Последние комментарии
Здравствуйте, Григорий!
Притягивает Ваше творчество, хотя не всё в Вашем творчестве спокойно и гладко.
Ну да ладно, Александр Александрович Блок в стихотворении "На поле Куликовом" (1909) написал:
"И снова бой! Покой нам только снится".
Таким образом мой теска иносказательно выразился о решимости бороться дальше для достижения цели.
Не волнуйтесь, Григорий, эта преамбула не навредит Вам.
Я, как всегда философствую!
Люблю рассуждать на заданные темы.
Ближе к делу.
Ваша ирония в стихотворной форме мне понравилась!
Адель может быть и мужское и женское имя французского (а также немецкого, католического) происхождения и означает: благородный (ая), невозмутимый (ая).
Мужское имя Адель в арабских и мусульманских странах переводится с арабского, как справедливый, честный, правдивый.
Однако немного поговорим о женском имени Адель.
Это очень красивое и симпатичное имя Вашей героини, хотя в стихотворении имеются и другие персонажи: Дед Мороз, мальчишка босоногий, девчонка... вся в тревоге.
Имя Адель настраивает меня на прекрасные эмоции. Мне кажется, что такое женское имя было принято во Франции и в дореволюционной России у аристократов.
Имя Адель в современной России немного подзабылось, да и редкое оно для нас, россиян.
Адель славное, светлое и чистое имя, оно также имеет значение:
благородная,
правительница,
королева...
Благодарю Вас, Григорий, порадовали Вы меня перед Новым Годом!
С уважением, Александр Бочаров.
Вика, с Наступающим!
Пусть придёт мир)
Отличные лимерики, Сергей!
Очень люблю этот жанр, этот ритм. Как-то не осознавал, что здесь лимерики welcome. Всё-таки, моветон. -)
Как-нибудь покажу свои лимерики. Их у нас есть! -))
ага, откорректировал "сезаннов", а попугаи появились года 3-4 назад, говорят, их завезли откуда-то случайно, и они заполонили парки - зеленые и крикливые, всех местных птиц, включая скворцов перекрикивая.
Почитать теорию о верлибре бывает интересно, но удачный верлибр от "прозы в столбик" я могу отличить только непосредственно, интуитивно. Самое лучшее, что я прочитал о верлибре:
"Верлибр — это тень стихов.
Он словно из другого мира, где не действуют наш ритм, наши созвучия".
Н.Елисеев
"Каждый миг - сокровище..." Славное стихотворение, Миша. Весной дохнуло. :) Как-то не удавалось мне увидеть попугаев в Париже, не везло, наверное. Зато полчища скворцов меня впечатлили:)
В "сезаннах," не хочешь вторую "н" добавить?
Спасибо, Ирина! Рад доброму слову!
да, поэтично, но, увы, не сбыточно))
это очень слабое отражение того, что собой представляет парижский Парк Флораль с февраля по май, разбитый 50 лет назад по образу и подобию японских парков с деревьями, цветами и кустарниками, привезенными со всех концов мира и с французским умением садоводства. Я не знаю, существует ли что-либо еще подобное в мире, я не видел пока
один создает красоту, другой - ее уничтожает
Благодарю, Олег!
Один думает, как выжить, а второй - достаточно ли будет бутонов, чтобы прокормится...
Может для верлибра важен стержень? Не сюжет, а именно стержень, что-то, ну... не знаю, может кто-то подскажет определение. Тем отличается верлибр от рассказов в столбик. Стержень не запрещается и в силаботонике, но там вполне можно расползаться цветами образов по мысленному древу.
Нечто похожее я испытываю на своей даче. Хотя где моя дача и где охотничье зимовье. Очень красиво получилось. Близкое далёкое.
Спасибо, Сергей.
Спасибо, Сергей! ) Радостно)
Приветствую, Сергей. За правку спасибо: посыпала голову пеплом и исправила. Думаю, героиня так была сосредоточена на попытках разгадать загадку личности партнера, что не очень задумывалась над смыслом услышанного. А может быть, она надеялась на продолжение признаний. Кто знает.
Благодарю.
Вьюга сомненья
тропку к тебе замела.
В сердце метельно.
:)
Понравились хоккушки.
Услышать признание в любви - событие, волнительное для героини. Интересно, на что была направлена шутка Деда Мороза? А теперь пусть помучается... или ? :))) Понравилась миниатюра!
"но сразу несколько мужчин одели на себя привезённое "морозовое" облачение..." Здесь правильнее - надели.
Пышная картина! )
С уважением, Олег Мельников.
Очень поэтично!
С уважением, Олег Мельников.
Спасибо, Виктория! Очень приятно, что стихи Игоря пришлись Вам по душе! В стихах Игоря хранится свет его души и мне хочется, чтобы он не пропал совсем бесследно.
С уважением, Олег Мельников.
