Последние комментарии

Произведение: Не согреться | Михаил Эндин | 07:15:22 05.10.2023

Очень зримо, Владимир; может быть, потому, что и у меня бывали лыжные прогулки и костры (правда, не зимние) на берегу. 

Но есь ли там , где разводят костры (как правило) провода?..

Произведение: Созерцательное | Воронцова Тамара | 02:46:08 05.10.2023

Миш, автору, конечно, приятно что его стихи радуют...))) Спасибо сердечное!

Эдаких всегда немало было,

и одно меня лишь утешает:

Эйяфьядлайёкюдль - не попадался!)))))))

Доктора,.. профессора,.. медицинская сестра...

Академик по Китам, Академик по Котам,..

Произведение: Вакх | Алисов Владимир | 21:43:24 04.10.2023

Спасибо, Миша!

Произведение: Вакх | Тищенко Михаил | 21:34:54 04.10.2023
хороший образ, запоминающийся!))

Точно, Миша :) Спасибо! 

Как в юности  нас привлекает ум,

изыски логики, идей и взглядов битвы....

Взрослея, понимаешь - это шум

в сравнение с сердечною молитвой

))

Произведение: Созерцательное | Тищенко Михаил | 20:23:40 04.10.2023

Тома,

все стихотворение радует читателя, но последние 4 строки - особенно  хороши!

Произведение: Осень | Тищенко Михаил | 20:11:17 04.10.2023

спички в кармане

а чиркают - языком

))

думаю, и сегодня таких специалистов полно во всех странах мира)

Произведение: Письмо бывшей жене | Ахадов Эльдар | 20:07:33 04.10.2023

У нас общие дети, мы не  враги, и никогда ими не были, наоборот, мы скорее - соратники

С Тракториной побывал он в загсе -

родилась Нинель  - на заляденье,

главное - с Гулагом он не знался

и Субботник посылал по фене

))


Произведение: Письмо бывшей жене | Тищенко Михаил | 19:58:58 04.10.2023

Эльдар,

даже врага стоит поблагодарить, он показывает наши ошибки и недоработки))

Спасибо, Олег. И эта двойственность, зиждущаяся на праве человека делать выбор, тоже часть Его задумки.  Но надо помнить, что неверие в божественные законы не освобождает от кармической ответственности :)  Что посеешь, то и пожнёшь. Человек ежедневно стоит перед выбором и ткёт собственную судьбу. Что есть истина - вопрос сложный. Однако для верующего истина и вера (читай - знание)  суть синонимы.  

Ага... То, что просто - совсем не просто :) Спасибо, Тамара. "И суждено нам однажды родиться свыше (в духе)..." А пока... Увы. 
Произведение: Созерцательное | Воронцова Тамара | 14:55:48 04.10.2023

Признательна Вам, Олег !

Произведение: Созерцательное | Мельников Игорь Глебович | 14:44:51 04.10.2023

Простая и проникновенная словопись!

С уважением, Олег Мельников.

Божий мир с его трагичной двойственностью - это реальность.... Божьи заповеди - это слова дошедшие до нас через третьи руки... Что есть истина?

Хорошее стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Идеалисты тоже так мечтают - нет ничего проще быть открытыми и жить в мире.

Однако...однако человечество неисправимо, тысячелетия проходит , а оно не меняется,

Зло в человеке продолжает проявляться , и  семь смертных грехов - уже константа...