Последние комментарии

Произведение: Не судьба | Ворошилов Сергей | 16:59:50 17.02.2024

Понравилось! А бутон, чтобы лепестки не успели осыпаться, надо бы рисовать в последнюю очередь, после стебля и лисьев :) (Шутка). 


Произведение: Живём не зарекаясь | Ворошилов Сергей | 16:47:34 17.02.2024

"А небо – тайной во плоти –

Заплещется в твоей груди,

Пробив немыслимым сияньем

Всю толстокожесть бытия,

Где под ногой горит земля,

И на любовь ответить нечем" 


Глубоко, прочувствовано!  Хочется поразмышлять... 


"Дано ль нам вспомнить ласковый Огонь, 

и сквозь пожар Любви вернувшись в утро, 

вдруг осознать, как мир устроен мудро

и как тепла Отцовская Ладонь?" 

Произведение: из марсианских хроник | Ворошилов Сергей | 16:23:17 17.02.2024

Миша, хорошо бы договориться о терминах, к чему ты иногда призываешь:) 

Гло́бус (от лат. globus, «шар») — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус).

Слава говорит про другой глобус. 

Произведение: если повезет | Тищенко Михаил | 15:54:57 17.02.2024

Ага, люди есть разные, поэтому и важно договариваться...

Я понимаю, что метафора, но искажение стеклопакеты все-таки дают, да и отделяют от мира))

Произведение: из марсианских хроник | Тищенко Михаил | 15:52:53 17.02.2024

Хм.. интересный вопрос! Да, конечно, виртуальных глобусов - сколько хочешь, но реальный (как бы относительно мы реальность не понимали) - похоже, один))

Произведение: из марсианских хроник | Ворошилов Сергей | 15:03:27 17.02.2024

Миша, а ты уверен, что "другого" глобуса нет? И для всех стран даже нашей планеты нарисованы одни и те же границы и территории? 

Произведение: если повезет | Ворошилов Сергей | 14:56:43 17.02.2024

Есть люди, для которых, чтобы не свихнуться, легче жить в привычной "реальности", нежели принять, что "Земля круглая":))) На стеклопакетах нет изменяющихся узоров. Метафора:). 

Произведение: Родина-мать | Белавин Игорь Песни | 14:27:32 17.02.2024

Да Вы, батенька, штатный пропагандист!

Произведение: если повезет | Тищенко Михаил | 14:19:02 17.02.2024

точное определение - это вопрос договоренности о терминах))

Произведение: если повезет | Тищенко Михаил | 14:17:48 17.02.2024

ага, договор - это основополагающее всего

Единство культуры народа  - это договор художественной литературы и вообще творчества

Единство мира - это договор политиков

Все распри, споры и войны - вокруг нарушения или установления таких договоров

))

Произведение: если повезет | Тищенко Михаил | 14:13:38 17.02.2024

хм... стеклопакет - это еще одно, дополнительное искажение))

Чем дольше длится вечер, тем все более бессмысленным кажется этот процесс... Но надежда не уменьшается!

Хорошее стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.


А мне больше всего стихотворение "Любовь" понравилось!

С уважением, Олег Мельников.


Произведение: Бомж | Ворошилов Сергей | 13:31:52 17.02.2024

Точно... Спасибо за высокую оценку, Олег! 

Произведение: Бомж | Мельников Игорь Глебович | 13:29:08 17.02.2024

Да, в девяностые годы был резкий всплеск численности беспризорных детей и бомжей. Слишком наивны и доверчивы были люди тогда...

Сильное стихотворение!

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: если повезет | Мельников Игорь Глебович | 13:16:58 17.02.2024

Даже дать точное определение реальности - нереально... )

С уважением, Олег Мельников.

Произведение: Бомж | Ворошилов Сергей | 12:36:57 17.02.2024

Ага, это всего лишь временно́й слепок глазами ЛГ.  На литературную составляющую стихотворения сие никак не влияет, произведение может быть высокохудожественным даже при наличии непопулярных взглядов.  Достаточно вспомнить "Поднятую целину" Шолохова с её коллективизацией.   

Произведение: если повезет | Алисов Владимир | 12:29:53 17.02.2024

"Договориться" - так это по сути и есть договор. Сама реальность "как таковая" недоступна, остаётся только договариваться. Если даже она не существует, а проверить это невозможно - в договоре от этого ничего не изменится.

"интреРпретирующих" - опечатка.

Произведение: если повезет | Ворошилов Сергей | 12:25:10 17.02.2024

Наблюдая за изменением узора,

нарисованного реальностью 

на окне моих знаний, 

не верю глазам своим. 

Чтобы не свихнуться, 

огражусь  стеклопакетом. 

:) 

Произведение: Родина-мать | Тищенко Михаил | 11:51:22 17.02.2024

Мне кажется, что тут что-то  не хватает в пунктуации, грамматике или смысле...?