Последние комментарии
Спасибо, Тамара!
Конечно, - это не совсем о магазине...
Да, именно так, Вася. Я и в свой адрес слышала такое : " Эх, ты - кулёма", когда что-нибудь неловко сделаешь...
Т. е. получается, что накулёмить означает сделать что-нибудь небрежно, криворуко)
А меня в детстве папа называл кулёмой, если я делал что-либо бестолково, неловко. Он произносил это слово с видимым удовольствием – оно явно ему нравилось. Не знаю, где он надыбал это словечко – больше ни от кого я его не слышал. Оно ассоциировалось у меня с безрукостью, раскоординированностью, неуклюжестью)
Этот текст - в списке произведений, рекомендованных редакторами. Мои поздравления, Игорь!
Спасибо, Миша!
Тиберий упоминается в русском тексте Евангелии от Луки под именем Тиверия кесаря (Лк. 3:1) как император, на время правления которого приходится начало проповеди Иисуса Христа. По косвенным данным, на его правление приходится и распятие Христа. Судопроизводство в Иудее велось по римским законам. Иисуса об этом никто не спрашивал.
Как не спрашивают (и правильно делают!) нехристиан в христианских странах нужна ли им ёлка на
центральной площади.
Миша, спасибо!
Накулёмать - сделать что-либо наскоро, небрежно, как придётся...
Всё именно так. Спасибо Вам, Олег!
Александр,
спасибо!
И отдельное - за корректуру!
Мила,
да, о тишине есть во всех сакральных текстах. Но в основном - о том, что любое слово неизвестно как может отозваться и об ответственности за это. И редко - о том, что только в тишине приходят откровения и она - оазис самостоятельной души.
Спасибо за поддержку и такие цитаты!
Достойная хвала убежищу и целительнице душ в наш /да и не только наш/ оглушительный век.
/И бячка-очепатка - децебельном./
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих отсудишься» (Мф. 12:36, 37).
«Я сказал: буду наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои; я был нем и безгласен и молчал даже о добром» (Пс. 38:2, 3).
Миша, а что тут еще можно добавить?..
Олег, ура! Радуюсь такому впечатлению! Спасибо!
Миша, спасибо большое! Да, мне везет с соавторами! Это такое счастье с ними работать! А песен действительно много, хотя я в редких случаях пишу стих именно как песню. Хотя иногда многие стихи начинают петь во мне уже в процессе их написания. В таких случаях рано или поздно к ним кто-то из моих соавторов пишет музыку, иногда удивительным образом похожую на ту, что во мне звучала, хотя я её никому не пела!)
Саша, очень приятно, что наша работа так воспринимается. Это именно то, к чему мы с Володей стремились! Спасибо за поддержку!
Позиция сильного арбитра крест-накрест перечеркивает саму идею развития через рассмотрение проблемы с разных ракурсов и возвращает к однобокой диктатуре, скатывает до скотского состояния, где только мощный кулак является весомым аргументом в любых спорах.
С уважением, Игорь Мельников-Рождественский
Да, про "прорастет" я не подумал, а это обязательно в райском саду случится. Ок, убедили: колышек - это удачное место в райском саду... Даст Бог, рядом там торчать где-нибудь будем)))
Михаил, ну к чему ж так буквально понимать ЛГ? А дачник добавил бы: "Воткни палку - прорастёт". А уж тем паче в Вышнем саду.
))
Тома,
замечательное у тебя умение перевода бытовых деталей или пейзажа в философские метафоры.
Что значит на ДВ "кулемать"? Я проверил в словарях, на литературном это значит "делать плохо"....
