Последние комментарии

Где волшебство, там божество,

где божество, там Рождество!

Произведение: Берёзовый снег | Тищенко Михаил | 12:17:25 25.12.2020

Мила,

замечательная живопись словом!

Произведение: Берёзовый снег | Евницкий Александр | 12:01:57 25.12.2020

Да. Хорошо. От видимой картинки к метафорическому осознанию, чувствованию.

/И от меня: опечаточка - И вовсе нет в отчаянье нужды/

Произведение: Древний Бог | Тищенко Михаил | 11:49:21 25.12.2020

Спасибо, Мила!

Точно, это не похоже на моря, и отличается от побережий других океанов.

Произведение: Время порхает | Тищенко Михаил | 11:46:13 25.12.2020

"Время порхает мохнатыми хлопьями,

Запахи бездны, зимы и бессмертия",

строчки ложатся мостами и тропами

сквозь расстояния, через столетия...

))


Произведение: Берёзовый снег | Воронцова Тамара | 11:17:54 25.12.2020

Как роскошно о снеге, Милочка! Тонкий мир олицетворён и очень хорошо воспринимается...)))

В предпоследней строфе "чтобЫ  не простудился он во сне"  буква "ы"  незаконно втиснулась,

её надо выпроводить...)))

Улыбаюсь...))) Спасибочки Вам, Миша!

Произведение: Время порхает | Воронцова Тамара | 11:03:19 25.12.2020

Михаил, спасибо Вам сердечное за отклик! Моё стремление освежать строки незатёртыми словами

заставило вместо Всевышнего поискать ему синоним и я вспомнила Верховного бога у славян, владыку

небосвода. Сын, прочитав стихи, сказал , что при упоминании  Верховного он вспомнил, что смотрел

фильм аниме  - Верховный бог...то есть Верховный - это не обязательно главнокомандующий...)))

Произведение: Декабрь - весенний месяц | Садовский Юрий | 11:01:05 25.12.2020

Спасибо, Тамара!

Произведение: О зиме и так и эдак | Евницкий Александр | 08:43:23 25.12.2020

Да и от декабря хвостик виднеется.

Произведение: Не читайте на ночь Конфуция | Михаил Эндин | 08:27:16 25.12.2020

Не к каждому приходит Конфуций, он знает, с кем можно поговорить и кто его накормит...

Произведение: Лето в Мельбурне | Михаил Эндин | 08:19:12 25.12.2020

В Париже льёт, в Финляндии метель,

В Австралии жара, в России - разно.

Что месса, что молебен - всё прекрасно!

И спор о смысле жизни (это ясно)

бессмыслен был, бессмыслен и теперь...

Произведение: Время порхает | Михаил Эндин | 07:45:20 25.12.2020

Стихотворный ноктюрн, Тамара, очень элегичный!

Но Верховный...

Я тотчас вспомнил фразу маршала Жукова из "Освобождения": "Верховный торопит"

Произведение: Снег идёт... | Михаил Эндин | 07:24:36 25.12.2020

Спасибо, Тамара!

Произведение: Время порхает | Воронцова Тамара | 03:58:29 25.12.2020

Милочка, дорогая, спасибо тебе большое! Хочется снегопада, большого, густого, хлопьями, чтобы

вновь вдохновение проявилось. А у нас , как у классика - мороз и солнце, день чудесный, но прозаический...)

Произведение: Время порхает | Воронцова Тамара | 03:56:04 25.12.2020

"Любо..." - как хорошо сказал, Саша! Радуюсь...)))

Спасибо, Юрий!  Для лёгкости и писалось - в период весёлого отдыха...)))

Спасибо, Милочка! Непременно передам...))) У нас кизил растёт в дикой природе и его почему-то зовут костяникой. А рисовая водка в ходу, хотя и не дешёвая - премиальная бутылочка стоит 12 тысяч рублей, обычная - 3 тысячи. Почему водкой зовут - не знаю, у неё крепости - 15 градусов. А вообще, это сакэ. Некоторые любители добывают  где-то специальную плесень - фермент, который расщепляет крахмал , и готовят сакэ в домашних условиях, но это процесс длительный - с осени до весны...

Произведение: Декабрь - весенний месяц | Воронцова Тамара | 03:22:00 25.12.2020

Стихи сразу же прильнули к душе! Спасибо, Юрий!

Произведение: О зиме и так и эдак | Воронцова Тамара | 03:14:52 25.12.2020

Да, точно -зима-бедняжка...))) Остаётся ей посочувствовать. Однако, ещё будет возможность

сил набраться, норов свой показать, впереди ещё студёный январь.