Последние комментарии

Произведение: На древнем кладбище... | Воронцова Тамара | 02:17:16 10.02.2026

Жизнь и смерть для нас реальны - они перед глазами, и всё же 

остаются загадочными, мистичными и  привлекательными

для темы  поэтических размышлений. Миша, ты по-своему 

прикоснулся к этой вечности - прониклась, словно рядом постояла...

Когда впервые посетила Петербург ,  решила сходить к А.Блоку, помня, что его похоронили на

Смоленском кладбище и только потом узнала, что его ещё в 1944 году перезахоронили на Волковское,

на Литераторские мостки... Все твои строки, Миша, оживают, когда вспоминаю, как я стояла у развалин

этого  старейшего некрополя  и мысли схожие текли...

Произведение: Алан | Воронцова Тамара | 00:47:01 10.02.2026

Благодарю за отзыв, Саша!

Произведение: Куском остывшей лавы | даша doorway | 23:40:40 09.02.2026
Блестящий пример кольцевой композиции. Я ещё хочу отметить строку «Бездомно телу в вязкой темноте». Спасибо.
Произведение: Ночью... | даша doorway | 23:36:39 09.02.2026

"Городское тело" прямо очень интересный для визуализации образ! 


Произведение: Вспышка | даша doorway | 23:35:26 09.02.2026

Я бы выделила здесь чудесную цитату-афоризм: "В беззвучном мире пустота сильней".

Спасибо!

Произведение: Генрих Гейне. Из "Книги песен" (1) | даша doorway | 23:33:32 09.02.2026

Честно говоря – одно сплошное удовольствие читать)

Замечательные переводы! Ещё раз спасибо, что знакомите с Гейне. 

Произведение: Сороковины | даша doorway | 23:31:27 09.02.2026

Пахнуло тем самым воздухом.

Как просто, коротко и ощутимо!

Спасибо.

Произведение: На древнем кладбище... | даша doorway | 23:29:51 09.02.2026

А мы вынуждены вечно стоять на границе двух миров — одного, который рассыпается в пыль, и другого, для которого нет слов...

Ну очень осязаемый стих, читается кожей. 

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 23:28:16 09.02.2026

Александр,

спасибо за экспромт и за подсказку.

С благодарностью принимаю))

Произведение: На древнем кладбище... | Тищенко Михаил | 23:26:56 09.02.2026

Людмила,

спасибо за такой живой и искренний комментарий!

Да, каждый момент жизни уникален и, если он не пронзен страданием и болью, это и есть счастье))

Произведение: что ж ... | даша doorway | 23:26:43 09.02.2026

"Ты не был женщиной, Господь!" – хорошее!

Наотмашь – лирично и драматично. 

Спасибо 

Произведение: Паркетному Генералу | даша doorway | 23:24:58 09.02.2026
Плюсую.Хорошая гражданская лирика, эмоционально сильная.Генералы без доблести, священники без веры – вечно злободневно, к сожалению.

Владимир, благодарю за пояснение!)

Ну и хорошо. Спасибо!

наверное... спасибо

Да, к сожалению, много. Спасибо

ну а как обо всём этом писать, не называя... но чтобы всем было понятно...Спасибо

Произведение: Выживаю | Ольга Василенко (Красни) | 21:36:21 09.02.2026

а иначе их не напишешь.Спасибо

Произведение: Выживаю | Ольга Василенко (Красни) | 21:35:38 09.02.2026

стихи помогла мне начать дышать... спасибо

Произведение: Выживаю | Ольга Василенко (Красни) | 21:34:53 09.02.2026

благодарю, Михаил