Последние комментарии
Вася,
хороший рождественский стих получился!
Похоже, это единственный день, когда всем западным миром владеют добрые христианские чувства. Может, их когда-нибудь будет 365?
Спасибо, Олег,
именно так, это часть побережья Нормандии - практически место высадки союзников, здесь находили первых динозавров, здесь работали первые импрессионисты... Думаю, все это не случайные совпадения.
Спасибо, Володя,
у меня тут нет сознательных ассоциаций, если не считать чего-то древнего, подссознательного, я старался передать реальные ощущения от прогулок по обнажающемуся дну океана.
На ум, Михаил, сразу приходят стихи гения: "Мысль тянется к перу"... И его мнение, не иначе как ироничное, о глуповатости поэзии, которая (глуповатость) в его стихах не наблюдается...
Метафора, в моем понимании, некая чудесная матрица, которая вмещает в себя читательское понимание, и возвращает его обратно, независимо от того академик-филог читатель или парень от сохи, поэту же остается только та глубина и широта восприятия, им созданного произведения, которое может расшириться и углубиться по мере духовного роста... Не страшно, если я останусь единственным читателем-почитателем этих моих стихов, которые подподают под определения Поэзии: Кольриджа, Банвиля, Маяковского и мое собственное...Через год после написания этих строк я прочел их не без интереса, поэтому и опубликовал.
Ваше мнение мне дорого, ибо оно напоминает мнение старшей моей дочери, которая любит чистую поэзию.
Спасибо, Михаил!
Спасибо, Олег, за чуткость!
И это отрадно слышать!
Спасибо, Александр!
Спасибо, Михаил!
Искренность чувств просто подкупает!
С уважением, Олег Мельников.
Да, в таких местах, где обнажены пласты застывших веков, возникает какое-то особенное чувство растворения во времени, слияния с чем-то вечным... Это чувство здесь хорошо передано!
С уважением, Олег Мельников.
Мудрецы - они такие... То поучают, то медитируют, то расслабляют...))) Спасибо Вам, Олеж!
На кухне моей появился Конфуций -
С поллитрой, конечно, иначе нельзя -
Он знал, что любители выпить припрутся
И против бутылочки не возразят...)))
Расслабляющее действие Конфуция... Интересная тема! ))
С уважением, Олег Мельников.
"в океане дремлет древний Бог" — подумалось сразу про Ктулху, но это уж самопроизвольные ассоциации.
За окнами шумно – собаки дерутся,
По грязи осенней неловко скользя…
На кухне моей появился Конфуций –
С поллитрой, конечно – иначе нельзя)
Спасибо!
С уважением, Олег Мельников.
Коля, приветик! Приснился лишь однажды мне мыслитель этот, не знаю, почему...
Близость границ, наверное, сказалась...)))
Миша, спасибо! Ещё раз захотелось улыбнуться после "Метельно-шутейного"...)))
Скрытый звук в слове "буков" я внесла намеренно, потому что строки написаны в шутливом
тоне и слово это, как таковое, произносит лиргерой в своей прямой речи - ему, рождённому в Китае,
так сказать, простительно...)))
Но если серьёзно, то с псевдогласным звуком я давно уже сдружилась и считаю его за отдельный слог, несмотря на правила стихосложения, особенно в словах сентябрь, декабрь и пр. -
во время прочтения вслух слог звучит , ритмический рисунок сохраняется и ни к чему заниматься арифметикой, тщательно просчитывая слоги. Это моё мнение...
Явившийся на свет из темноты
Лежу у клумбы в груде стеклотары…
Я даже с Богом запросто – на ты,
И не боюсь его небесной кары)
Да уж... и хочется порой подпеть песку...
Явившийся на свет из темноты,
У клумбы расфасовывая тару,
Я опыляю здешние цветы
Устойчивым недельным перегаром......
