Последние комментарии
Спасибо, Василий!
Но почему же - жизнь итожа?
Нет, у моего ЛГ - зима...начало..
Я иду - скрепят концы.
Я иду - скрипят начала.
Я иду, как не бывало.
Расступитесь, сорванцы!
Спасибо, Слава! Вот, и Вы в курсе...)))
А по-моему, когда в дома проводили центральное отопление, дымоходы на крышах блокировали, и пользоваться печами и каминами становилось невозможно. Да, оставалось одно – буржуйка с выводом трубы в окно)
У нас тоже был камин с лепниной, но не действующий – заложенный кирпичом. Видимо, какой-нибудь расторопный Швондер подсуетился)
А я ещё застал время, когда в доме не было горячей воды. Мне было года три, когда в квартире смонтировали газовое оборудование, пошла горячая вода, и в ванную стало не попасть)
Здравствуйте, Александр,
благодарю Вас за вашу доброту!
Одиночество и неодиночество похожи на два полюса одной оси. Можно жить на экваторе, можно - ближе к одному или другому, а можно - перемещаться. Я - перемещаюсь:)
Ага, а когда наши знакомые обзавелись отдельной квартирой, мы к ним ходили как на экскурсию – это было прям дивом дивным – собственная квартира. Я ещё в школу не ходил. А потом и из нашей коммуналки жильцы стали разъезжаться, получая отдельные квартиры или осиливая кооператив)
Благодарю, Олег,
это не мысли, это сон:)
Снег идёт, и я иду –
Мир движением тревожу
И несу свою беду,
Жизнь прошедшую итожа)
Все сегодня при параде –
Красота – ругаться влом…
Я усну лицом в салате,
А Наташка – под столом)
А я родился в такой же коммуналке, только на 8-ой Красноармейской. И там жил до третьего класса, а потом мы переехали в Весёлый Посёлок. Ага, висящие на стенке велосипед и огромное оцинкованное корыто – атрибут любой коммуналки)
А на Петроградке тоже прожил более пяти лет – уже в более зрелом возрасте. На углу ул. Ленина и пр. Щорса – Ленина 31. Так что могу повторить за Фёдором Чистяковым:
Просто я живу на улице Ленина,
И меня зарубает время от времени)
"Пахнет будущее сдобой,
А минувшее - халвой."
Не объестся ими чтобы,
ем сегодня хлеб простой!
))
Ядрёный стих. В улыбчивый кайф.
Здорово!
Здравствуйте Наташа!
Прочитал
Понравилось очень ...
Думаю, что такой шедевр мог написать талантливый Автор и, возможно, ... одинокий человек.
Кто его знает, может быть я и ошибаюсь в части одиночества?
Никто мне не скажет об этом ...
Ведь одиночество - это особое эмоциональное состояние человека ...
С уважением, Александр Бочаров.
Непорочный... А такие мысли! ))
С уважением, Олег Мельников.
Уважаемая Лина, захотелось познакомиться с вашей поэзией..., но критиковать и советовать не смею.
Благодарю, Олег. Рад, что легло на душу...
Спасибо за понимание , Игорь!
С уважением, В.М.
Главное, что трогает струны какие-то в душе...
С уважением, Олег Мельников.
