Последние комментарии
Искренних Бог прощает, Саша...)))
А снег за окнами стоял,
Держа полмира за плечами.
ЗДОРОВО! У нас сегодня такой снег!
Милочка, скажу так: можно было бы отметить, что эти стихи - физика без мета, если бы не
вечерняя нота и не сверхчувственное ощущение бытия , отражающегося
в параболическом зеркале вечности...
„Тишина — язык Бога, все остальное — плохой перевод.“ — Джалаледдин Руми
Миша, привет! Я к тишине с особым чувством отношусь. В семье три поколения. Тишина для меня - СЧАСТЬЕ:)
Леночка, и я эту картинку у себя вижу! Чтобы снег не попадал вовнутрь, шаровары натягивали на валенки...)))
Какое же это было золотое снежное времечко беззаботного счастья и удивления миром!
Спасибо тебе, милая!
Меня в детстве часто мама называла кулёмой:)))... Вспомнилось, как с крыши сараев прыгали в сугроб, а потом валенки, с надетыми на них шароварами в катышках, пытались очистить на крылечке голиком... Спасибо! Замечательные, снежные лабиринты города детства, Томусь!
Леночка, рука на сердце! Это жизнь , да...
Герой моего рассказа лежит с ковидом. Тяжёлый...Молюсь...
Войди в густую тишину -
Великолепен этот остров,
Где нет искусственного лоска
И провокаций на вину.
Слова напрасно не тревожь -
Познав у страха мимикрию,
Они нам истины простые
Искусно выкрасят под ложь....
Ой, Томочка, какое тёплое, чистое! Ничего лишнего, напускного. Кусочек жизни с тихим не показным счастьем. СПАСИБО!
Очень сильно, Ицхак
Рада, что рассказ тепло принят. Спасибо большое, Миша!
О, Необыкновенный Гердт,
Он сохранил с поры военной
Одну из самых лучших черт —
Колено он непреклоненный.
Валентин Гафт
Ужо! А по мне, любой текст может быть вольным, эти понятия нужно как-то разделить...
Я, когда слышу "Подольск", всегда вспоминаю подольских курсантов
Михаил,
это очень интересное наблюдение.
Для языка, тишина - это результат, а молчание - одно из действий, к ней приводящих.
Конечно, возможно толкование, например, социальное, молчания как отрицательного действия, достаточно вспомнить Галича: "Промолчи, попадешь в палачи", но то же тогда может распространяться и на тишину.
С другой стороны, и речь может радовать и вдохновлять, проблема только в том, что в оснвоном она - шум....
Очевидно, любое понятие - относительно, но тем не менее имеет основные характеристики...
Душевно и хорошо, Тамара!
Мне кажется, что тишина и молчание - разные понятия.
Тишине радуешься, молчанием тяготишься.
"Мысль изреченная есть ложь", но иногда промолчать - солгать ещё больше.
Мне, признаться, по душе
больше сладкое буше,
но, как юный пионер,
я готов и на эклер
Спасибо, Михаил!
Я рад, что мои стихи дали Вам повод почувствовать "ностальгический вкус юности" - это Вы хорошо сказали.
Спасибо, Олег!
Да, так бывает: начало радует, продолжение - печалит
