Последние комментарии

Произведение: Голытьба | Тищенко Михаил | 20:37:04 21.10.2023

Ага, не точно выразился, виноват. Тяжело ВСЕГДА находить правильные слова, иногда промахиваюсь))

Я имел в виду, что это разговорные клише, готовые, постоянно повторяющиеся обороты, что в поэтического языке, если их использовать, то лучше специально обыгрывать. А здесь я этого не почувствовал (хотя могу и ошибаться - автору видней)

Хм... именно, что волна хочет добраться до трюмов, но ещё не там)

Произведение: Зимним вечером | Мялин Владимир Евгеньевич | 15:16:28 21.10.2023

И хорошо, уважаемый Олег)

Произведение: Зимним вечером | Мялин Владимир Евгеньевич | 15:15:57 21.10.2023

Спасибо, Михаил! Рад отклику)

Произведение: Маме... | Мельников Игорь Глебович | 14:31:17 21.10.2023

Сила простых слов!

С уважением, Олег Мельников.

Интересная образность! Строка: "скребет волна, как мыши – в хлебный склад" звучит немного странно. Правильнее: как мыши в хлебном складе.

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Комментарии пишут порою... | Тищенко Михаил | 22:50:52 20.10.2023

Ага, именно такт, а ещё: обиженные сами  потом  норовят обидеть, и получается круговорот обид в обществе))

Произведение: Маме... | Ворошилов Сергей | 20:40:59 20.10.2023

Надя, очень грустное... Но и свет тоже виден...   

"Лишь теплится с небес

Души небесной свет..."

Светлая память родителям нашим! 

"Где-то, за метелями и вёснами,

близкие окажутся близки...

Ночь тиха, а небо плачет звёздами,

и порхают мысли-мотыльки".

Произведение: Берег | Ворошилов Сергей | 20:34:06 20.10.2023

Спасибо, Надя! Как там в песне... "Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами..."

Произведение: Альпы | Дариус Александр | 18:20:07 20.10.2023

Спасибо, Сергей, насчет гор ой как согласен... удачи!

Произведение: Берег | Колноузенко Надежда | 16:54:30 20.10.2023

Красиво, просто, грустно и понятно....

Что же Осень с нами делает?

Ты, конечно , знаешь это, Сережа.

Вечная им память...

Светлая память нашим родителям...

Время потерь... неизбежное время...

У кого-то оно раньше, кому-то повезет больше и оно придёт позже...

Помолчим...

Произведение: В шахтёрской столовой | Бочаров Александр 55 | 12:13:09 20.10.2023

Добрый день, Игорь Олегович!

Согласен с Вами, что мы затронули пласт авторских взаимоотношений, который выходит "за рамки беседы на "странице автора".
Возможно, что в дальнейшем мы продолжим обсуждение этой темы на более широком форуме.
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Призор | Воронцова Тамара | 11:31:50 20.10.2023

Благодарю за посещение и отклик, Владимир!

Произведение: три стихотворения | Ворошилов Сергей | 10:50:15 20.10.2023

"Ничто не сковывает голову... Нет лент заградительных". Поражаюсь Вашей фантазии, Юлия! :) 

Первое сложновато для понимания, приходится несколько раз перечитывать, чтобы въехать. А вот второе и третье сходу на душу ложатся.  

Произведение: В шахтёрской столовой | Белавин Игорь Песни | 09:48:11 20.10.2023

Здравствуйте, Александр

Ваш последний пост таков, что  позволяет выйти за

рамки беседы на "странице автора"

За последние годы у меня сложилось впечатление,

что жизнь на инет-сайтах вошла в особую колею

и окончательно сформировалась как нечто вроде литкружка

Я через подобные литобъединения проходил в начала 70-х

Дело, конечно, полезное, но это скорее сфера столкновения амбиций,

нежели попытка получить набор произведений, интересных публике

не говоря уж слово "широкая"

Я всего лишь констатирую факт, не делая каких-лио окончательных выводов

ну какая у литкружка "публика"? 

Ваш Игорь Белавин

Неужели я стал таким древним?

Помню, как в годы правления Никиты Хрущева, на соседней улице Островского, вытаскивал со своими одноклассниками из придорожной канавы пьяного одноногого инвалида ВОВ Халтурина.

Помню и место, и канаву, где он мычал от бессилия, чтобы в очередной своей попытке подняться на свою единственную уцелевшую ногу.

К своему стыду запамятовал как его зовут, по-моему дядя Коля Халтурин.

Он был весь грязный, с недокуренной папироской во рту и с разбросанными костылями.

В то время практически не обращали внимания на спивающихся участников войны. Страна приступала к строительству развитого социализма, было не до инвалидов, которые поголовно спивались и умирали.

Где-то в 1962 году умер и ветеран ВОВ Халтурин в своем доме № 25 по улице Островского.

Видел их фуражки и фляжки ..., слышал стон их души ...

Вечная им память!

С уважением, Александр Бочаров.