Последние комментарии
Мелодичная зарисовка!
С уважением, Олег Мельников.
Эта сила его и погубит... )
С уважением, Олег Мельников.
Михаил, спасибо.
Миша, спасибо за комментарий! Ты знаешь, слово "сходняк" имеет два значения:
- в криминальном жаргоне — собрание группы преступников;
в просторечном ироничном значении — собрание членов каких-либо общественных групп, сборище.
Мои воробьишки были взъерошены, даже агрессивны - выясняли что-то, были
несколько неопрятны - поневоле пришло на ум сборище...
Можно, конечно, заменить на "Что там бает за жизнь на ветру воробьёв болтовня",
но с заменой исчезает прелесть этой сходки, появляется обыденность. На мой взгляд
Даша, Вы очень щедры на оценки))
Спасибо Вам большое за добрые слова!
И, конечно, поправил…
Тома,
две строчки последних - волшебны, а вот слова "замят" и "сходняк" мне показались тут не очень удачными...
Олег,
есть опечатка, надо - "отскочит"...
Инна,
на памятниках на кладбище стоят даты жизни и смерти, т.е. время, которым измеряют жизнь человека, а, значит, можно предположить, что в атеистическом мире - и время жизни его души.
Что касается легенды о весе души в 21г, посмотрите внимательней на условия этого эксперимента, это совсем не научная, фантазийная история. Думаю, что пока еще нет ни теории, ни приборов, для того, чтобы "взвесить" или "измерить" душу. Во времена Коперника доказать миру вращение планет тоже было невозможно.
Спасибо, Даша!
Спасибо, Александр!
И Вам спасибо сердечное, Даша!
Спасибо за столь поэтичный отклик, Саша!!
В часах вот не слышала чтоб измеряли а вот в граммах да, слышала, что душа весит 21 грамм. А стихотворение ритмичное такое, мне понравилось.
Даша, мне хотелось чтоб домам было тепло и уютно, спасибо Вам!
Вы, знаете, Михаил, во мне с детства заложена любовь к сказкам, иногда их читаю и сейчас, и пишу много стихов с одушевленной природой. Вот именно в этом стихотворении мне хотелось рассказать о зиме без единого упоминания ее имени. Надеюсь, что это получилось. Спасибо Вам огромное за неравнодушие хорошие комментарии к моим стихам!
Крыши с меховыми козырьками – очень зримо!
На удивление жизнеутверждающее))
Звонко – всё в настроении романтизма.
Содержание довольно трагичное, а ритмика бодрая – это добавляет особого очарования сраданиям.
По-детски пронзительно, по-взрослому мудро. Понравилось)
Чудесное! Полностью передает ощущение тонконогих и звонких героев, волшебных декораций. Схвачен дух, как мне кажется)
