Последние комментарии
Где волшебство, там божество,
где божество, там Рождество!
Мила,
замечательная живопись словом!
Да. Хорошо. От видимой картинки к метафорическому осознанию, чувствованию.
/И от меня: опечаточка - И вовсе нет в отчаянье нужды/
Спасибо, Мила!
Точно, это не похоже на моря, и отличается от побережий других океанов.
"Время порхает мохнатыми хлопьями,
Запахи бездны, зимы и бессмертия",
строчки ложатся мостами и тропами
сквозь расстояния, через столетия...
))
Как роскошно о снеге, Милочка! Тонкий мир олицетворён и очень хорошо воспринимается...)))
В предпоследней строфе "чтобЫ не простудился он во сне" буква "ы" незаконно втиснулась,
её надо выпроводить...)))
Улыбаюсь...))) Спасибочки Вам, Миша!
Михаил, спасибо Вам сердечное за отклик! Моё стремление освежать строки незатёртыми словами
заставило вместо Всевышнего поискать ему синоним и я вспомнила Верховного бога у славян, владыку
небосвода. Сын, прочитав стихи, сказал , что при упоминании Верховного он вспомнил, что смотрел
фильм аниме - Верховный бог...то есть Верховный - это не обязательно главнокомандующий...)))
Спасибо, Тамара!
Да и от декабря хвостик виднеется.
Не к каждому приходит Конфуций, он знает, с кем можно поговорить и кто его накормит...
В Париже льёт, в Финляндии метель,
В Австралии жара, в России - разно.
Что месса, что молебен - всё прекрасно!
И спор о смысле жизни (это ясно)
бессмыслен был, бессмыслен и теперь...
Стихотворный ноктюрн, Тамара, очень элегичный!
Но Верховный...
Я тотчас вспомнил фразу маршала Жукова из "Освобождения": "Верховный торопит"
Спасибо, Тамара!
Милочка, дорогая, спасибо тебе большое! Хочется снегопада, большого, густого, хлопьями, чтобы
вновь вдохновение проявилось. А у нас , как у классика - мороз и солнце, день чудесный, но прозаический...)
"Любо..." - как хорошо сказал, Саша! Радуюсь...)))
Спасибо, Юрий! Для лёгкости и писалось - в период весёлого отдыха...)))
Спасибо, Милочка! Непременно передам...))) У нас кизил растёт в дикой природе и его почему-то зовут костяникой. А рисовая водка в ходу, хотя и не дешёвая - премиальная бутылочка стоит 12 тысяч рублей, обычная - 3 тысячи. Почему водкой зовут - не знаю, у неё крепости - 15 градусов. А вообще, это сакэ. Некоторые любители добывают где-то специальную плесень - фермент, который расщепляет крахмал , и готовят сакэ в домашних условиях, но это процесс длительный - с осени до весны...
Стихи сразу же прильнули к душе! Спасибо, Юрий!
Да, точно -зима-бедняжка...))) Остаётся ей посочувствовать. Однако, ещё будет возможность
сил набраться, норов свой показать, впереди ещё студёный январь.
