Последние комментарии
Ага, не точно выразился, виноват. Тяжело ВСЕГДА находить правильные слова, иногда промахиваюсь))
Я имел в виду, что это разговорные клише, готовые, постоянно повторяющиеся обороты, что в поэтического языке, если их использовать, то лучше специально обыгрывать. А здесь я этого не почувствовал (хотя могу и ошибаться - автору видней)
Хм... именно, что волна хочет добраться до трюмов, но ещё не там)
И хорошо, уважаемый Олег)
Спасибо, Михаил! Рад отклику)
Сила простых слов!
С уважением, Олег Мельников.
Интересная образность! Строка: "скребет волна, как мыши – в хлебный склад" звучит немного странно. Правильнее: как мыши в хлебном складе.
С уважением, Олег Мельников.
Ага, именно такт, а ещё: обиженные сами потом норовят обидеть, и получается круговорот обид в обществе))
Надя, очень грустное... Но и свет тоже виден...
"Лишь теплится с небес
Души небесной свет..."
Светлая память родителям нашим!
"Где-то, за метелями и вёснами,
близкие окажутся близки...
Ночь тиха, а небо плачет звёздами,
и порхают мысли-мотыльки".
Спасибо, Надя! Как там в песне... "Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами..."
Спасибо, Сергей, насчет гор ой как согласен... удачи!
Красиво, просто, грустно и понятно....
Что же Осень с нами делает?
Ты, конечно , знаешь это, Сережа.
Вечная им память...
Светлая память нашим родителям...
Время потерь... неизбежное время...
У кого-то оно раньше, кому-то повезет больше и оно придёт позже...
Помолчим...
Добрый день, Игорь Олегович!
Согласен с Вами, что мы затронули пласт авторских взаимоотношений, который выходит "за рамки беседы на "странице автора".
Возможно, что в дальнейшем мы продолжим обсуждение этой темы на более широком форуме.
С уважением, Александр Бочаров.
Благодарю за посещение и отклик, Владимир!
"Ничто не сковывает голову... Нет лент заградительных". Поражаюсь Вашей фантазии, Юлия! :)
Первое сложновато для понимания, приходится несколько раз перечитывать, чтобы въехать. А вот второе и третье сходу на душу ложатся.
Здравствуйте, Александр
Ваш последний пост таков, что позволяет выйти за
рамки беседы на "странице автора"
За последние годы у меня сложилось впечатление,
что жизнь на инет-сайтах вошла в особую колею
и окончательно сформировалась как нечто вроде литкружка
Я через подобные литобъединения проходил в начала 70-х
Дело, конечно, полезное, но это скорее сфера столкновения амбиций,
нежели попытка получить набор произведений, интересных публике
не говоря уж слово "широкая"
Я всего лишь констатирую факт, не делая каких-лио окончательных выводов
ну какая у литкружка "публика"?
Ваш Игорь Белавин
Неужели я стал таким древним?
Помню, как в годы правления Никиты Хрущева, на соседней улице Островского, вытаскивал со своими одноклассниками из придорожной канавы пьяного одноногого инвалида ВОВ Халтурина.
Помню и место, и канаву, где он мычал от бессилия, чтобы в очередной своей попытке подняться на свою единственную уцелевшую ногу.
К своему стыду запамятовал как его зовут, по-моему дядя Коля Халтурин.
Он был весь грязный, с недокуренной папироской во рту и с разбросанными костылями.
В то время практически не обращали внимания на спивающихся участников войны. Страна приступала к строительству развитого социализма, было не до инвалидов, которые поголовно спивались и умирали.
Где-то в 1962 году умер и ветеран ВОВ Халтурин в своем доме № 25 по улице Островского.
Видел их фуражки и фляжки ..., слышал стон их души ...
Вечная им память!
С уважением, Александр Бочаров.
