Последние комментарии

Произведение: Лондонские этюды | Воронцова Тамара | 12:47:24 04.02.2026

Если Молли запоёт, то старик с ума сойдёт?  ( шутка)...

Замечательная подборка, Володя! По всей страничке атмосфера туманного серого Альбиона

и звучание старины. Лондонцы, знаю, трепетно относятся к истории города,

многое  сохраняют, вплоть до чугунных скребков для обуви...)))


Да, белка в колесе хороший, вечный образ бессмысленности существования, тщетных человеческих потуг . Жизни ради недолговечных  или сиюминутных благ. Спасибо!


Действительно, спасибо!

Старые кости лето согревает.

Спасибо за внимание к моим скромным опытам!)

Произведение: Всё | Михаил Эндин | 07:56:56 04.02.2026

Прекрасный эпиграф, Александр!

У Тютчева ещё можно взять: "Нам не дано...".

Помню, у меня есть стихотворение с эпиграфом от Горького: "Человек - это звучит...".

Спасибо!

Произведение: Полине | Александр Бикоз | 22:52:50 03.02.2026

Красивая история

И в контексте и вне

Особенно - финал

Произведение: Как будто бы что-то исчезло... | Галия | 22:50:52 03.02.2026

Спасибо, Александр!

Произведение: Вариант реквиема | Александр Бикоз | 22:43:29 03.02.2026

Мне, как возможность будущего счастья,

Священник посоветовал причастие.

Но отрицательный я дал ответ.

Ведь у причастий – будущего нет.


Шикарное, как по мне


Произведение: Всё | Александр Бикоз | 22:39:45 03.02.2026

Я встретил вас — и всё...

Ф.И.Тютчев

)

Тоже вдохновляющий вариант)

Произведение: Стихи последней недели | Александр Бикоз | 22:34:09 03.02.2026

Все очень интересные

Выделю второе

И опять кольнут доныне

Неотпущенной виной,

И окно по крестовине

Сдавит голод дровяной.


Не вошло в песню, не знаю почему

Стих понравился

Произведение: Праздник зелени и света!.. | Тищенко Михаил | 19:52:36 03.02.2026

Не всем даны такие тёплые, светлые ощущения жизни, многие так и бегут до последнего дня белками в колесе необходимости и недовольств...

Произведение: Всё | Михаил Эндин | 16:35:43 03.02.2026

Это верно, Олег.

Спасибо!

Произведение: Всё | Михаил Эндин | 16:34:34 03.02.2026

Спасибо, Тамара!

Произведение: Всё | Михаил Эндин | 16:33:34 03.02.2026

Спасибо, Михаил!

Наверное, можно было продолжить ещё, потому как много чего в человеке есть, но не хотелось скатываться просто в перечисление.

Произведение: Всё | Мельников Игорь Глебович | 15:01:44 03.02.2026

Да, в человеке есть всё, но порой в весьма странных пропорциях... )

С уважением, Олег Мельников.

Хорошее стихотворение! Вторая часть удалась особенно. В первой части многовато довольно абстрактных фраз, на мой вкус...

С уважением, Олег Мельников.

Наверное память лета - самая прочная память, которая и греет нас на закате дней...

Понравилось!

С уважением, Олег Мельников.


Благодарю за внимание! Просто хочется, чтобы жизнь Игоря посвященная музыке слов не оказалась совсем напрасной...

С уважением, Олег Мельников.




Спасибо, Марина, за способность тонко чувствовать дух творчества Игоря!

С уважением, Олег Мельников.