Последние комментарии
Где-то я читала, что Ленинградцев выживших после блокады отправляли на подселения в крестьянские семьи, чтобы их немного откормили на натуральной пище. Через некоторое время отведённый угол для таких подселенцев начинал пованивать... Оказалось, что почти все они прятали куски. Кто под подушку, кто под матрас, кто в щели дома. Эта привычка сопровождала многих всю жизнь - припрятывать на чёрный день. Организм запоминает голод, человек сам может не помнить, что когда-то в детстве голодал, а организм помнит и привычка съесть впрок или сберечь на чёрный день - это как раз из серии: руки сами тянутся. а объяснить себе не можешь.)))
Интересная миниатюра, Виктор! )
Правда приятно. Даже просто полюбоваться чудесной красотой – это уже радость, а уж зайти внутрь и побродить там, в этом великолепии, – вот уж действительно "В гостях у сказки". Замечательная традиция украшать витрины перед Новым годом как-то по-особенному. Пусть и год будет хорошим! Спасибо, Александр! Мне четвёртая тоже нра)
Сергей! Ваши стихотворения наводят меня на мысли о том, что не всё ещё потеряно. «Один сеет хлеб…, другой его ест», «И не нужно гадать, что первично», «Что в замысле божьем, того не разрушишь». Вы это знаете наверняка. Спасибо за точность попадания, за стойкость, за искренность.
прелестное, особенно финал
"грубым просоленным" - разные признаки существительного, запятую можно не ставить
в нашем городке тоже в этот год расстарались, как никогда, приятно посмотреть)
хорошие стихи, четвёртая строфа особенно зашла
новый русский, обжираясь на фуршете, спрашивает одного интеллигента:
- ты чё, типа, не хаваешь?
- я ем только тогда, когда мне хочется.
- ну, ты, блин, прям как животное...
)
хорошая миниатюра и слог лёгкий
там в одном месте "ь" лишний затесался
Опечатка, канеш) Подправил, спасибо! И за улыбку тоже)
Поклон)
Не зря старался) Приятно слышать
Вот и хорошо)
А то!) Смехомудрости легче запоминаются и лучше помогают
Спасибо, Даша! )
Спасибо Даша. Мне ближе первое, свето-тенью своей
Спасибо за отклик Вам, Владимир. Рада знакомству с творчеством этой поэтессы. Мне кажется, что "месте – предместий" – однокоренная рифма, а так, в целом, по-моему неплохо.
К нам из полярной синевы
приходит северное лето.
Клонилась в сторону Москвы
травы безмолвной эстафета.
И мне никто не запретит
под ветром встать на ровном месте:
он через сутки долетит
до ваших окон и предместий.
Быстрей доходят поезда,
быстрей промчится жизнь земная.
Но пусть никто и никогда
об этом даже не узнает.
Светлана Сырнева
Ого, сколько шуток в рифму! Грандиозный труд. Очень искромётно и остроумно. Браво, Александр! Юмор – это хорошо, он "строить и жить помогает". Со многими высказываниями тут я согласна. А с чем не согласна, промолчу) Шутка!
Заметила опечатку вот здесь:
"На острое перо
Мене часто намекают" (с)
Или это "мене" у Вас намеренно – украинизм?
Пока читала, много раз улыбнулась: спасибо за улыбку)
Здравствуйте, Олег!
Спасибо огромное! Всего Вам самого светлого и нужного!
С уважением Марина.
Большое спасибо за отзыв, Михаил! Новый год – это сказка, ожидание чуда, праздничность. А столичные новогодние витрины – да, во всех столицах они прекрасны. Завораживающее зрелище. В Париже, наверное, особенно. Подруга не так давно была в Париже – она в полном восторге.
Особенно у людей, прошедших детдом, эта боязнь голода оставалась в подсознании на всю жизнь… даже у добившихся в этой жизни успеха.
Спасибо большое, Михаил, за понимание, это я и хотел сказать.
