Последние комментарии

Непременно есть! )

Спасибо!

С уважением, Олег Мельников.

Спасибо, Тома.

Да, чувствительность у некоторых может доходить до невозможности вынести эту жизнь. И только небесная защита тогда спасает))

Произведение: Седьмой десяток на носу | Тищенко Михаил | 10:48:30 23.10.2023

Красиво и больно... 

под вой снарядов...

Ага, все точно так же звучит... если есть, кому слушать и слышать))

Коммерция и поэзия сегодня - вещи несовместимые. Я не про коммерцию, а про создание библиотеки поэзии из авторов нашего сайта, с её постепенной публикацией, распределением по магазинам. Только и всего)

Произведение: Сельский октябрь | Воронцова Тамара | 09:01:47 23.10.2023

Я заметила...))) Спасибо за отклик, Михаил!

Произведение: Из навеянного коллегами | Садовский Юрий | 22:58:39 22.10.2023
Воистину!

По части коммерческого издания стихов

в том числе, даже переводов крупных поэтов

я недостаточно компетентен

мне приходилось многое издавать, но чаще всего

я просто отдавал тексты соответствующим структурам

а уж они все остальное решали, чаще всего это были деньги спонсоров

например, посольств

этим занимался Витковский

с Рильке сложность в том, что велика конкуренция и непонятно

чьи переводы лучше, а чьи хуже

Произведение: Волк и Медведь | Михаил Эндин | 17:25:34 22.10.2023

А я всё про то же, Сергей: лично меня ваша увеличенная фотография постоянно сбивает со смысла стихотворения; мне всё кажется, что стихи будут о вас, о реке за вашей спиной, о церкви и домах на другом берегу. Может быть, вам стоит подбирать изображения к каждому стихотворению отдельно или не подбирать вовсе?

К этой басне хорошо бы подошла картинка из интернета (автор, к сожалению, не указан):

Игорь, 

Это целый отдельный разговор.

Ситуация складывается так, что мы можем и должны сделать на сайте библиотеку электронных книг и, думаю, сможем профинансировать издание рекомендованных на Фонарях, например, раз в полгода, плюс - издание отдельных авторов с размещением в нашей библиотеке и в различных магазинах - интернет и не только. Но одному мне это и близко не вытянуть. Я найду финансы и техрешения, по редактуре и распространению нужна помощь. Нужен, в частности, человек, который бы за это отвечал. Я было нашёл, но пока все задерживается.

Как часть проекта мы могли бы опубликовать ваши переводы, они того стоят.

Произведение: Сельский октябрь | Михаил Эндин | 17:07:35 22.10.2023

У нас с вами, Тамара, очень схожие настроения: осень, ветер, тишина...

Произведение: Город пуст... | Михаил Эндин | 16:52:35 22.10.2023
Спасибо, Олег!
Произведение: Волк и Медведь | Сметанин Сергей | 16:26:22 22.10.2023

Благодарю всех за добрые слова. Рад оценке! :)


С уважением

Но расплачиваясь за масло, Аннушка обнаружит, что кошелька нет... и снова наступит завтра... ))

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: С чистого листа | Мельников Игорь Глебович | 15:17:28 22.10.2023

Хорошее стихотворение!

Строчка: вот Розенбаум выводит «Вальс Бостон». , явно выпадает из ритма стихотворения.

С уважением, Олег Мельников.

Да уж, красота поэтического слова многогранна! ))

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: С чистого листа | Воронцова Тамара | 15:05:49 22.10.2023

С чистого листа неимоверно трудно - приглядишься,

а на нём водяные знаки прошлого...

Очаровательная строфа, Елена:

И листья жгут, и двор насквозь прокурен.

И вороньё марает синеву.

И опустевший парк температурит,

откашливая мёртвую листву… 

Произведение: Суоми | Воронцова Тамара | 15:01:29 22.10.2023

Иногда стихи , которые начинают жить самостоятельной жизнью,

несут такой подтекст, что удивляют самого автора.

Со мной такое бывало...)))

Спасибо, Михаил

У меня накопилось за "жизнь" более 150 текстов Рильке

вот только сейчас задумался, что с ними делать