Последние комментарии
Понравилось! А бутон, чтобы лепестки не успели осыпаться, надо бы рисовать в последнюю очередь, после стебля и лисьев :) (Шутка).
"А небо – тайной во плоти –
Заплещется в твоей груди,
Пробив немыслимым сияньем
Всю толстокожесть бытия,
Где под ногой горит земля,
И на любовь ответить нечем"
Глубоко, прочувствовано! Хочется поразмышлять...
"Дано ль нам вспомнить ласковый Огонь,
и сквозь пожар Любви вернувшись в утро,
вдруг осознать, как мир устроен мудро
и как тепла Отцовская Ладонь?"
Миша, хорошо бы договориться о терминах, к чему ты иногда призываешь:)
Гло́бус (от лат. globus, «шар») — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус).
Слава говорит про другой глобус.
Ага, люди есть разные, поэтому и важно договариваться...
Я понимаю, что метафора, но искажение стеклопакеты все-таки дают, да и отделяют от мира))
Хм.. интересный вопрос! Да, конечно, виртуальных глобусов - сколько хочешь, но реальный (как бы относительно мы реальность не понимали) - похоже, один))
Миша, а ты уверен, что "другого" глобуса нет? И для всех стран даже нашей планеты нарисованы одни и те же границы и территории?
Есть люди, для которых, чтобы не свихнуться, легче жить в привычной "реальности", нежели принять, что "Земля круглая":))) На стеклопакетах нет изменяющихся узоров. Метафора:).
Да Вы, батенька, штатный пропагандист!
точное определение - это вопрос договоренности о терминах))
ага, договор - это основополагающее всего
Единство культуры народа - это договор художественной литературы и вообще творчества
Единство мира - это договор политиков
Все распри, споры и войны - вокруг нарушения или установления таких договоров
))
хм... стеклопакет - это еще одно, дополнительное искажение))
Чем дольше длится вечер, тем все более бессмысленным кажется этот процесс... Но надежда не уменьшается!
Хорошее стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
А мне больше всего стихотворение "Любовь" понравилось!
С уважением, Олег Мельников.
Точно... Спасибо за высокую оценку, Олег!
Да, в девяностые годы был резкий всплеск численности беспризорных детей и бомжей. Слишком наивны и доверчивы были люди тогда...
Сильное стихотворение!
С уважением, Олег Мельников.
Даже дать точное определение реальности - нереально... )
С уважением, Олег Мельников.
Ага, это всего лишь временно́й слепок глазами ЛГ. На литературную составляющую стихотворения сие никак не влияет, произведение может быть высокохудожественным даже при наличии непопулярных взглядов. Достаточно вспомнить "Поднятую целину" Шолохова с её коллективизацией.
"Договориться" - так это по сути и есть договор. Сама реальность "как таковая" недоступна, остаётся только договариваться. Если даже она не существует, а проверить это невозможно - в договоре от этого ничего не изменится.
"интреРпретирующих" - опечатка.
Наблюдая за изменением узора,
нарисованного реальностью
на окне моих знаний,
не верю глазам своим.
Чтобы не свихнуться,
огражусь стеклопакетом.
:)
Мне кажется, что тут что-то не хватает в пунктуации, грамматике или смысле...?
