Последние комментарии

Произведение: Снег идёт... | Михаил Эндин | 16:33:53 23.12.2020

Спасибо, Василий!

Но почему же - жизнь итожа?

Нет, у моего ЛГ - зима...начало..


Произведение: Снег идёт... | Михаил Эндин | 16:31:31 23.12.2020


Я иду - скрепят концы.

Я иду - скрипят начала.

Я иду, как не бывало.

Расступитесь, сорванцы!

Произведение: О пользе стихосложения | Воронцова Тамара | 16:30:19 23.12.2020

Спасибо, Слава! Вот, и Вы в курсе...)))

Произведение: Парадная | Тюренков Василий | 16:20:12 23.12.2020


А по-моему, когда в дома проводили центральное отопление, дымоходы на крышах блокировали, и пользоваться печами и каминами становилось невозможно. Да, оставалось одно – буржуйка с выводом трубы в окно)

Произведение: Парадная | Тюренков Василий | 16:04:10 23.12.2020


У нас тоже был камин с лепниной, но не действующий – заложенный кирпичом. Видимо, какой-нибудь расторопный Швондер подсуетился)

Произведение: Парадная | Тюренков Василий | 15:33:35 23.12.2020


А я ещё застал время, когда в доме не было горячей воды. Мне было года три, когда в квартире смонтировали газовое оборудование, пошла горячая вода, и в ванную стало не попасть)

Здравствуйте, Александр,

благодарю Вас за вашу доброту!

Одиночество и неодиночество похожи на два полюса одной оси. Можно жить на экваторе, можно - ближе к одному или другому, а можно - перемещаться. Я - перемещаюсь:)


Произведение: Парадная | Тюренков Василий | 15:26:06 23.12.2020


Ага, а когда наши знакомые обзавелись отдельной квартирой, мы к ним ходили как на экскурсию – это было прям дивом дивным – собственная квартира. Я ещё в школу не ходил. А потом и из нашей коммуналки жильцы стали разъезжаться, получая отдельные квартиры или осиливая кооператив)

Благодарю, Олег,

это не мысли, это сон:)

Произведение: Снег идёт... | Тюренков Василий | 15:11:24 23.12.2020


Снег идёт, и я иду –
Мир движением тревожу

И несу свою беду,
Жизнь прошедшую итожа)

Произведение: Зимняя пастораль | Тюренков Василий | 15:06:44 23.12.2020


Все сегодня при параде –

Красота – ругаться влом…

Я усну лицом в салате,
А Наташка – под столом)

Произведение: Парадная | Тюренков Василий | 14:57:00 23.12.2020


А я родился в такой же коммуналке, только на 8-ой Красноармейской. И там жил до третьего класса, а потом мы переехали в Весёлый Посёлок. Ага, висящие на стенке велосипед и огромное оцинкованное корыто – атрибут любой коммуналки)

 

А на Петроградке тоже прожил более пяти лет – уже в более зрелом возрасте. На углу ул. Ленина и пр. Щорса – Ленина 31. Так что могу повторить за Фёдором Чистяковым:

 

Просто я живу на улице Ленина,

И меня зарубает время от времени)

Произведение: Зимняя пастораль | Тищенко Михаил | 14:50:12 23.12.2020

"Пахнет будущее сдобой,

А минувшее - халвой."

Не объестся ими чтобы,

ем сегодня хлеб простой!

))

Произведение: Зимняя пастораль | Евницкий Александр | 14:42:44 23.12.2020

Ядрёный стих. В улыбчивый  кайф.

Здорово!

Здравствуйте Наташа!

Прочитал

Понравилось очень ...

Думаю, что такой шедевр мог написать талантливый Автор и, возможно, ... одинокий человек.

Кто его знает, может быть я и ошибаюсь в части одиночества?

Никто мне не скажет об этом ...

Ведь одиночество - это особое эмоциональное состояние человека ...

С уважением, Александр Бочаров.


Непорочный... А такие мысли! ))

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: Вчерашний июль | Дик Николай | 14:03:58 23.12.2020

Уважаемая Лина, захотелось познакомиться с вашей поэзией..., но критиковать и советовать не смею.

Произведение: Вчерашний июль | Дик Николай | 14:02:02 23.12.2020

Благодарю, Олег. Рад, что легло на душу...

Произведение: Статуэтки | Мялин Владимир Евгеньевич | 13:55:41 23.12.2020

Спасибо за понимание , Игорь!

С уважением, В.М.


Произведение: Вчерашний июль | Мельников Игорь Глебович | 13:55:02 23.12.2020

Главное, что трогает струны какие-то в душе...

С уважением, Олег Мельников.