Последние комментарии
По части коммерческого издания стихов
в том числе, даже переводов крупных поэтов
я недостаточно компетентен
мне приходилось многое издавать, но чаще всего
я просто отдавал тексты соответствующим структурам
а уж они все остальное решали, чаще всего это были деньги спонсоров
например, посольств
этим занимался Витковский
с Рильке сложность в том, что велика конкуренция и непонятно
чьи переводы лучше, а чьи хуже
А я всё про то же, Сергей: лично меня ваша увеличенная фотография постоянно сбивает со смысла стихотворения; мне всё кажется, что стихи будут о вас, о реке за вашей спиной, о церкви и домах на другом берегу. Может быть, вам стоит подбирать изображения к каждому стихотворению отдельно или не подбирать вовсе?
К этой басне хорошо бы подошла картинка из интернета (автор, к сожалению, не указан):
Игорь,
Это целый отдельный разговор.
Ситуация складывается так, что мы можем и должны сделать на сайте библиотеку электронных книг и, думаю, сможем профинансировать издание рекомендованных на Фонарях, например, раз в полгода, плюс - издание отдельных авторов с размещением в нашей библиотеке и в различных магазинах - интернет и не только. Но одному мне это и близко не вытянуть. Я найду финансы и техрешения, по редактуре и распространению нужна помощь. Нужен, в частности, человек, который бы за это отвечал. Я было нашёл, но пока все задерживается.
Как часть проекта мы могли бы опубликовать ваши переводы, они того стоят.
У нас с вами, Тамара, очень схожие настроения: осень, ветер, тишина...
Благодарю всех за добрые слова. Рад оценке! :)
С уважением
Но расплачиваясь за масло, Аннушка обнаружит, что кошелька нет... и снова наступит завтра... ))
С уважением, Олег Мельников.
Хорошее стихотворение!
Строчка: вот Розенбаум выводит «Вальс Бостон». , явно выпадает из ритма стихотворения.
С уважением, Олег Мельников.
Да уж, красота поэтического слова многогранна! ))
С уважением, Олег Мельников.
С чистого листа неимоверно трудно - приглядишься,
а на нём водяные знаки прошлого...
Очаровательная строфа, Елена:
И листья жгут, и двор насквозь прокурен.
И вороньё марает синеву.
И опустевший парк температурит,
откашливая мёртвую листву…
Иногда стихи , которые начинают жить самостоятельной жизнью,
несут такой подтекст, что удивляют самого автора.
Со мной такое бывало...)))
Спасибо!
Спасибо, Михаил
У меня накопилось за "жизнь" более 150 текстов Рильке
вот только сейчас задумался, что с ними делать
Было интересно, Елена!
Неожиданный микс времён и не случаен именно на Патриарших...)))
Спасибо, Олег!
Когда ощущаю единение с природой так, что невозможно не писать,
вспоминаются мне слова Л.Толстого. Он говорил, что умиление и восторг,
которые мы испытываем от созерцания природы - это воспоминание о том времени,
когда мы были животными, деревьями, цветами...Склонна согласиться с ним.
Понравилось! Образы очень живые!
С уважением, Олег Мельников.
Бытопись неизменного...
С уважением, Олег Мельников.
Душой написанные строки о живущих и поныне в памяти...Светлая память!
Разговор старого уголовника с удачливым бизнесменом... ))
Оригинально!
С уважением, Олег Мельников.
Светлая память!
Красивая мама, взгляд, много понимающий и повидавший...)
