Последние комментарии
Олег,
У вас есть собственное видение вира, последняя строфа - ваш фирменный почерк.
Но все-таки не хватает либо рифм, либо большей свободы от них.
И порой инверсии смешивают смыслы и те теряются в предложениии:
Разносит стен, еще живущих, прах
невидимый глазами ангел бледный.
Теплый свет идет от этих строчек!
С уважением, Олег Мельников.
Марина,
Интересный образ - встречи и узнавания города в новогодней витрине...
Столичные витрины во многих странах сказочны!
Рассыпь удачных строк - словно листопад красочных листьев, каждый с неповторимым рисунком.
Хорошая работа!
Это миниатюра рассказывает о нашей родине больше, чем тома исследований.
У меня нет никакой этической или моральной оценки этого простого факта: русский человек после революции (подавляющее большинство населения) был постоянно полуголоден, голоден или подсознательно боялся оказаться голодным. Предполагаю, это ситуация характерна не только для СССР. И актуально для некоторых стран еще и сегодня.
Спасибо! Да, среди стихов, которые Игорь не предназначал для публикации, есть довольно много хороших...
С уважением, Олег Мельников.
Марина, спасибо Вам большое за отклик, Вы очень добры))
Тамара, спасибо. Очень рад Вашему отзыву.
vita brevis... gloria aeterna )
Выбранный способ рифмовки ( дактилический), а также усечённые строки
определили особую ритмику, которая создаёт тонкость, лиричность ,
ранимость всего стихотворения. Очень понравилось, Саша!
Рождество, как оно есть!
Очаровательные строки, Сергей, истинно русская картинка, написанная Словом!
Благодарю за теплый отзыв, Игорь!
Да, я тоже тут запнулась. Но остапа несло, пока не вынесло)) и может быть так и надо - на глазах у всех.
Спасибо.
Главное, чтобы не разбегался. Когда ниглиже)))
Спасибо!
Спасибо, Тома, за вдумчивые глубокие слова. В радость автору.
строфа "Много было знакомых там... Только мне..." ну очень хороша. и вот это слово «пьедесталотворчество» – просто замечательно. ёмко, выразительно, честно.
необычное, в хорошем смысле "странное".
идиллическая рождественская картинка перед глазами с маленькой мечтательной девочкой)
чудное!
«Многовато нас, женатых, развелось» – гениально абсолютно.
и смешно, и мудро!
