Последние комментарии

Произведение: Магазин | Михаил Эндин | 07:46:59 18.12.2020

Спасибо, Тамара!

Конечно, - это не совсем о магазине...

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Воронцова Тамара | 03:46:44 18.12.2020

Да, именно так, Вася. Я и в свой адрес слышала такое : " Эх, ты - кулёма", когда что-нибудь неловко сделаешь...

 

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Тюренков Василий | 03:16:23 18.12.2020


Т. е. получается, что накулёмить означает сделать что-нибудь небрежно, криворуко)

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Тюренков Василий | 03:13:28 18.12.2020


А меня в детстве папа называл кулёмой, если я делал что-либо бестолково, неловко. Он произносил это слово с видимым удовольствием – оно явно ему нравилось. Не знаю, где он надыбал это словечко – больше ни от кого я его не слышал. Оно ассоциировалось у меня с безрукостью, раскоординированностью, неуклюжестью)

Произведение: Смерть Гумилёву | Казакевич Геннадий | 02:18:21 18.12.2020

Этот текст - в списке произведений, рекомендованных редакторами.  Мои поздравления, Игорь!

Спасибо, Миша! 

Тиберий упоминается в русском тексте Евангелии от Луки под именем Тиверия кесаря (Лк. 3:1) как император, на время правления которого приходится начало проповеди Иисуса Христа. По косвенным данным, на его правление приходится и распятие Христа.   Судопроизводство в Иудее велось по римским законам.  Иисуса об этом никто не спрашивал. 

Как не спрашивают (и правильно делают!) нехристиан в христианских странах нужна ли им ёлка на

центральной площади.  


Произведение: Сугробы накулёмала зима | Воронцова Тамара | 01:52:03 18.12.2020

Миша, спасибо!

Накулёмать - сделать что-либо наскоро,  небрежно, как придётся...

Всё именно так.   Спасибо Вам, Олег! 

Произведение: Тишина | Тищенко Михаил | 22:35:11 17.12.2020

Александр,

спасибо!

И отдельное - за корректуру!

Произведение: Тишина | Тищенко Михаил | 22:34:12 17.12.2020

Мила,

да, о тишине есть во всех сакральных текстах. Но в основном - о том, что любое слово неизвестно как может отозваться и об ответственности за это. И редко - о том, что только  в тишине приходят откровения и она - оазис самостоятельной души.

Спасибо за поддержку и такие цитаты!

Произведение: Тишина | Евницкий Александр | 22:25:52 17.12.2020

Достойная хвала убежищу и целительнице душ в наш /да и не только наш/ оглушительный век.

/И бячка-очепатка - децебельном./

Произведение: Тишина | Песочина Эмилия | 22:14:26 17.12.2020


«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих отсудишься» (Мф. 12:36, 37).


«Я сказал: буду наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои; я был нем и безгласен и молчал даже о добром» (Пс. 38:2, 3).


Миша, а что тут еще можно добавить?..

Произведение: Летучий голландец | Песочина Эмилия | 21:33:08 17.12.2020

Олег, ура! Радуюсь такому впечатлению! Спасибо!

Произведение: Летучий голландец | Песочина Эмилия | 21:32:25 17.12.2020

Миша, спасибо большое! Да, мне везет с соавторами! Это такое счастье с ними работать! А песен действительно много, хотя я в редких случаях пишу стих именно как песню. Хотя иногда многие стихи начинают петь во мне уже в процессе их написания. В таких случаях рано или поздно к ним  кто-то из моих соавторов пишет музыку, иногда удивительным образом похожую на ту, что во мне звучала, хотя я её никому не пела!)

Произведение: Летучий голландец | Песочина Эмилия | 21:28:47 17.12.2020

Саша, очень приятно, что наша работа так воспринимается. Это именно то, к чему мы с Володей стремились! Спасибо за поддержку!

Произведение: Озимое | Песочина Эмилия | 21:27:21 17.12.2020
Сердечно благодарю, Олег! Очень приятна такая оценка!

Позиция сильного арбитра крест-накрест перечеркивает саму идею развития через рассмотрение проблемы с разных ракурсов и возвращает к однобокой диктатуре, скатывает до скотского состояния, где только мощный кулак является весомым аргументом в любых спорах.


С уважением, Игорь Мельников-Рождественский

Произведение: Помилуй | Тищенко Михаил | 18:03:43 17.12.2020

Да, про "прорастет" я не подумал, а это обязательно в райском саду случится. Ок, убедили: колышек - это удачное место в райском саду... Даст Бог, рядом там торчать где-нибудь будем)))

Произведение: Помилуй | Евницкий Александр | 17:16:44 17.12.2020

Михаил, ну к чему ж так буквально понимать ЛГ? А дачник добавил бы: "Воткни палку - прорастёт". А уж тем паче в Вышнем саду.

))

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Тищенко Михаил | 17:09:52 17.12.2020

Тома,

замечательное у тебя умение перевода бытовых деталей или пейзажа в философские метафоры.

Что значит на ДВ "кулемать"?  Я проверил в словарях, на литературном это значит "делать плохо"....