Последние комментарии
Да, запятая, спасибо за подсказку.
Стихотворение само как-то получился и образ сам пришёл. Потом уже подумал что глаза цвета смирны это светло коричневые, но у смолы бывает и жёлтый и красноватый оттенок. А это уже нездоровый оттенок глаз, наверно печень болела и пить ему нельзя было.
Спасибо Марина
Спасибо Марина. Вы такие замечательные рецензии пишете, я прямо со стороны свои стихи вижу. Очень полезное видение, поэт как ни странно не видит полной картины, потому что воспринимает свои произведения как бы изнутри. Да вы и сами наверняка знаете. А вот такие рецензии (их немногие умеют писать) очень помогают увидеть со стороны и правильно оценить. Заходите, буду очень рад.
с уважением
Спасибо,Марина за такой профессиональный отзыв! . Очень рада ,что стихотворение понравилось! Мне всегда хочется ,чтобы читатель услышал увидел, почувствовал то же ,что и я. Испытал те же чувства...и мне так радостно и легко ,когда это удаётся... Благодарю!
Замечательный экспромт. Творите, удачного вам творчества. И да пребудет с вами Радость
Мне кажется, хорошо написано: звук, холод и пространство здесь как единый организм. Иртыш – не просто великая река, а скрытая сила, сдержанная до поры до времени. Точные звуковые образы, индустриальные детали и степная мифология слились в тревожную величественную картину. Личное ощущение судьбы растворяется в величественном местном ландшафте:
"Эта степь — мой будущий погост –
Бросит свой покой к моим ногам..." (с)
Финал очень звонкий – как удар камчи: он звучит как приговор и как принятие одновременно. Спасибо, Люда, за родную северную атмосферу, очень мощную.
Меня зацепило это стихотворение тем, что в нём виден живой образ человека «на обочине». Образ узнаваемый. Мне кажется, что этот "знакомый" знаком всем. Каждый из нас встречал такого. За внешней чудаковатостью этого вроде бы юродивого чувствуется что-то хрупкое и светлое. Тронуло сочетание простоты и внутренней тревоги. Тут не просто наблюдение, но и тихое сострадание – это очень ценно. Осталось послевкусие недосказанности и боли.
Может быть, после слова "приветливый" нужна запятая?
С каждым словом в статье,соглашусь. Не зная человека ,как много узнала только по его стихам. Всё написанное в этой статье,я и сама поняла и почувствовала сразу. Божья искра, Божий наместник в мире поэзии. Светлая, светлая память поэту!
Вряд ли собаки способны изменять. Они всегда искренни в своих чувствах.
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
В этих песнях много запоминающихся нот!
С уважением, Олег Мельников.
Красивая мелодия у этой притчи!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо! И все это - поэтический взгляд на мир...
С уважением, Олег Мельников.
Да, Игорь мой брат. Краткую статью о нем можно прочитать здесь: https://sleepless.club/works/14889/
Надеюсь, что его стихи будут вам интересны.
Спасибо за внимание!
С уважением, Олег Мельников.
Даша, спасибо большое за доброе слово!
Красиво и интересно, Тёмо!
Да, это наше распространенное, поэтическое представление о собаках...
Но что у них творится в их собачьей душе - мы не знаем.
Возможно, они служат всю жизнь и умирают, потому что изменяют всю жизнь своим диким инстинктам. Разумеется, у тех пород, у которых эти инстинкты еще могли сохранится.
Да, Володя, скорее всего, там должна быть просто запятая.
Спасибо! Всё так. Надо подумать над знаком. Наверное, поправлю.
Первое растянулось на 40 лет. Впрочем, они пролетели, словно их и не было. Спасибо!
Спасибо!☺️
