Последние комментарии

Произведение: Хозяин | Тëмо Ангелопулу | 23:29:36 07.12.2023

Это, наверное, некто совершенный человек, с большой буквы, хозяин своего письма. Чаще человек раб настроения, ну это я по себе сужу) 

Произведение: Омыта желтая листва | Добровольский Юрий | 19:45:26 07.12.2023
Пока и не надо, Игорь. Стих сложно получался и то ли от усталости, то ли от неудовлетворенности, хочется на время о нем забыть.Благодарю вас за корректность и всегда четкие посылы, которые слишком важны для меня.
Произведение: Омыта желтая листва | Белавин Игорь Песни | 17:49:02 07.12.2023

Не везде, но вот здесь, Юрий

Вы попадете в ту же языковую сферу,

что  и лучшие поэты-реалисты

скажем, игорь мельников

Я еще могу согласиться, что в импрессионистических стихах

зыбкость образов не позволяет правки...

Но в реализме!!! Впрочем, подсказывать не буду.

Автору и ветер в паруса

Спасибо!

Тире делает паузу тут.


Произведение: Зимняя рефлексия | Копытова Елена | 00:41:08 07.12.2023

Да, Михаил, именно так оно и есть.

Произведение: Зимняя рефлексия | Копытова Елена | 00:40:24 07.12.2023

Спасибо, Игорь! Мне всё же не хочется совсем обесценивать, может быть, не самые важные, но обладающие личной значимостью вещи, называя их хламом... 

Произведение: Зимняя рефлексия | Тищенко Михаил | 00:07:03 07.12.2023

И без смысла трудно жить. 

И без ерунды невозможно))

Тире в конце не совсем понятно.

Очень живой, яркий рисунок словами))

Произведение: Зимняя рефлексия | Белавин Игорь Песни | 21:09:23 06.12.2023

Если позволите, Елена, я бы

отредактировал так:

хлам, что мешает выгореть без следа –

а стихи очень удачные!

Произведение: Зимняя рефлексия | Копытова Елена | 17:55:48 06.12.2023

Олег, спасибо!

В последней строфе  имеется в виду следующая конструкция: мешает выгореть ТО, что находится в одном флаконе с прошлым (при этом являясь настоящим и значимым). Может быть, слишком вывернуто, но ведь на то она и рефлексия.))

Произведение: Зимняя рефлексия | Копытова Елена | 17:44:38 06.12.2023

Ирина, большое спасибо!

Хорошее стихотворение!

В последней строфе, наверное, правильнее было бы: тем, что мешает...

С уважением, Олег Мельников.



Произведение: Зимняя рефлексия | Иванова Ирина | 12:39:53 06.12.2023

Живые стихи, настоящие! Елена, спасибо! 

Произведение: Неприкаянное | Бочаров Александр 55 | 12:09:08 06.12.2023

Здравствуйте, добрый человек Григорий!

Рад вновь читать Ваши произведение на нашем сайте.
Давненько я Вас не видел! 
Только начал читать и поймал себя на мысли, что первое  шестистишие — секстина чем-то схожа с первой строфой Осипа Мандельштама:

"Мы живем, под собою не чуя страны,

Наши речи за десять шагов не слышны,

А где хватит на полразговорца,

Там припомнят кремлёвского горца.

Его толстые пальцы, как черви, жирны,

А слова, как пудовые гири, верны,

Тараканьи смеются усища,

И сияют его голенища".
Правда же, что-то есть схожее у Мандельштама — восьмистишие (октава) и у Вашего шестистишия (секстина)?! 
А может быть мне показалось?
Ну да ладно!
Просто озвучил свою первую мысль, такое бывает у Сибиряков.
В Вашем стихотворении мне всё ясно, т.е. содержание четкое и понятное.
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Девушкам Цаxала | Оклендский Григорий | 10:47:59 06.12.2023

Сергей, да, я понимаю, о чем вы. В старинном русском "солдатка" - это жена солдата, ушедшего на войну. Или даже вдова, насколько помню. Но в современном русском языке какие только слова не ввели в оборот: от режиссерки до поэтески... -)) 

Спасибо за отклик!

Спасибо, Олег!

С уважением, В.М.

Произведение: Ефимкина радость | Бочаров Александр 55 | 18:17:00 05.12.2023

Олег Глебович!
Благодарю Вас за оказанное внимание к моему тексту!
С уважением, Александр Бочаров.

Произведение: Зимний верлибр | Ворошилов Сергей | 17:44:02 05.12.2023
Спасибо, Олег! Да, на природе космос чувствуешь, как нигде остро...  Да и сам лес в своём первозданном виде -  не менее загадочный мир вселенского масштаба:)   
"Хорошо на духмяной постели, глядя в бездну Большого Ковша, чутко слушать, как шепчутся ели, и о Боге тоскует душа".
Произведение: Зимний верлибр | Ворошилов Сергей | 17:35:43 05.12.2023

Это верно,  тайгу надо знать и понимать... Но самое страшное в зимнее время - сломать лыжу в нескольких километрах от избушки, когда снегу по пояс. Или, не приведи господь, утомившись, присесть отдохнуть и заснуть.  

Спасибо, Игорь! 

Спасибо, Олег