Последние комментарии

Произведение: Рождество | Тищенко Михаил | 15:22:42 24.12.2020

Вася,

хороший рождественский стих получился!

Похоже, это единственный день, когда всем западным миром владеют добрые христианские чувства. Может, их когда-нибудь будет 365?



Произведение: Древний Бог | Тищенко Михаил | 15:17:42 24.12.2020

Спасибо, Олег,

именно так, это часть побережья Нормандии - практически место высадки союзников, здесь находили первых динозавров, здесь работали первые импрессионисты... Думаю, все это не случайные совпадения.

Произведение: Древний Бог | Тищенко Михаил | 15:13:58 24.12.2020

Спасибо, Володя,

у меня тут нет сознательных ассоциаций, если не считать чего-то древнего, подссознательного, я старался передать реальные ощущения от прогулок по обнажающемуся дну океана.

На ум, Михаил, сразу приходят стихи гения: "Мысль тянется к перу"... И его мнение, не иначе как ироничное, о глуповатости поэзии, которая (глуповатость) в его стихах не наблюдается...
Метафора, в моем понимании, некая чудесная матрица, которая вмещает в себя читательское понимание, и возвращает его обратно, независимо от того академик-филог читатель или парень от сохи, поэту же остается только та глубина и широта восприятия, им созданного произведения, которое может расшириться и углубиться  по мере духовного роста... Не страшно, если я останусь единственным читателем-почитателем этих моих стихов, которые подподают под определения Поэзии: Кольриджа, Банвиля, Маяковского и мое собственное...Через год после написания этих строк я прочел их не без интереса, поэтому и опубликовал.
Ваше мнение мне дорого, ибо оно напоминает мнение старшей моей дочери, которая любит чистую поэзию.
Спасибо, Михаил!

Произведение: Декабрь - весенний месяц | Садовский Юрий | 14:07:38 24.12.2020

Спасибо, Олег, за чуткость!

Произведение: Декабрь - весенний месяц | Садовский Юрий | 14:07:03 24.12.2020

И это отрадно слышать!
Спасибо, Александр!

Произведение: Декабрь - весенний месяц | Садовский Юрий | 14:05:43 24.12.2020

Спасибо, Михаил!

Искренность чувств просто подкупает!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Древний Бог | Мельников Игорь Глебович | 13:46:20 24.12.2020

Да, в таких местах, где обнажены пласты застывших веков, возникает какое-то особенное чувство растворения во времени, слияния с чем-то вечным... Это чувство здесь хорошо передано!

С уважением, Олег Мельников.

Мудрецы - они такие... То поучают, то медитируют, то расслабляют...))) Спасибо Вам, Олеж!

На кухне моей появился Конфуций -

С поллитрой, конечно, иначе  нельзя - 

Он знал, что любители выпить  припрутся

И против бутылочки  не возразят...)))

Расслабляющее действие Конфуция... Интересная тема!  ))

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Древний Бог | Алисов Владимир | 13:25:10 24.12.2020
Очень хорошо!

"в океане дремлет древний Бог" — подумалось сразу про Ктулху, но это уж самопроизвольные ассоциации.




За окнами шумно – собаки дерутся,
По грязи осенней неловко скользя…

На кухне моей появился Конфуций –

С поллитрой, конечно – иначе нельзя)


Произведение: Тополь | Мельников Игорь Глебович | 13:02:43 24.12.2020

Спасибо!

С уважением, Олег Мельников.

Коля, приветик! Приснился  лишь однажды  мне мыслитель этот, не знаю, почему...

Близость границ, наверное, сказалась...))) 

Миша, спасибо!  Ещё раз захотелось улыбнуться после  "Метельно-шутейного"...)))

Скрытый звук в слове "буков" я внесла намеренно, потому что строки написаны в шутливом

тоне и слово это, как таковое, произносит лиргерой в своей прямой речи - ему, рождённому в Китае,

так сказать, простительно...)))

Но если серьёзно, то с псевдогласным звуком я давно уже сдружилась и считаю его за отдельный слог, несмотря на правила стихосложения, особенно в словах сентябрь, декабрь и пр. - 

 во время прочтения вслух  слог  звучит , ритмический рисунок сохраняется и ни к чему заниматься арифметикой, тщательно просчитывая слоги. Это моё мнение...


Явившийся на свет из темноты

Лежу у клумбы в груде стеклотары…

Я даже с Богом запросто – на ты,
И не боюсь его небесной кары)

Произведение: Древний Бог | Лобанов Николай | 12:40:22 24.12.2020

Да уж...  и хочется порой подпеть песку...

Явившийся на свет из темноты,

У клумбы расфасовывая тару,
Я опыляю здешние цветы

Устойчивым недельным перегаром......