Последние комментарии
Владимир,
Я так понимаю, что можно поздравить с выходом антология с вашими стихами?
Поздравляю!
Стас,
Первое стихотворение - исключительно удачное, браво!
Во втором:
- опечатка, в четвертой строчке ритм требует "мысли"
- лучше не рифмовать "осень - сосен"
Не могли ли бы вы поместить эти два стиха на разные страницы: первый достоин Избранного.
Фантазия автора - всегда радость для читателя, Инна!
Отменный стих и его смыслы!
НИШ (непонятки и шероховатости):
- По поводу молочая у меня тоже сомнения,
- про смолы самшита - непонятно,
- два раза подряд "пробовать"...
Шлагбаум-фламинго - это восхитительно!
И вообще - радостно видеть столько фантазии и жизни в стихе!
Спасибо Вам огромное за мнение и комментарий, что не прошли мимо!
Возможно, патента нет. Скорее всего в реальности так. Но вот ведь принято считать, что он первооткрыватель. Так и считают.
Никакого патента у Малевича нет. Он сам плагиатор, до него не раз создавались черные квадраты другими художниками. Об этом подробно уже рассказано! Когда писался мой верлибр, я этого еще не знал!
По моему это как теорему Пифагора переписать, к ней ничего своего не добавишь, всё уже доказано до тебя. Копия или плагиат? А картину Гогена скажем, когда копируешь точь в точь не нарисуешь, на миллиметр мазок в лево, цвет капельку другой и эстетическое восприятие чуть другое. У Малевича эстетическое отсутствует, у него концепция полного ничего, он может копировать сколько захочет, сам придумал и сам копируй. Это его изобретение у него патент. А вам по Черному квадрату либо философский трактат писать, либо свою концепцию изобретать. Что то новое.
Даша, спасибо большое.
За Пушкина отдельный поклон - не предполагал и не намеревался.
С точки зрения автора в тексте есть сюжетная линия - тема не развернутых в полной мере романтических отношений. Может быть это показано недостаточно ярко. Может быть сбивеат название стиха и его следовало бы назвать "Письмо" .
Вообще-то это один из стихов лирической переписки, которую мы иногда затеваем с с поэтом Элеонорой Григ (Вероятность ноль), правда последнее время все реже.)
У Малевича вышло несколько создать, а почему у меня не выйдет!
У черного квадрата Малевича не эстетический посыл а концептуальный. Поэтому копии не выйдет.
Спасибо, Даша!
Классно, Инна! Дождь долгожданный в финале -
очень своевременно и последняя строка - отменная!
Перечень трав напомнил лето - сочное, яркое, цветистое, скорее бы...!
Вот по поводу молочая - сомнение, он же колючий! Или есть такой,
в который без опаски можно упасть?
Тома,
даст Бог...
Но с твоим воображением, я уверен, это возможно и виртуально!
Вот оно - воображение, которое очаровывает, придаёт аромат поэзии!
Спасибо за эстетическую радость, Игорь!
Спасибо, Володя!
Камни для сада и камни, которые все "несут и несут", - это разные камни))
Именно. Даша!
Предполагаю, что это сила может возрастать по приблизительно такой шкале:
- Увидеть то, чего не видно, но что существует, в настоящем.
- Увидеть то, чего не видно, но что существовало в прошлом.
- Увидеть то, чего не видно, но что появится в будущем.
Да, Миша - сила человека в воображении ! Кажется Дидро говорил, что
нельзя быть человеком без воображения, как нельзя быть без этого
ни поэтом, ни просто умным человеком.
Я бы хотела посетить этот сад!. Япония рядом, а возможности мизерные...
Спасибо, Володя! Да - это же не прямое указание, а именно лёгкая ирония
Я обожаю этих крох, на них можно смотреть часами, как на воду или огонь...
Спасибо, Даша! Соскучились, да...
