Последние комментарии
Точно Олег и во сне такое же развитие событий.
Спасибо
Спасибо Тамара. Воображение создаёт реальные истории в нереальном мире.
О, отличная иллюстрация. Как вы чётко нашли её!
Да, Даша я пробовал что-то новое и раньше и сейчас пробую. Свой же накатанный стиль постепенно становится скучен.
Спасибо Михаил.
Чистой абстракции в поэзии не достичь. Но можно немного абсурдным сюжетом освободить краски, создать впечатление огромного пространства, гулкости, высвободить эмоции.
Спасибо, Михаил. Будет продолжение.
Инна,
Все эти выражения, которые вы привели, для хорошей поэзии не подходят, потому что являются речевыми клише. Но, согласен, Зной может и в кактусах нежится, тут вы правы.
По самшиту: он конечно горьковат на вкус, но смол я на нем никогда не видел))
Здравствуйте , Михаил, по задумке старик- Зной бестелесное существо и ему как-то всё равно , колется молочай или нет. Во вторых, семейство молочаевых имеет в себе около 2000 т видов и там есть и не колючие экземпляры, а в третьих, эти иносказательные выражения в поэзии никто не отменял, Вы же, например, не думаете, что лит герой утонул если прочли такую фразу: "Он утонул в омуте её глаз" или, "Броситься с головой в круговорот дел" Или Утонуть в роскоши, обжечь поцелуем...Эти все выражения имеют двоякий смысл. Потому, что у глаз нет омута, у дел круговоротов а у губ газовой горелки.... и тд и тп. Во всяком случае я это так понимаю.
Насчёт самшита я не поняла Вашего вопроса, если пожевать молодую веточку,то явно ощущается горечь смол и необыкновенный самшитовый аромат, живу на юге, где его предостаточно.
А вот за замечание по поводу повтора глагола "Пробовать", огромное спасибо, нужно исправить. Старое стихотворение, хотя, я никогда себя не оправдываю, просто правлю, если согласна с замечаниями.
Спасибо Вам огромное за внимательное прочтение и комментарий!
Один из первых:
Роберт Фладд*, "Великая тьма" 1617 г.
Первый "Чёрный квадрат" в цивилизации после Р.Х.
Юноши не особо собираются умирать))) Да и они вообще об этом событии не думают,потому, что у них есть нечно бесценное – молодость. А вот, "знойный" это с другой оперы, прям улыбнули)))
Спасибо за комментарий!
Уже давно так не принято считать...Список первых известен...
Давно вышла, просто обнаружил недавно!
Спасибо за особенно!
Все нормально, Тома, мы все разные и видим часто по разному. И вот моё описание лета оказалось таким ярким, что увело мысль в сторону. Наверное, я перенасытила луг красками. А с другой стороны, это же мечта старика, почему бы ей не быть яркой и красивой?
Во сне бывает такое мироощущение!
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Оригинальный образ Зноя - старика!
Наверное и юноша Зной(ный), был бы тоже уместен... ))
Понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Да, первое стихотворение особенно удачно и по теме, и по исполнению!
С уважением, Олег Мельников.
Третья и четвертая миниатюры особенно понравились!
С уважением, Олег Мельников.
Инна, вот Вы и развеяли мои сомнения - я подозревала, что строки иносказательны
и относятся к Зною, к его горечи ( особенно когда дождь прошил его навылет) ,
но лето захватило, показалось что с ЛГ кто-то ещё рядом и хочет насладиться травами,
послушать их лепет... Издержки воображения...))) В целом, получается, я правильно шла!
Спасибо, было интересно, правда!
Очень интересные, суггестивные образы!
