Последние комментарии

Произведение: Помилуй | Воронцова Тамара | 12:25:12 18.12.2020

Искренних  Бог прощает,  Саша...)))

Произведение: Озимое | Ёлохова Елена | 12:23:55 18.12.2020

А снег за окнами стоял,

Держа полмира за плечами.

ЗДОРОВО! У нас сегодня такой снег!

Произведение: Малость | Воронцова Тамара | 12:22:39 18.12.2020

Милочка, скажу так: можно  было бы отметить, что  эти стихи - физика без  мета,  если бы не

вечерняя нота и  не сверхчувственное ощущение бытия ,  отражающегося

в параболическом зеркале вечности...

Произведение: Тишина | Ёлохова Елена | 12:20:35 18.12.2020

„Тишина — язык Бога, все остальное — плохой перевод.“ —  Джалаледдин Руми
Миша, привет! Я к тишине с особым чувством отношусь. В семье три поколения. Тишина для меня - СЧАСТЬЕ:)

Произведение: Сугробы накулёмала зима | Воронцова Тамара | 12:14:12 18.12.2020

Леночка, и я эту картинку у себя вижу! Чтобы снег не попадал вовнутрь, шаровары натягивали на валенки...)))

Какое же это было золотое снежное времечко  беззаботного счастья и удивления миром!

Спасибо тебе, милая!


Произведение: Сугробы накулёмала зима | Ёлохова Елена | 12:09:23 18.12.2020

Меня в детстве часто мама называла кулёмой:)))... Вспомнилось, как с крыши сараев прыгали в сугроб, а потом валенки,  с надетыми на них шароварами в катышках, пытались очистить на крылечке голиком... Спасибо! Замечательные,  снежные лабиринты  города детства, Томусь!

Произведение: Лёнька | Воронцова Тамара | 12:06:24 18.12.2020

Леночка, рука на сердце! Это жизнь , да...

Герой моего рассказа лежит с ковидом. Тяжёлый...Молюсь...

Произведение: Тишина | Воронцова Тамара | 11:59:57 18.12.2020

Войди в густую тишину -

Великолепен этот остров,

Где нет искусственного лоска

И провокаций на вину.

Слова напрасно не тревожь -

Познав у страха мимикрию,

Они нам истины простые

Искусно выкрасят под ложь....

 

Произведение: Лёнька | Ёлохова Елена | 11:50:31 18.12.2020

Ой, Томочка, какое тёплое, чистое! Ничего лишнего, напускного. Кусочек жизни с тихим не показным счастьем. СПАСИБО!

Произведение: Ах, Зяма, Зямочка | Белавин Игорь Песни | 11:03:05 18.12.2020

Очень сильно, Ицхак

Произведение: Лёнька | Воронцова Тамара | 10:56:38 18.12.2020

Рада, что рассказ тепло принят. Спасибо большое, Миша!

Произведение: Ах, Зяма, Зямочка | Михаил Эндин | 10:22:20 18.12.2020

О, Необыкновенный Гердт,
Он сохранил с поры военной
Одну из самых лучших черт —
Колено он непреклоненный.


Валентин Гафт

Ужо!  А по мне, любой текст может быть вольным, эти понятия нужно как-то разделить...

Произведение: Энциклопедия Ветра | Михаил Эндин | 08:50:58 18.12.2020

Я, когда слышу "Подольск", всегда вспоминаю подольских курсантов

Произведение: Тишина | Тищенко Михаил | 08:49:13 18.12.2020

Михаил,

это очень интересное наблюдение.

Для языка,  тишина - это результат, а молчание - одно из действий, к ней приводящих.

Конечно, возможно толкование, например, социальное, молчания как отрицательного действия, достаточно вспомнить Галича: "Промолчи, попадешь в палачи", но то же тогда может распространяться и на тишину.

С другой стороны, и речь может радовать и вдохновлять, проблема только в том, что в оснвоном она - шум....

Очевидно, любое понятие - относительно, но тем не менее имеет основные характеристики...

Произведение: Лёнька | Михаил Эндин | 08:36:01 18.12.2020

Душевно и хорошо, Тамара!

Произведение: Тишина | Михаил Эндин | 08:28:09 18.12.2020

Мне кажется, что тишина и молчание - разные понятия.

Тишине радуешься,  молчанием тяготишься.

"Мысль изреченная есть ложь", но иногда промолчать - солгать ещё больше.



Произведение: Озимое | Михаил Эндин | 08:01:32 18.12.2020

Мне, признаться, по душе

больше сладкое буше,

но, как юный пионер,

я готов и на эклер

Произведение: Магазин | Михаил Эндин | 07:55:43 18.12.2020

Спасибо, Михаил!

Я рад, что мои стихи дали Вам повод почувствовать "ностальгический вкус юности" - это Вы хорошо сказали.

Произведение: Магазин | Михаил Эндин | 07:49:34 18.12.2020

Спасибо, Олег!

Да, так бывает: начало радует, продолжение - печалит