся, но не успеваю отклики писать, хоть здесь напишу! Очень красивая работа!
Спаси, Господи... Как хорошо Вы написали, как искренне... " Отврати Лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти..." Пс.50.
