Последние комментарии

Произведение: Призор | Воронцова Тамара | 11:04:58 18.10.2023

Спасибо, Сергей! Картинка вдохновила - на ней ощущается присутствие Всевышнего.

Произведение: Призор | Воронцова Тамара | 11:02:57 18.10.2023

Радуюсь, что стихи услышаны. Спасибо, Олег!

Произведение: Призор | Воронцова Тамара | 11:02:09 18.10.2023

Благодарю, Володя!

Произведение: Призор | Воронцова Тамара | 11:01:41 18.10.2023

Спасибо, Миша! 

Бог милостлив, относится к нам лучше, чем мы заслужили...

Произведение: Комментарии пишут порою... | Тищенко Михаил | 10:52:33 18.10.2023

Спасибо, Игорь!

Я просто уже перестал бороться с мифами на разные темы. Сегодня простая правда стала  редкостью и , похоже, едва ли не самым ценным, что есть в жизни. ))

Произведение: Берег | Бочаров Александр 55 | 10:28:22 18.10.2023

Прочитал стихотворение на одном дыхании:
увлеченно,
вдохновенно,
без пауз и перерывов.
Получил радостные и положительные эмоции.
Благодарю Вас!
С уважением, Александр Бочаров.

Прошу прощения за вмешательство, уважаемые оппоненты

Но вынужден встать на сторону истины

Все что пересказывает Владимир, к реальности не имеет отношения

Биографию Ершова можно легко найти в доступных источниках

тут дело не в отдельных высказываниях, полагаю

а в том, что байки, гуляющие по Инету и чаще всего злобные

пересказываются на голубом глазу

Спасибо за внимание

Произведение: НЕ ПОЗВАЛИ | Ахадов Эльдар | 23:31:31 17.10.2023

Если бы я имел больше времени... я бы сделал и это

Произведение: за каждым ура | Ворошилов Сергей | 23:12:50 17.10.2023

Красиво и точно! Афоризм однако! 

Произведение: Альпы | Ворошилов Сергей | 23:03:27 17.10.2023

Ладно скроено!  Наверное, только в горах можно одновременно увидеть земные и небесные знаки в их временном проявлении.  И напевность слога понравилась.   

Произведение: Комментарии пишут порою... | Тищенко Михаил | 22:13:03 17.10.2023

Владимир,

мне кажется, вы как Дон-Кихот воюете с ветряными мельницами - утверждениями плохи школьных  учебников.

Лично я ничего подобного не утверждал))

А что, стремление делать долги - обязательная черта порядочного человека? Или может признаете всё же, что А.С. вёл себя как избалованный "мажор"?

Поступок Николая хорош, разумеется, Но давайте не будем придумывать всем обществом, что царь преследовал поэта при жизни, и покаялся после его смерти.

Кстати, чтобы не платить никому по своим долгам, отнюдь не склонный к низким поступкам А,С. доверил получение средств за очередную свою сказку "Конёк-горбунок" личному секретарю своему Петру Ершову.

И волей случайной дуэли с Дантесом, секретарю и вся слава за неё перепала в дальнейшем. Уж как Ершов щёки потом надувал, всё обещал продолжение написать,.. да только, увы - не родил! Так и перепечатывал позднее один и тот же текст, ради заработка.

Доверие приятно,

Но всё-таки, ей-ей! -

Пускай бежит обратно,

Хватает мне своей.

:)

Произведение: Мир | Сметанин Сергей | 21:03:58 17.10.2023

Фальшь... Красота... Глядит во все глаза,

Объятьями привычно не обидит,

Но в общем-то не "против" и не "за".

Он смысла в нас, по-моему, не видит.

:)

Поверю я, пожалуй –

счастливым быть легко,

коль время убежало,

иль даже молоко.

Какие ж это беды?

Представь теперь сполна –

сбежала от соседа

к тебе его жена.

:) 

Произведение: Мир | Ворошилов Сергей | 20:15:13 17.10.2023

На мир глядим сквозь разные очки.

А мир – на нас,  без стёклышек зрачки.

Он видит всё без фальши, без прикрас.

Мы есть лишь то, каким Он видит нас.

:)


Опять я рубрику попутал? :)

Произведение: Мир | Сметанин Сергей | 19:40:12 17.10.2023

Никакую Майю

Видеть не желаю.

В бисер не играю.

Юмор понимаю.

:)

С уважением

Произведение: Сентябрь | Соловьёва Виктория | 17:56:56 17.10.2023

Сергей, спасибо большое.  Исправила ошибку!)

Произведение: Берег | Ворошилов Сергей | 17:35:48 17.10.2023

Точно, Миша! :) Спасибо!