Последние комментарии

Произведение: В шахтёрской столовой | Бочаров Александр 55 | 08:55:58 20.10.2023

Игорь Олегович, извиняюсь, что немного задержался с откликом на Ваш предыдущий комментарий.
Но как говорится:

"Лучше поздно, чем никогда".

Итак, начнем.

Бесспорно, Михаил Тищенко играет значительную роль в конструктивной работе нашего сайта. На это я указывал ещё раньше, на одном из форумов.

Многие авторы ошибочно полагают, что конструктивное общение необходимо только в профессиональной деятельности. На самом деле, оно играет важную роль и во взаимоотношениях авторов на страницах нашего клуба.

Вряд ли мы сможем решить возникшую проблему нашего клуба, если будем прибегать к приемам деструктивного разговора.

Согласен, что Михаилу Тищенко "все же удалось на данное время собрать на сайте авторов важных для современного литпроцесса..."

Я бы сказал, что у нас появилась творческая инициативная группа, в которую вошли наиболее активные авторы.

Они могут аргументировано высказать своё мнение по любому опубликованному произведению.

Однако в своём предыдущем комментарии я поделился с аудиторией "своими крошечными авторскими мыслями" после написания заметки воспоминаний "В шахтёрской столовой".

Это было что-то личное и очень близкое мне, как автору.

Может быть у некоторых членов нашего клуба проявляются схожие чувства после публикации своих текстов.

Вот и всё.

С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: три стихотворения | Белавин Игорь Песни | 08:54:34 20.10.2023

Интересные стихи, Юлия

Вы поменяли манеру (по отношению к с стихам,

которые я знал в начале Вашего пути)

это сложно сделать, так что поздравляю

у Вас получилось

Произведение: три стихотворения | Тищенко Михаил | 21:25:26 19.10.2023

Юля,

На мой взгляд, в первом много интересного, второе целиком складывается в сильный образ, а третье - почти идеал эстетики и этики в современном варианте)

Они ушли, они ушли...

И только звук аккордеона

Мне слышен где-то там, вдали,

У рубикона...


Низкий поклон нашим родителям...


Произведение: Голытьба | Гонохов Игорь | 20:39:49 19.10.2023

Спасибо огромное Сергей.

Произведение: Голытьба | Гонохов Игорь | 20:39:20 19.10.2023

Спасибо Олег.  Со стихотворением надо поработать. Но всё равно получилось хорошо.

Произведение: Голытьба | Гонохов Игорь | 20:38:09 19.10.2023

Спасибо. Идея верная, со стихом надо ещё поработать. Но претензии обескураживают "звучат слишком разговорно", не академическим же языком данную ситуацию описывать, не церковно славянским в конце концов. Разговорный как раз. И если уж придираться, то "пика под ребро" более разговорное, а" любовь взахлёб" можно и литературным назвать.

С уважением

Произведение: Призор | Владимир Литвишко | 18:46:54 19.10.2023

Интересный образ!

Произведение: Напиши мне письмо | Владимир Литвишко | 18:36:05 19.10.2023

Спасибо за отклик!

Достоверность и складывается - из таких вот мелочей.

Спасибо, Олег!

Произведение: за каждым ура | Долгановских Юлия | 17:49:51 19.10.2023

Сергей, спасибо!!

Произведение: за каждым ура | Долгановских Юлия | 17:49:39 19.10.2023

Спасибо, Тамара!!

Произведение: Альбом | Михаил Эндин | 15:32:25 19.10.2023

Спасибо, Олег!

Произведение: Альбом | Мельников Игорь Глебович | 15:01:56 19.10.2023

Кружение музыки слов завораживает!

С уважением, Олег Мельников.

Сильные строчки!

С уважением, Олег Мельников.

Очень "вещественная" образность!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Голытьба | Мельников Игорь Глебович | 14:34:40 19.10.2023

Сочно! Даже с несколько избыточной залихватскостью... Четвертая строфа, на мой взгляд, требует доработки, первая строчка в ней звучит как-то неуклюже, да и категоричность ее кажется излишней...

С уважением, Олег Мельников.


Так понятны эти чувства всем тем, кто пережил время потерь...

С уважением, Олег Мельников.

Да, "они уходят" и "ничем у смерти не купить поблажку..." Но, главное, чтобы память осталась. После таких стихов всегда хочется помолчать и подумать, а правильно ли ты живёшь... Спасибо, Надя!


Спасибо, Надя! Ты всё точно поняла:) И вопрос "кто художник? " конечно, риторический.